Я один такой , кто не рад Рождеству????

  • нету солнца - нету настроения любого и даже праздничного, думаю это всех угнетает помаленьку в германии в зимние месяцы, к сожалению у нас частенько такое зимой: облака, облака, облака, дождь, облака, дождь, дождь... X(

  • Вот нашел фотку последнего нормлаьного снега в маннхайме, 20 декабря 2010

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нету солнца - нету настроения любого и даже праздничного,

    не знаю как у вас а у нас с утра солнышко светит.

    Мы своей компанией каждый год в декабре ходим на weihnachtsmarkt, традиция у нас такая. В этом году тоже уже сходили. Что удивило народу на weihnachtsmarkt-е в этом году было заметно меньше. На schlachte zauber обычно было не протолкнуться, в этом году всё свободно. Было две мысли по этому поводу, у народа меньше свободных денег а вторая что боятся. ТС подкинул третью мысль, просто нету праздничного настроения.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот нашел фотку последнего нормлаьного снега в маннхайме, 20 декабря 2010

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Холодильник полный , что еще надо , для полного счастья .

  • Вот нашел фотку последнего нормлаьного снега в маннхайме, 20 декабря 2010

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Холодильник полный , что еще надо , для полного счастья .

    И в баре не пусто.:)

  • Ты сибиряк не один такой,

    Я тоже как бы не очень рад рождественским праздникам.


    В частной жизни, потому что из этого в общем-то семейного религиозного праздника сделали торгашеский бизнес. Некоторые продавцы в это время делают 50% и больше годового оборота.

    Если бы торгаши не делали этого бизнеса, праздник был бы другим и может более настоящим/честным если хотите. А сейчас это только ширма, чтобы впаривать людям то что им внушили что это им нужно…

    По работе, тоже нет радости, люди в это время уходят в отпуск и нужно меньшим количеством работников делать в принципе тот же объём работы, - это напрягает.


    И да есть люди которые работают в выходные и в праздники, потому что есть области народного хозяйства которые и в праздники не останавливаются. Я к примеру последний год работаю каждую вторую субботу. До этого год каждое второе воскресенье. До этого больше десятилетия дежурства несколько раз в месяц на все выходные. Десятилетие делили с шефом дежурства к примеру, на рождество я, он на новый год. Не говоря уже о всегда включенном телефоне и дома и на работе.


    Да пока дети малые вроде праздник интереснее был, сейчас подросли, кроме подарков им ничего не нужно. И вполне возможно что я тоже от десятилетий этих так похожих друг на друга праздников просто устал.


    Задумался….

    Да и в Казахстане по роду работы каждую субботу гнал в местном клубе «дискотеки», когда-то и по средам тоже. Все праздники типа «40 лет без урожая», «осенний бал», «проводы зимы» и «новый год» и тд. были как правило по выходным. А если ещё вспоминать сколько концертов, юбилеев, свадеб было отыграно вообще не счесть всё по выходным, когда же ещё? Я какую-то часть друзей тогда ещё растерял, потому что занят был тогда, когда у других было свободное время. это получается быть занятым в выходные меня преследует всю жизнь. прикольно.

    Ничего не поделать, но скажу совершенно точно 2 января обязательно наступит, вне зависимости от сегодняшнего настроения.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вопрос что вас заставляет вообще праздновать (иметь праздничное настроение) этот праздник?

    Представте что у вас просто отпуск или выходной. Муслимы вон не празднуют рождество и всё в порядке.

  • Вопрос что вас заставляет вообще праздновать (иметь праздничное настроение) этот праздник?

    Представте что у вас просто отпуск или выходной. Муслимы вон не празднуют рождество и всё в порядке.

    Ну давайте теперь на муслимов равняться. Скоро так и будет.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Как по мне,то не Рождество а встреча Нового года праздник. Друзья с семьями приедут,плов сделаю свой фирменный по узбекски в казане,шашлык из баранины приготовим вместе на мангале под коньячёк )). P.S.: Нужно радоваться каждому дню,не унывать на работу,погоду..

  • Муслимы вон не празднуют рождество и всё в порядке.

    Вот вроди тема нормальная а зачем здесь флудить и муслимы причем.

    Нечего написать то проходи мимо или опять хочется политики.:thumbdown:

  • Как по мне,то не Рождество а встреча Нового года праздник

    Для меня Новый год тоже главный праздник ещё с детства.Мы получали под ёлку подарки и большую тарелку с конфетами,яблоками,мандаринами и орехами.На Weihnachten мы под ёлку ложили маленькую тарелку и тоже радовались(хотя долго не понимали что это за праздник)

  • для меня тоже главный праздник это "новый год" так уж с детства повелось, отмечали только его, вайнахтен у нас не отмечали.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Вот нашел фотку последнего нормлаьного снега в маннхайме, 20 декабря 2010

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Холодильник полный , что еще надо , для полного счастья .

    да и правда, чем больше полный холодильник, тем меньше проблем. Я рад за тебя , что ты рад Рождеству

  • Новый Год, априори, никогда не может быть главнее Рождества Христова, как может простой календарный день сравниться с днём появления Всевышнего ввиде человеческом?

  • Новый Год, априори, никогда не может быть главнее Рождества Христова, как может простой календарный день сравниться с днём появления Всевышнего ввиде человеческом?

    Конечно может,для меня как атеиста рождество христова и сказки 1001 ночи одно и тоже,а наступление нового года,

    это праздник,как и день своего рождения .

  • Новый Год, априори, никогда не может быть главнее Рождества Христова, как может простой календарный день сравниться с днём появления Всевышнего ввиде человеческом?

    Каждому свое...

  • Новый Год, априори, никогда не может быть главнее Рождества Христова, как может простой календарный день сравниться с днём появления Всевышнего ввиде человеческом?

    Вот идеальный пример интеграции, хотя наверно не 100% если пользуется русскоязычными ресурсами .

  • Рождество Христова моя семья справляла всегда и в советское время тоже,пусть при закрытых шторках,но от души.

  • да и правда, чем больше полный холодильник, тем меньше проблем. Я рад за тебя , что ты рад Рождеству

    :) Ни как нарадоваться не могу , когда вижу сколько природных ресурсов просто так на всякое барахло используется, которое через некоторое время в мусорных бочках окажется и при этом нам ежесекундно гебельпроп про спасение экологии и о будущих поколениях втирают .