LAN кабель

  • Скажите пожалуйста кто в курсе, вот это соединение нужно для того чтобы подсоединить DVR с рутером.

    Есть UTP кабель в котором используются две пары для телефона.

    Чтобы не тянуть по квартире кабель хочу использовать оставшиеся другие две пары которые свободны.

    Расстояние не более чем 10м.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Не совсем понятно. Картинка - Ethernet. Для телефона обычно используют PIN 4,5.

    Может тебе по этому пути пойти?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    надо 2 штуки.

  • А что спросить то хотел? Ты уже всё на картинке нарисовал.


    Если колхозить то примерно так:

    Разрезаем ЛАН-кабель пополам

    ищем провода которые лежат на 1,2,3,6 (видно на свет на худой конец прозваниваем)

    соединяем один конец с телефонным кабелем и другой конец точно также (если хотим чтобы работало лучше то пин 1 и 2 должны быть в телефонкабель verdrillt, пин 3 и 6 тоже)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот как раз это я и хотел уточнить.

    Значит могу использовать кабель UTP который проложен под полом и у которого две пары свободные. Постольку поскольку соединения в разных случаях бывают разные и не используют все пары т.к. бывают и прямые, кстати разные, перекрёстные и я не в курсах какие именно провода (контакты,пин) работают в каком случае - меня просто интересовало не ошибаюсь ли я в номерах контактов пин которые работают в кабеле Ethernet : 1/2/3/6.

    Хотелось уточнить номера пин которые должен использовать в моем случае.

    Спасибо за совет.

    :thumbup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ok

    Для сети 1,2,3,6 , как уже сказано, для телефона 4,5. Но я взял бы 2 адаптера и не резал кабели.

    Кабель уже проложен от одной телефонной розетки до другой.

    Около одной стоит рутер, у другой DVR.

    Чтобы не тянуть новый кабель по квартире, я хочу просто снять обе розетки не отсоединяя провода, использовать свободные пары - удлинить их и соединить с рутером и коробкой и поставить розетки на место.

    Удлиненные провода как нибудь вытащу из под розеток заранее проделав точно под кабель канал см3-5.

    То есть уочу удлинить проложенный под полом кабель с обеих сторон использовав свободные пары.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Все пары задействовать не могу потому что две пары уже используются для телефона, поэтому я и хотел узнать точно какие пин нужно задействовать имея всего две пары и удлинить их для того чтобы подключить DVR с рутером.

    Адаптеры в коробке от розеток не поместятся, поэтому придется просто соединить , пропаяю, покрою лаком цепон и заизолирую.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • 1,2,3,6 LAN. 4,5 Telefon. Если хочешь, то бери для Телефона 7,8. Но 1,2,3,6 LAN, как на фото - Оранжевая и синяя пары. Можешь взять и другие, но с обеих сторон одинаковые.

  • Тебя, наверное, заинтересует Пункт 11,2 по ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я таким макаром прокладывал под коврам и тепихом по полу Интернет телефонным плоским кабелем..

    Удачи!

  • 1,2,3,6 LAN. 4,5 Telefon. Если хочешь, то бери для Телефона 7,8. Но 1,2,3,6 LAN, как на фото - Оранжевая и синяя пары. Можешь взять и другие, но с обеих сторон одинаковые.

    Тебя, наверное, заинтересует Пункт 11,2 по ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я таким макаром прокладывал под коврам и тепихом по полу Интернет телефонным плоским кабелем..

    Удачи!

    Пункт 11,2 конечно интересен,думаю где-нибудь пригодится но не здесь. Здесь есть две свободные пары и нет необходимости тянуть провода. Мне была нужна инфа по поводу свободных пар и могу ли я их использовать.

    Всем спасибо, как сделаю отпишусь.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Здесь есть две свободные пары и нет необходимости тянуть провода. Мне была нужна инфа по поводу свободных пар и могу ли я их использовать.

    Ну так используй ДВЕ свободные пары (четыре провода) И не надо тянуть провода.. Хотя.. мне как-то по барабану фиолетово.. Ничего личного, просто шутка юмора..

  • Это как в твоем первом сообщении.. А чтобы оно заработало, с другого конца провода по- другому спаковать.. Поменять местами 1Х3 и 2Х6 .

    ***

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не надо ничего

    с другого конца провода по- другому спаковать.

    Зачем ему кросскабель?

    Он его к рутеру подключает а не дфр напрямую к компу.

    Рутеру конечно всёравно он и скроссом будет работать.

    Но мучаться не обясательно 1:1 проще сделать

  • Вопрос решен, в розетке использовал готовый сетевой провод обрезав клипс, в другом конце использовал 3м готовый тоже обрезав конец и пропустив его в гофре которая стенке идёт мимо DVR

    Все работает, спасибо всем за советы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk