Авария на парковке. Помогите написать берихт

  • Доброе утро!

    Случилось со мной не приятность на парковке. Когда выежал, не увидел из-за рядом стоящей машины движкщуюся в мою сторону машину и въехад ей в заднее крыло.

    Помогите пожадуйста, описать ситуацию для страховки на немецком.. Ато мне не хватает немецкого словарного, чтоб сделать это самому

  • Есть готовые формуляры, нужно заполнить только. Например тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот как пример текста:


    Am хх.хх.19 (дата) um xx.xx(время) beim Rausfahren aus einer Parklücke (Ort, Parkplatz (адрес или название магазина или улица) ) wurde das Fremdfahrzeug (название и номер) angefahren. Skizze sieh unten.

    Beim Fremdfahrzeug wurde Seitentel rechts ((Это заднее крыло справа) und Stossstange (бампер) beschädigt. (что помял, напиши, тут только пример).

    Mit freundlichem Gruß


    Больше и не надо. Если была полиция, то у них тоже будет свой протокол. Это можно еще в обьяснительную добавить. Что ты винават или нет, про это не надо писать, если никто не спрашивает. План нарисуешь на том же листке, если есть фото, то приложи тоже.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Надо описать все детали, если при парковке или выезда из неё плохая видемость, и ты выезжал с шаговой скоростью и въехал в машину. Которая двигалась и у которой видимость была хорошая и водитель мог видеть, что машина выезжает и не уступил, то большая вероятность того, что вина будит поделена, между обоими. Желательно протокол от полиции, если их вызывали.

  • то большая вероятность того, что вина будит поделена, между обоими. Желательно протокол от полиции, если их вызывали.

    Таким макаром можно все списать на противоположную сторону, ^^

  • Надо описать все детали

    мне как то адвокат сказал, чем меньше пишешь тем лучше. Описывать надо в один два предложения. Так как всё что ты напишешь могут применить против тебя.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Видимость у другой то мож и была хорошая, но уже почти проехала раз в заднее крыло а не в переднее въехали...т.е. как-то реагировать остановиться пропустить то и не было времени;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • то большая вероятность того, что вина будит поделена, между обоими. Желательно протокол от полиции, если их вызывали.

    Таким макаром можно все списать на противоположную сторону, ^^

    Почему всё, это правила, на парковке, если нет визуального контакта с водителем, который выезжает и авто продолжает двигаться, то надо пропустить или хотыбы подать звуковой сигнал, а не тупо ехать дальше.

    Конечно, если выезжая из парковки сразу по газам, то сам виноват.

    Или?

    Надо описать все детали

    мне как то адвокат сказал, чем меньше пишешь тем лучше. Описывать надо в один два предложения. Так как всё что ты напишешь могут применить против тебя.

    Если детали в свою пользу, то почему и нет. Хотя адвокату виднее.

  • Т.е. не имея достаточной видимости, вы выезжали с парковки вслепую на скорости?

    Да нет не на скорости, я вообще не понял как там дедуля нарисовался.. Он в принципе видя что я выежаю мог приостановиться.. А он поехал дальше.. Выглядит что он бочиной проенал по моему заднему бамперу.. У меня подчти ничего нет.

  • Полиция была

    Надо было сказать , что старый летел и видел ,что ты выезжашь должен был приостановиться / притормозить, это было бы внесено в протокол , и дальше было бы легче.

  • Помогите пожадуйста, описать ситуацию для страховки на немецком.

    а вопрос можно? полицаев вызывали? Если да то ненадо ничего писать в оправдание там ситуация 50:50 будет .Если полицай составил протокол то там всё указано будет ...

    я сам был в такой ситуации(давненько) ...вызвали полицаев ..они посмотрели ...шаден был до 1000дм и сказали договаривайтесь сами ...если недоговоритесь составим протокол ...мы договорились и разъехались молча.Вызов оплачивается если составлен протокол.

    пысы...пока писал был ответ...значит протокол составлен?

  • даа и ещё они сказали что сзади мог быть и пожилой человек или ребёнок ... поэтому обязательный обзор вкруговую обязателен...(мы столкнулись выезжая одновременно их паркового ряда.

  • Полиция была

    Надо было сказать , что старый летел и видел ,что ты выезжашь должен был приостановиться / притормозить, это было бы внесено в протокол , и дальше было бы легче.

    Тоесть поступить как мудак?

    Было тоже самое, только въехале мне. Страховка хотела 50/50 я не согласился. Дошло до суда, дали 100%

  • Тоесть поступить как мудак?

    Было тоже самое, только въехале мне. Страховка хотела 50/50 я не согласился. Дошло до суда, дали 100%

    Каждый день бываю в такой ситуации, еду с пешеходной скоростью ибо думаю за людей выезжающих задним ходом, тем самым берегу их/ свои нервы.

  • Вот как пример текста:


    Am хх.хх.19 (дата) um xx.xx(время) beim Rausfahren aus einer Parklücke (Ort, Parkplatz (адрес или название магазина или улица) ) wurde das Fremdfahrzeug (название и номер) angefahren. Skizze sieh unten.

    Beim Fremdfahrzeug wurde Seitentel rechts ((Это заднее крыло справа) und Stossstange (бампер) beschädigt. (что помял, напиши, тут только пример).

    Mit freundlichem Gruß

    Fem спасибо