Авария, заехали в правую сторону, как правильно всё оформить?

  • я извиняюсь, все посты не читал, но ситуация ясная. ты прав. жди письма от страховки, они предложат ехать оценить машиу. можно их послушать. а можно поискать самому, хорошего гутахтера. он все и зделает, сам свяжится со строховкой и тебе пакет документов. так у меня было. проверенно. там еще можно ерзац ваген заказать, но я не делал, а вообще для начала можно в ту страховку позвонить, а так неприятно на праздники, хотя если хороший гутахтер.. кто знает? может и глюк!!

  • я извиняюсь, все посты не читал, но ситуация ясная. ты прав. жди письма от страховки, они предложат ехать оценить машиу. можно их послушать. а можно поискать самому, хорошего гутахтера. он все и зделает, сам свяжится со строховкой и тебе пакет документов. так у меня было. проверенно. там еще можно ерзац ваген заказать, но я не делал, а вообще для начала можно в ту страховку позвонить, а так неприятно на праздники, хотя если хороший гутахтер.. кто знает? может и глюк!!

    Как выше уже писал , сегодня ездил к Gutachterу, он сказал, что займётся, сделал фотографии и записал как всё было.

  • Цитата

    Vorsicht allerdings bei Bagatellschäden: Hierbei kann die Versicherung auf einen Sachverständigen und ein Schadengutachten verzichten. Haben Sie in diesem Fall einen Gutachter bestellt, bleiben Sie auf den Kosten sitzen.

    Я об этом говорил , но дело хозяйское , :toocool:


    Цитата

    Auch bei Voll- und Teilkaskofällen sollte ein Gutachter nur in Absprache bestellt werden. Je nach Vertrag zahlt die Versicherung gar keinen Gutachter oder eben nur nach Rücksprache.

    Удачного разрешения проблемы , и не слушайте ,что советуют , делайте и учитесь на своих ошибках ))):musik:

    Сарказмю, конечно , всех с наступающими )))

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Мне тоже так говорили, поэтому удивлён, что все советуют без всякого идти к гутахтеру. У меня брат так влетел и плотил его в итоге сам, потому что страховка встала на дыбы и заявила, что он должен был с ними был это соглосовать, а так они уже заказали гутахтера и плотить за 2-х не собираются. Был суд, брат проиграл его.

    Из своего опыта могу сказать что тоже делал унфербиндлихе костенфораншлаг на ауди, по просьбе страховки гегнера, стоило мне это тогда 100 евреев что его страховка и оплотила, правда охренели с сумы и всётаки прислали гутахтера от декры. тот оценил на 500 меньше, речь шла о 7900 и итог 7400 евра

  • Не но в кучу не нужно мешать!

    Vollkasko или Teilkasko - здесь вообще другие правила, тут мы имеем дело со своей страховкой и здечь в договоре прописано что музыку они заказывают...


    1. Звонить и сообщать сразу им.

    2. Эксперта присылают своего.

  • эксперта ты можешь взять любого, но согласлвать это нужно со страховкой гегнера. А про фоль и таль каско там ясно стоит AUCH

  • Согласовывайте, кто вам не дает себя кидать?

    Никогда чужая страховка не разрешит вашего эксперта, ну если только в округе несколько сотен километров своего нет, то может быть.


    Bagattelschaden - это сколько? Сами найдете.


    Это похоже на багатель?

    Пассажирская дверь по всей длине вмятины и краска содрана немного крыло тоже зацепила.

  • Автор отписался что звонил в свою страховку и ему сказали не нужно было нам сообщать, но ему твердо втирают -ты должен сообщить в свою страховку!


    Эти ребята могут много сказать...

    Для чего, в этой ситуации, тебе сообщать в свою страховку?

    Сейчас звонил в страховку, мне сказали обратиться в её страховку и всё рассказать. Я спросил насчёт адвоката могу я обратиться к адвокату и кто перинимает эти расходы она мне сказала, что если женщина это виновата то её страховка Все расходы должна перенять. В свою страховку я не должен был сообщать.


    Сообщил в твою старую страховку, где ты пока ещё находишся, правильно, ты обязан их проинформировать.


    В чем смысл, сообщать в свою страховку, она здесь каким боком?

    Да просто у них опыта побольше и они могут подсказать как себя вести в этой ситуации да и гутахтера своего подгонят

    Конечно опыта больше, как кидать таких кто адвоката не берет...




