Я один такой , кто не рад Рождеству????

  • Я тоже как бы не очень рад рождественским праздникам.


    В частной жизни, потому что из этого в общем-то семейного религиозного праздника сделали торгашеский бизнес. Некоторые продавцы в это время делают 50% и больше годового оборота.

    Если бы торгаши не делали этого бизнеса, праздник был бы другим и может более настоящим/честным если хотите. А сейчас это только ширма, чтобы впаривать людям то что им внушили что это им нужно…

    Это точно. Полностью с тобой согласен.

    А цены не только не скидывают, а наоборот подымают.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ни как нарадоваться не могу , когда вижу сколько природных ресурсов просто так на всякое барахло используется, которое через некоторое время в мусорных бочках окажется и при этом нам ежесекундно гебельпроп про спасение экологии и о будущих поколениях втирают .

    Полностью согласен . Я называю такие подарки - "подарок на отвяжись " . Ну хочешь мне приятное сделать дай хотя бы 10 Евро и я сам куплю себе что надо ,а не отправлю очередную безделушку на следующий день в помойку . Наверно процентов 30 рождественских подарков для человека не представляют ценности и со временем выкидываться .

    Дома уже давно отошли от этого бесполезного дарения и заранее обговариваем подарки что кому надо .

  • Полностью согласен . Я называю такие подарки - "подарок на отвяжись

    Воопще то даренному коню в зубы не смотряд.

    Это все минталитет.как не крути а он у нас или большенства из нас совсем разные.

  • В казахстане мы отмечали все праздники по 2 раза сначала немецкий потом русский, правда подарки получаки только на немецкие праздники.Да у нас здесь нет того ожидания праздника как в те времена, там покупали продукты и подарки зарание и окладывали в дальний угол и ждали пока придет тот или другой праздник , знали что придут друзья и соседи и все вместе отмечали праздник.а здесь нет того ожидания праздника, пошел и купил все что надо, если не позвал гостей то никто и не придет, с соседями нет такого общения как было там (может так не у всех) простзо жиззнь здесь такая , да и там везде точно также сейчас. Да и что не говори возрост свое берет , молодым полегче будет. как то так все только мое мнение.

  • Воопще то даренному коню в зубы не смотряд.

    Это все минталитет.как не крути а он у нас или большенства из нас совсем разные.

    Речь шла об экологии , что дарят в основном много ненужного и потом после праздников много мусора от ненужных подарков . Не зря же есть такой слога " Земля наш общий дом ,не надо мусорить в нём" так что Рома тут не про халяву ,а забота об окружающей среде и какую эту среду мы оставим нашим потомкам ,залитую дерьмом из отходов или чистую природу в которой жить будущим поколениям

  • Да у нас здесь нет того ожидания праздника как в те времена, там покупали продукты и подарки зарание и окладывали в дальний угол и ждали пока придет тот или другой праздник , знали что придут друзья и соседи и все вместе отмечали праздник

    ну сверху уже писали, что мы здесь "зажрались"...

    Я в 13 лет уехал, но помню что по праздникам были вкусняшки которых в нормальные дни не было, как например мандарины на Новый Год на Севере да колбаса, сыр, те же конфеты.

    А здесь пошел и купил...

  • нету солнца - нету настроения любого и даже праздничного,

    не знаю как у вас а у нас с утра солнышко светит.

    Мы своей компанией каждый год в декабре ходим на weihnachtsmarkt, традиция у нас такая. В этом году тоже уже сходили. Что удивило народу на weihnachtsmarkt-е в этом году было заметно меньше. На schlachte zauber обычно было не протолкнуться, в этом году всё свободно. Было две мысли по этому поводу, у народа меньше свободных денег а вторая что боятся. ТС подкинул третью мысль, просто нету праздничного настроения.

    сегодня тоже с детьми пошёл на маркт, народу не пройти. Забито всё. Страха я у людей не увидел. Все на глинтвейне сидят. Мы тоже покушали , да по паре стаканчиков глинтвейна выпил.


