лептоп HP Windows 10 bluescreen

  • доброго всем дня, сосед притащил свой лептоп HP с десятой виндой, лапоть не запускается. Сначала bluescreen с описание ошибки innacesible boot device

    потом лапоть пытается запустить automatische Reparatur, но ничего больше не происходит.

    В сервис меню лаптя зайти могу, жесткий диск проверил, ошибок не выдаёт.

    через F9 могу зайти в Boot Manager

    там в Boot Option Menu

    выставлено

    OS Boot manager (UEFI) - Windows Boot manager (Intel SSD...)

    есть ещё опция

    Boot From EFI File


    Могу зайти в BIOS


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Сосед говорит что ничего не делал, выключил вечером а утром лапоть уже не запустился

    Ну и извечный вопрос, что делать? Переустановка винды только в крайнем случае, если ничего другого сделать нельзя.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -почитай об это ошибке.

    Возможно (вероятнее всего) повредился загрузчик.Необходимо восстанавливать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Je nach dem von USB oder CD Rom стартовать, заложи, или вставь Windows 10 и выбери опцию reparieren, это может помочь, потом по быстрому сними важные файлы, опыт показывает, что все эти репаратуры für die Katz, всё так и так кончится переустановкой, если нет рекавери.

  • проблема в том, что меню, где можно выбрать Дополнительные параметры, не появляется

    а в BIOS пока не нашел где есть выбор IDE или AHCI

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Legacy "disabled", там рой, переключи

    переключил, лапоть предупреждает что менять не желательно, после подтверждения и нового старта просит замену бутопции ещё раз подтвердить. Подтверждать не стал.

    Немного появляется на свет правда от соседа, говорит что он прогой AVG TuneUp Java Runtime обновил

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • всё, запустил я лапоть.

    в безопасном режиме лапоть тоже не хотел запускаться.

    потом при старте кнопкой F11 зашел в recovery меню, от туда запустил опцию reparieren, он и запустился

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E