    Этот пост вообще странный: сначало обижается что его совет не послушали, а потом советует, АХТУНГ: "Не слушать советы"???

  • эксперта ты можешь взять любого, но согласлвать это нужно со страховкой гегнера.

    Это с какого перепугу? Я не верю их ним гудахтерам, соответственно я его выберу сам и они оплатят. Ни когда ни чего не согласовывал и не считаю нужным. Они отвечают за своего кунду и он нанёс мне шаден. Так что ни кому и ни чего я не должен. Если они не верят моему гудахтору то пусть потом плотят своему и присылают. Если он насчитает меньше чем мой а в поцессе ремонта окажется что денег не хватило, то пусть потом и спрашивают со своего. Проходили уже это. Когда насчитал ихний и на BMW начали ремонтировать то деньги кончились когда они только разобрали. Позвали своего и он им пересчитал сумму на процентов 40 больше. Не знаю как они своему плотили но гудахтеру с BMW они заплатили.

  • Ненадо спорить, я был сегодня у Gutachtera , у них в конторе свой Адвокат, сейчас этим делом займётся их адвокат, потом Gutachter, сегодня посмотрели помимо двери и крыла ещё порог снизу помят.

  • ещё порог снизу помят.

    так может напишешь что за машина? Тут уже может и на "wirtschaftlicher Totalschaden" потянуть.

    Потому-что старый нужно вырезать и засварить новый, это если нормально/официально. Так будут считать.

  • ещё порог снизу помят.

    так может напишешь что за машина? Тут уже может и на "wirtschaftlicher Totalschaden" потянуть.

    Потому-что старый нужно вырезать и засварить новый, это если нормально/официально. Так будут считать.

    Машина Golf Plus, посмотрим, что после нового года будет.

  • А нашу запаркованную машину вчера пендос стукнул и сбежал, соседи видели и в полицию мельдовали, посмотрим сможет ли полиция с американца взять страховку.

  • причем здесь полиция и страховка? Полиция должна найти кто сидел за рулем и наказать за то что свалил!

    А со страховкой ты сам, а в идеале твой адвокат! должен разруливать.

    А вообще конечно хреново на праздники все эти заморочки.

  • я думаю что wowab хотел сказать что, сможет ли полиция найти виновного и узнать где он застрахован

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я думаю что wowab хотел сказать что, сможет ли полиция найти виновного и узнать где он застрахован

    уже практически все известно, машина стоит напротив нашего дома, зарегестрированна на американскую базу, водителя нужно найдти, и кто платить будет, но пока нет сведений от полиции.

  • Согласен, в принципе для него не так важно кто сидел за рулем, страховка важнее.

    В Германии по телефону и номеру машины можно было строховку узнать, для амиков не работает?

  • Ненадо спорить, я был сегодня у Gutachtera , у них в конторе свой Адвокат, сейчас этим делом займётся их адвокат, потом Gutachter, сегодня посмотрели помимо двери и крыла ещё порог снизу помят.

    год назад отдал свою старую ауто зятю поездить... 2007 года

    заехал возле его дома в заднюю дверь сосед . .благо не стойки ,не порог не замял..

    я поехал в автохаус, где когдато покупал ее и помимо еще две ауто. оставил . на недельки через неделю получил с новой дверкой


    в свою страховку вообще ничего не сообшал хотя корыто и на талькаско и рехтшутцферсихерунг есть

  • эксперта ты можешь взять любого, но согласлвать это нужно со страховкой гегнера.

    Это с какого перепугу? Я не верю их ним гудахтерам, соответственно я его выберу сам и они оплатят. Ни когда ни чего не согласовывал и не считаю нужным. Они отвечают за своего кунду и он нанёс мне шаден. Так что ни кому и ни чего я не должен. Если они не верят моему гудахтору то пусть потом плотят своему и присылают. Если он насчитает меньше чем мой а в поцессе ремонта окажется что денег не хватило, то пусть потом и спрашивают со своего. Проходили уже это. Когда насчитал ихний и на BMW начали ремонтировать то деньги кончились когда они только разобрали. Позвали своего и он им пересчитал сумму на процентов 40 больше. Не знаю как они своему плотили но гудахтеру с BMW они заплатили.

    Ты всё прочитал, что я написал? Зачем выдёргивать с контекста и менять смысл. Никто не говорил что ты обязан гутахтывать только у них