Авария, заехали в правую сторону, как правильно всё оформить?

  • всё таки полицай, и сын прав буду брать адвоката, тем более страховку плачу , насторожило то что они не увидели шадена удар был не сильный но краска потрескалась и бампер чуть сместился да и сказали что их гутахтер со мной свяжется

  • да и сказали что их гутахтер со мной свяжется

    Ихнего гудахтера пошли лесом. Езжай в фирменый автохаус и бери там гудахтера. Я ещё не слышал что бы гудахтера с фирменного автохауса кто ни будь оспаривал.

    Ну если расходов дополнительно не надо платить

    Он не виноват и поэтому ему вообще ни чего плотить не придётся, если у него даже нету страховки на адвоката.

    Лутче твой гутахтер или независимый.

    100% :aok:

  • здесь бы уточнить хотел, для себя. Что значит:


    гудахтера с фирменного автохауса


    Это официалы, ну типа официальный представитель? Ауди например. Если да, то они тоже работают с независимыми экспертами, например от DEKRA. Своих "собственных", у них нет, по крайней мере я не встречал. Оно и понятно, какой он тогда "независимый"?
    Любого независимого эксперта оспорить сложно. Страховка может прислать заключение "своего" эксперта, где на пару сотен может быть дешевле. Если доходит до суда то этот эксперт, в упряжке со страховкой, должны будут доказать почему у первого эксперта было не правильно. В основном такое редко происходит, потому что люди, которые без адвоката!, соглашаются, по незнанию и/или страхом перед судом и страхом потерять еще больше....

  • Это официалы, ну типа официальный представитель? Ауди например.

    Да так и есть. У меня было немного по другому. Мой адвокат подогнал мне гудахтера, мне не хотелось возиться ну и я согласился. Он насчитал. В принципе мне было все равно, т.к. машину я все равно собрался ремонтировать. Адвокат меня то же спросил что я хочу деньги или ремонт. Я сказал что ремонт на фирменном автохаусе. Короче все сделал и отдал машину на ремонт. На второй день мне позвонили с автохауса и сказали что денег не хватает и они пригласили своего гудахтера. Он насчитал на 2500€ больше за ремонт. Я звоню адвокату и спрашиваю что это такое. Он мне говорит что он уже в курсе и меня это ни как не коснётся, он все сделает сам. Через две недели машина была готова и я её забрал. Как он там разруливал я не знаю, но все получилось.

  • я стаким не сталкивался, всегда брал деньгами и ремонтировал с кентами, один механик, другой красит, благо гараж с кабиной были.

  • Пару дней назад пришло письмо от адвоката. Всё таки я пошла до него. Автохаус , где делала Gutachten как то сказал другой страховой компании перевести деньги им . Huk говорил мне что деньги перевели, разоваривайте с автохаусом. Авария была 6.12. После это дела почти не двигались. Адвокат не хотел брать моё дело пока не услышал название кто делал тот самый Gutachten. Уже на термине он мне это сказал. Что не я первая кого так дурят.

    А это очень болшой Autohaus . После 6 писем туда (я получала копию всегда) что бы они прояснили ситуацию или вернули деньги , ответов не было. И дней 10 назад приходит мне письмо т него , что будет суд с ними, дату скажет позже. Следом через неделю получаю письмо от него что перевели всё таки деньги.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо всем за советы!!