    С одной пожилой женщиной разговорился, что как бы нет праздничного настроение. И ответ от неё получил: раньше это был религиозный праздник, а сейчас просто чтобы поесть и выпить. По этому он от других праздников перестал отличаться

  • А у нас тем временем опять весело.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.html



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • А здесь пошел и купил...

    Вот с этим я совсем согласен.Раньше был праздник где что вкусненького достанешь и т.д.вот и праздник чувствовался.А здесь как бы все обыденное.Но все равно праздник есть праздник.

    Сравнивать Рождество с Новым Годом не сопостовимо.

  • сегодня тоже с детьми пошёл на маркт, народу не пройти. Забито всё. Страха я у людей не увидел.

    мы вчера вечером тоже ещё раз ходили, народу тоже было не продохнёшь.

    Не знаю как у тебя а у меня в оба раза страх присутствовал. Ограждений нет, да их там поставить практически не возможно, потому что трамваи ездить должны. На шлахте тоже можно заехать без проблем. Тем более вчера, не знаю каким образом, SUV по дороге от weihnachtsmarkt-а к Schlachte-Zauber через толпу людей пробирался.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Большой радости от рождества уже не испытываю, приелось.

    Хотя конечно праздничное настроение немного присутствует, семья собирается, не надо работать.

    Новый год ожидаю с тревогой, год будет сложным, много неизвестного.

    Снег перестал любить, т.к. он приносит только заботы.

    Его нужно грести, чтоб не дай бог кто не подскальзнулся.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Снег перестал любить, т.к. он приносит только заботы.

    Его нужно грести, чтоб не дай бог кто не подскальзнулся.

    так люди и меняют приоритеты - от любви к жизни в сторону любви к деньгам...

  • Снег перестал любить, т.к. он приносит только заботы.

    Его нужно грести, чтоб не дай бог кто не подскальзнулся.

    так люди и меняют приоритеты - от любви к жизни в сторону любви к деньгам...

    А как иначе определить , любит ли жизнь тебя ?

  • А как иначе определить , любит ли жизнь тебя ?

    Наверно очень просто ,нормальному человеку для счастья много не надо ,главное что бы здоровье было ,любящая жена и послушные дети и конечно же материальный достаток ,тогда можно смело сказать что жизнь тебя любит .

  • Это ты взял идеальный вариант, особенно про послушных детей.

    А если тебя не любит правительство , не любят деньги и не любит электричество , которое постоянно дорожает. Тогда только на форумах ворчун....:)

  • Это ты взял идеальный вариант, особенно про послушных детей.

    А если тебя не любит правительство , не любят деньги и не любит электричество , которое постоянно дорожает. Тогда только на форумах ворчун....:)

    Ну ты про правительство немного палку перегнул ,оно всех не любит и тебя и меня в том числе ,но это не повод не радоваться каждому дню .

    день прошёл и слава богу ,это для пессимистов . Ты же не знаешь где и в какой день закончится твой жизненный путь ,значит надо радоваться что тебе отмерен ещё и ещё один день на этой земле . Сейчас смотрел список знаменитостей которые от нас ушли в 2019 году и стало грустно им сейчас нет дело не до чего они ушли в вечность ,а у нас с тобой есть шанс возможно увидеть завтра

  • Снег перестал любить, т.к. он приносит только заботы.

    Его нужно грести, чтоб не дай бог кто не подскальзнулся.

    так люди и меняют приоритеты - от любви к жизни в сторону любви к деньгам...

    Это по-моему разные понятия...

    после службы в Сибири и отмороженных в то время ушей, рук, ног - у меня пропала симпатия к морозам.

    Даже если у меня будет много денех - морозы никогда не полюблю!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Отец у меня с Северного Казахстана а мое детство прошло в самом северном районе Томской области - Александровском. Снег в сентябре, иногда на мой день рождения, выпадал, и - оставался до апреля/мая! Но я снег люблю!