Авария на парковке. Помогите написать берихт

  • А ты пробовал договорится с дедом?

    Судя по картинке его авто ну совсем не первой свежести

    О чем договариваться? Чтоб вину на себя взял? Или машину мою подшаманил? Какая разница какой свежости машина..?

  • Ну во-первых с дедами особенно с местными немцами договариваться- это дохлый номер. Во-вторых ну заплачу я эти же пару сотен, ну чуть больше за страховку.

  • получается, что не ты в него въехал, а он в тебя. Выезжал задом очень медленно, а он мог и притормозить. Я бы своей вины не признал.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ребят, ну согласитесь, не пойдет дед кудато делать свою машину за пару сотен.. Он будет делать ее нормально.. Понимаю что платить придется, не чего не сделаешь.. Я конечно посмотрю сколько это стоить будет, в течении полугода я могу у своец страховки эту сумму абкауфен чтоб проценты не поднимали

  • Недавно имел похожую ситуацию.50 на 50 сделали.Мне и страховка моя и полицай сказали, что на парковке в 99% случаях делают 50 на 50 .gegenseitige Rücksichtnahme.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Признатъ или не признать вину, означает взять на себя полномочия страховки без её (страховки то-есть) на то согласия. Может выйти боком.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Полиция была

    Протокол составили?

    Или этого не хватит для страховки?


    Ребят, стоит ли что-то еще дописывать к примеру fem(a) или нет? Если да то что?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • е пойдет дед кудато делать свою машину за пару сотен.. Он будет делать ее нормально.

    у деда динозавр типа Youngtimer если ещё и километраж многотонный.

    Скорее востанавливать вообще страховщики в BMW/Vertragswerkstatt откажут.

    Покраска грунтовка крыла 150-300 евро.

    легче ему налом выплатить и дела с концами.

    Без страховых выплат.

  • получается, что не ты в него въехал, а он в тебя. Выезжал задом очень медленно, а он мог и притормозить. Я бы своей вины не признал.

    Он ему в заднюю часть въехал, значит дед уже почти проехал. Ехал бы дед быстрее, то мог бы и успеть проскочить. Так что тут точно не дед въехал.

    Если бы крыло перднее было, то можно говорить и что дед тоже въехал.


    Тут ведь дело в том, что когда так едешь, на месте деда, и видишь, что машина выезжает, то стоит иногда подождать, что бы понять, видит ли водитель тебя из машины, которая выезжает. Дед не ждал, а Markus2008 не увидел и получилoсь БУМ.


    А вину никогда не нужно признавать, если полиция на месте была и хочет у тебя знать, согласен ли ты, что ты сам виноват. Надо говoрить "keine Angaben" .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • это не доебки, а попытка выяснить обстоятельства.
    если ТС выезжал с шаговой скоростью, то, получается, летел дед, тк успел всем корпусом машины проехать, хотя на шаговой скорости ТС должен был успеть тормознуть.
    Тоже на парковках на месте деда езжу на минимальной скорости, ожидая, что кто-либо может начать движение.
    50:50.

  • на шаговой скорости дед может уже пол-корпуса проехал и не мог видеть , когда контрагент начал своё шаговое движение?



    Ехал бы дед быстрее, то мог бы и успеть проскочить.

    👍

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • 2 раза выезжающие задом били на парковке мою уже остановившуюся в проезде машину - впереди затор, плетусь и вижу, что машина сбоку задом едет, деваться некуда, бью по сигналу, но оба раза и не увидели и не услышали, полиция признавала на 100% виновным сдающего задом, так как именно он толком не видя, создавал опасную ситуацию. Во второй раз баба "упёрлась рогом" - невиноватая она, т.к. не видела и я возможно летел, сказали - без разницы.

  • 2 раза выезжающие задом били на парковке мою уже остановившуюся в проезде машину - впереди затор, плетусь и вижу, что машина сбоку задом едет, деваться некуда, бью по сигналу, но оба раза и не увидели и не услышали, полиция признавала на 100% виновным сдающего задом, так как именно он толком не видя, создавал опасную ситуацию. Во второй раз баба "упёрлась рогом" - невиноватая она, т.к. не видела и я возможно летел, сказали - без разницы.

    Когда бьют стоящую машину, это уже совсем другое дело, тот кто стоит, в большенстве случаев, не виновен. Когда оба в движении, здесь может быть спорная ситуация.