Авария, заехали в правую сторону, как правильно всё оформить?

  • У тебя должна же быть какая-то мастерская, где ты машину ремонтируешь? Я после подобной аварии поехал к ним, ребята естественно в теме, пригласили Gutachter, он сделал заключение и послал в страховку. Та страховка сказала ок, сначала заплатили без MwSt, после предоставления счёта за ремонт и фотографий, выплатили остаток.

  • И вторая история, всё точно так, но страховка сказала, что по словам того, кто мне въехал, виноват я( тоже на главной был). После этого адвокат (страховки тоже не было), потом 1,5 года судов, кредит на 10000 ДМ, чтобы машину забрать из ремонта. В конце полная победа.

  • Можно узнать для чего эти телодвижения? Лишние

    Ребята из полиции тоже сказали, что бы мы сообщили в страховку я в свою, она в свою.

    Эти ребята могут много сказать...

    Для чего, в этой ситуации, тебе сообщать в свою страховку?

  • Ребята из полиции тоже сказали, что бы мы сообщили в страховку я в свою, она в свою.

    Эти ребята могут много сказать...

    Для чего, в этой ситуации, тебе сообщать в свою страховку?

    Сейчас звонил в страховку, мне сказали обратиться в её страховку и всё рассказать. Я спросил насчёт адвоката могу я обратиться к адвокату и кто перинимает эти расходы она мне сказала, что если женщина это виновата то её страховка Все расходы должна перенять. В свою страховку я не должен был сообщать.

  • В свою страховку сообщать надо чисто для профилактики, но тем не менее, что-бы они были о происшествии проинформированны. По тому что от противной стороны может поступить твоей страховке претензии о Teilschulden, а твоя страховка ни сном ни духом. Задай в Google типа: "muss ich meine versicherung informieren wenn mir jemand reingefahren ist" и читай.


    P.S. На прямую связываться со страховкой другого, как и писавшие сверху тоже не советую. Я-бы нашёл сначала Gutachter'а, а у того уже тоже есть "свой" адвокат, с которым он работает. Если ситуация ясная и ущерб не большой то Gutachter может вполне обойтись своими силами, не подключая Адвоката.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня были 4 аварии, всегда звонил в свою страховку, потом шёл к адвокату и он сам всё дальше решал. Всегда ехал к гутахтеру или он ко мне и они сами с анвальтом всё решали.

    Потом брал ещё кранк на работе, получал шмерценсгельд и в конце, когда машина была исправлена ехал к анвальту , он делал фото и я ещё пару сотен от страховки получал.

  • У меня были 4 аварии, всегда звонил в свою страховку, потом шёл к адвокату и он сам всё дальше решал. Всегда ехал к гутахтеру или он ко мне и они сами с анвальтом всё решали.

    Потом брал ещё кранк на работе, получал шмерценсгельд и в конце, когда машина была исправлена ехал к анвальту , он делал фото и я ещё пару сотен от страховки получал.

    В понедельник пойду к адвокату, надо определиться к какому, приняли бы ещё, праздники на носу.

  • Сообщил в твою старую страховку, где ты пока ещё находишся, правильно, ты обязан их проинформировать.

    Сразу едь к Гутахтеру, покажи шаден и спроси, если небольшой, стоит ли дело затевать, он свою работу знает!

    Если шаден большой, он конкретно насчитает бабла для тебя! Потом сразу к адвокату, если в тебя въехали, покажи

    ему полицайберихт, и спроси его мнение, если он видит, что по берихту вина на противнике, будет всё бабло для

    тебя выбивать из страховки противника и его труд будет ею же оплачен.

    Все вопросы от страховки противника отдавай твоему анвальту и будеш счастлив.

    В меня въезжали 3 раза, в отца 2, и пару раз в знакомых и друзей, делал всегда так!


    Последний раз мне в Бэху на моём же грундштюке пид... въехал и хотел 150 еврами мне глаза замазать!

    В результате я получил сначала 2600 евро, страховка противника засомневалась в профессионализме гутахтера!

    Гутахтер-фирма написала мне и сделала гутахтен на свой гутахтен, они работают сo SCHWAKE!

    И тогда страховка гегнера оплатила и это всё и мне снова 190 евро добавили!


    Я не хвалюсь, просто самому с ними не пободаться, а так бабки получил и только потом за 500 евро мою машину

    покрасили там где я хотел!


    Мож кому полезно будет?...

    Sony KD-75XF8596

  • Смысл в том, что возможно несогласие твоего оппонента и как следствие, бодание анвальтов а так же судебные разбирательства.

    Поэтому тот кто тебя страхует, хочет знать о всех правовых движениях с самого начала, даже если ты (вроде бы) не виноват!


    Я однажды на автобусе разворачивался и при этом один баран другому водителю в зад въехал, обвинил меня.

    Дело до суда дошло! Меня оправдали, а баран, который дистанцию не соблюдал, должен был покрыть все расходы.

    Вернее его страховка.


    Смотря кто попадётся, немцы тоже упёртые до невозможности бывают! Всякое случается!...

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Если у тебя в этой страховке Rechtschutzversicherung, тогда да.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • Wann muss die Versi­che­rung mitein­be­zogen werden?

    Sollten Sie in einen Unfall verwickelt sein, ist grundsätzlich die Versicherung zu informieren.

    Eine Informationspflicht ist in der Regel bei den Versicherungsunternehmen in den Bedingungen vermerkt.


    Nachbar, ничего против тебя, но ты в германии живёшь!...

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • В свою нужно сообщать только если Teilkasko или Vollkasko застрахован! Потому что машина становится дешевле. В остальном нет смысла, если не виновен, ну а если виноватый упрется и дойдет до суда, то это (сообщат в вашу страховку) сделают без вас.

    Ладно, удаляюсь, счастливо оставаться.

    Автора, по окончанию дела, прошу отписаться как все прошло.

  • полицай должен дать бумагу вам обоим и в ней должно стоять кто виноват,а кто нет не помню цифры там указывают,если дали бумагу,что там стоит могу у зятя спросить он полицай.

  • Такие аварии даже выгодны иногда.Не знаю насколько серьёзно она тебя ударила.У меня было три небольшие аварии.Сделал Кostenvoranschlag,страховка оплатила и я за полцены у знакомого приват отремонтировал.Ещё подумал,пару таких несерьёзных аварий и машину окуплю.

  • полицай должен дать бумагу вам обоим и в ней должно стоять кто виноват,а кто нет не помню цифры там указывают,если дали бумагу,что там стоит могу у зятя спросить он полицай.

    Почему то бумагу не дали, когда её выдают? Я спросил они сказали, если надо то позвоните и скажите номер машины и вы получите.

  • Такие аварии даже выгодны иногда.Не знаю насколько серьёзно она тебя ударила.У меня было три небольшие аварии.Сделал Кostenvoranschlag,страховка оплатила и я за полцены у знакомого приват отремонтировал.Ещё подумал,пару таких несерьёзных аварий и машину окуплю.

    Пассажирская дверь по всей длине вмятины и краска содрана немного крыло тоже зацепила.

  • Цитата

    Nachdem Sie den ersten Schock überwunden haben und wieder zu Hause sind, müssen Sie unverzüglich Ihre eigene Versicherung über den Unfall informieren. Dies gilt auch, wenn Sie der Meinung sind keine Schuld an dem Unfall zu haben. Ihre Angaben gegenüber Ihrer Versicherung müssen der Wahrheit entsprechen, ansonsten kann Ihre Haftpflichtversicherung einen Teil des an den Geschädigten gezahlten Schadensersatzes von Ihnen zurückfordern.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.