Штатив для микроскопа-кто возьмётся?

  • что-то типо такого


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот смотри,Дисплей телека на столе(вид с верху)

    Если в точке А-штатив ,то до точки В (максимальный вылет) будет 125 см,

    Какой штатив? Я буду по 10 минут ждать каждый раз,пока конструкция придёт в покой..:)

    А в 4К дисплеях 24 дорожки в 1 миллиметре....

    ВСё должно быть стабильно,

    А вот твоё видео в пост 22 мне понравилось,вроде и не плохо.

    Я знаю, ты профи с металлом.Может возьмёшься ?

  • Ты и сам сможешь пару элементов вместе скрутить.

    Забей в Гугл примерно так:

    linearführung baukasten
    выбирай на картинках что тебе по карману/душе

  • есть фирма Motedis

    но у неё пересылка дорогая

    но там есть всё что нужно


    всё по размерам заказать и только скрутить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сделать накладную шину с упором в стол/стену/пол/потолок. По моему мнению не получиться добиться нужной стабильности в одном метре от стены без дополнительной опоры. У чела на видео в пост 1 вылет меньше, всё затянуто насмерть, каретку без дополнительных усилий с места не сдвинешь и всё потому, что конструкция болтается и будет болтаться, но об этом видео почти умалчивает, видно тока как при движении бережно поддерживают микроскоп. На видео поста 22 на профиле 3 колеса, одно из них для упора и стабильности, а убери его и всё развалится. Можно раму с шиной на потолок над столом прикрутить, микроскоп для расхождения +/-20 см. и поворота на газфедер. Тока при креплении сверху можно добиться минимального времени покоя, но задача ведь стоит как стабильно прикрутить микроскоп для нужных целей, а не как добиться минимального времени покоя?!

    -

    Профессиональный вопрос: реально-ли в домашних условиях сделать то, что ты делаешь с 55 небитой, но мёртвой матрицей от 1к самца?

  • Миша сфотай или нарисуй свое рабочее место, есть там куда-чего крепить?

    Просто я к чему если сверху рама будет, то микроскоп как бы опираться будет не на 1 руку а на 4 и дорога будет в 2 раза короче.

    Тоесть в твоем рисунке микроскоп по середине находится. И ты им управляешь лев-право-вперед-назад.

    Что то типо гравировального станка.

    Либо как вариант ты его (микроскоп) фиксируешь, а стол двигается на колесиках. Мне такой вообще нравится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Либо как вариант ты его (микроскоп) фиксируешь, а стол двигается на колесиках.

    Тока наверное не стол сам, а дополнительная столешница на шине?!

    Это сложнее сделать и потом не удобно будет подстраивать. Для подстройки микроскопа его уже держишь в руках и можешь сразу сдвинуть куда надо, этим я хочу сказать, что соотношение массы детали к инструменту совершенно противоположное чем в дерево- и металлообрабатывающих станках, где именно деталь двигается по отношению к фрезе итп. лёгкие вещи легче двигать и легче подстраивать под тяжёлые/массивные.

  • Если делать по посту 22, то я бы подшипники сделал со смещёным центром крепления. Тогда можно всегда подстроить.

  • Не нужно не чего сверлить или крепить в пол в или в потолок.

    Собираем арку in Kastenform из тех же профилей Item или Bosch к ней подвешиваем Linearführungsschine и каретку на ней соответственно

    Арку можно andübeln в пол строения или на массивной Arbeitsplatte если таковая присутствует.


    влад

    сверху дал не плохое название поставщика у него все компоненты присутствуют

  • привет

    А вот такой вариант?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну и можно сделать чтобы ета конструкция

    вдобавок двигалась лево-право.

    Ну как её крепить(конструкцию)

    нужно видеть рабочее место.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Профессиональный вопрос: реально-ли в домашних условиях сделать то, что ты делаешь с 55 небитой, но мёртвой матрицей от 1к самца?

    Если проблема в планках-да

    Если в шлейфах с дешифраторами -нет

  • Подвижная столешница это первое что пришло в голову,но во первых катастрофически не хватает места,и по этому стол должен быть многофункциональный,

    Убрал микроскоп и стол можно использовать для других работ.

  • Спасибо!

    -

    Ещё вариант: упоры в потолок или в стену, в любом случае можно либо частично складывать вверх, либо использовать как полку. Если как полка, то шириной скажем 80 см. от стены (чтобы вставая не поймать её лбом и чтобы у микроскопа был ход ближе/дальше) может быть и не складной, а вот рога (профиль до самой стены и с петлями) с 3 каретками, поперечным профилем и собственно самим микроскопом могли бы как лежать на полке, так и подниматься вверх, реализовать лучше с упорами в стену, чтобы упоры не мешали профилю с микроскопом при подъёме. Подъёмная рамка будет сама по себе не очень стабильная, поднимать надо будет тока посередине и фиксатор в верхнем положении надо бы придумать. Лучше я уже ничего не придумаю, меня бы так устроило. Спасибо, что добавил мне своей темой ещё один, трёхтысячный проект! :) Удачи!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    Подъёмная рамка будет сама по себе не очень стабильная, поднимать надо будет тока посередине и фиксатор в верхнем положении надо бы придумать.

    на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если всё-же стена в проекте используется