Авария на парковке. Помогите написать берихт

  • Когда бьют стоящую машину, это уже совсем другое дело, тот кто стоит, в большенстве случаев, не виновен. Когда оба в движении, здесь может быть спорная ситуация.

    Этот момент когда речь шла о сдающем задом никого уже не интересовал - так как имено он создавал аварийную ситуацию.

  • Народ. А какие правила действуют на парковке? Правильно StV.

    А в правилах написано, что помеху справа нужно пропускать. У дедушки выезжающий транспорт с правой стороны, является помехой справа, и не важно едет он передом или задом.

    Потому полицаи такие случаи 50/50 и предлагают.

    Так что должны в принципе по обоюдному.

  • Народ. А какие правила действуют на парковке? Правильно StV.

    А в правилах написано, что помеху справа нужно пропускать.

    Виталя не путай mit


    -Abgesenkter Bordstein


    Цитата


    An einer Grundstücksausfahrt hat der fließende Verkehr Vorrang. Wenn das bedeutet, dass Sie eine Minute in der perfekt gepflegten Ausfahrt Ihrer Einfamilienreihenhaushälfte warten müssen, dann ist das ganz einfach so.


    Цитата


    Auf Parkplätzen, zum Beispiel vor Supermärkten, sieht es allerdings etwas anders aus: Hier gilt zwar meist die StVO, nicht jeder Parkplatz ist aber automatisch auch eine Straße. Hier wird aufeinander Rücksicht genommen und wenn es die Situation erlaubt, sollte man rangierenden Autofahrern den nötigen Platz und die Zeit zum Ausparken geben.

  • А почему тогда на въезде на парковке стоит соответствующий шильд?

    По логике вещей вся парковка является местом парковки в независимости это междупарковочная часть проезда или обозначенные места парковки.

  • Поэтому парковочные аварии являются спорными. У кого крепче нервы, больше наглости и больше подвешен язык - тот и выигрывает. Менты предпочитают 50/50 потому как сложно доказать, кто прав кто виноват.

  • а на въезде на парковке стоит соответствующий шильд?

    На Парковке чего (Магазина, Жилого строения, многоэтажного автомобильный гаража) стоит указатель ?

    Цитата
    Менты предпочитают 50/50 потому как сложно доказать, кто прав кто виноват.

    Дед поймался на задней части авто без компромисов, он не может на заднем сидении видить парковочный манёвр.

    Его тарантайка старая по доброму ему небольшой рождественский презент тарантайку в красилку к Рудику/Алику.

    Всё

    -разные страховые споры там лишнии

    -моё Мнение

  • Что вы придумываете. Выезжая с парковки должен я убедиться что путь свободен. А проезжающий мимо не в курсе, что вы ехать собираетесь. Поставили на передачу, а тут звонок, сидите и болтаете с ногой на сцеплении.

    Не можешь сам проверить, что путь свободен, надо попросить.

  • Выезжая с парковки должен я убедиться что путь свободен. А проезжающий мимо не в курсе, что вы ехать собираетесь

    Да так возможно на Автобане!


    Ушлый Али/Ханс может например влепить тебе умышленно, на парковке у Лидла


    дожидаясь ты выкатил полкорпуса , он появился фантомом из не-откуда

  • А почему тогда на въезде на парковке стоит соответствующий шильд?

    По логике вещей вся парковка является местом парковки в независимости это междупарковочная часть проезда или обозначенные места парковки.

    Потому что , на суде как на базаре , смотрим как го- на за баней судебных решений по stvo

  • Цитата

    На Парковке чего (Магазина, Жилого строения, многоэтажного автомобильный гаража) стоит указатель


    При въездах на парковку написанно типа здесь действуют правила StVO.

  • При въездах на парковку написанно типа здесь действуют правила StVO.

    Дед передвигался на аффто по улице главного движения с прилегающими Parkplätze

    или всё у Лидла/parkhaus и.т.д произошло ?

  • Дед полюбасу виноват.

    Я прежде чем выезжать, убедился, что никого нет. Дед летел с скоростью далеко не шаговой, потому как удар пришелся уже в заднюю часть его авто, при этом прочертив полосу. Поэтому я типа его не мог увидеть если он несся по паркплацу с скоростью 25 км/ч

  • убедился, что никого нет. Дед летел с скоростью далеко не шаговой, потому как удар пришелся уже в заднюю часть его авто, при этом прочертив полосу. Поэтому я типа его не мог увидеть если он несся по паркплацу с скоростью 25 км/ч

    Тогда описать всё для страховки

    Каждая сторона восстанавливает собственное аффто

    какие суды и споры ?