Ищем где купить ima batterie Honda Civic Hybrid 2007

  • привет!всех с наступающем и всего наилучшего!

    теперь вопрос по теме где купить?покупать буду не сейчас а так на будущее.

    был в автонахаузе ну как обычно цена половина стоимости машины...

    смотрел в интернете нашел пару магазинов и возник конечно вопрос на сколько можно доверять этим магазинам,все таки сумма не 5 евро..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    кто имел дело с ними и как

    ну если есть другие магазины кто может мне это предложить,буду признателен.

    спасибо!!!

  • На алибабе я бы такие вещи не брал, всётаки речь идёт о большом ляйстунге, а не баттарейке для часов или хенди

  • На алибабе я бы такие вещи не брал, всётаки речь идёт о большом ляйстунге, а не баттарейке для часов или хенди

    и где ты бы предложил бы брать?

    я уже весь интернет облазил и пока не нашел не чего..не кто не чего не предлагает.

  • и где ты бы предложил бы брать?

    я уже весь интернет облазил и пока не нашел не чего..не кто не чего не предлагает

    Сомневаюсь я , что купив где нибудь батарейку, ты сам сможешь ее заменить и адаптировать.Еще больше сомневаюсь ,что купленную х/з где батарею тебе поставят на хонде.

  • и где ты бы предложил бы брать?

    я уже весь интернет облазил и пока не нашел не чего..не кто не чего не предлагает

    Сомневаюсь я , что купив где нибудь батарейку, ты сам сможешь ее заменить и адаптировать.Еще больше сомневаюсь ,что купленную х/з где батарею тебе поставят на хонде.

    интересно зачем ее адаптировать?все там просто как три рубля,меняешь "бамбуки" и все ставишь обратно. и менять там не проблемно.могу видео выложить как это делается.а платить 5 штук не вижу смысла..

    я просто ищу где купить или где сделать ремонт на будущее...

  • Поменять не проблема, проблема найти виновного если батарея потом загорится.
    А горит она очень весело.


    Для безопасной зарядки/разрядки машина должна иметь полную информацию о "бамбуках". Какая химия внутри, сколько циклов разрадки/зарядки было, предельные температуры и токи эксплуатации, теплопроводность для оценки температуры внутри и много чего ещё. Уж поверь, как раз занимаюсь этим на работе.

  • Поменять не проблема, проблема найти виновного если батарея потом загорится.
    А горит она очень весело.


    Для безопасной зарядки/разрядки машина должна иметь полную информацию о "бамбуках". Какая химия внутри, сколько циклов разрадки/зарядки было, предельные температуры и токи эксплуатации, теплопроводность для оценки температуры внутри и много чего ещё. Уж поверь, как раз занимаюсь этим на работе.

    я все понимаю что автохауз ставит и дает гарантию но где гарантия что они ставят японию а не китай или то что делают за углом.я тебе телегу напишу с вопросом.

    сам собрался менять ячейки в HV-батарее? Удачи тебе:thumbup:

    и что так сложно??


    все такие умные гениальные но не кто по теме не сказал ,гришка вон там купи или сделай ремонт и будет тебе счастье


    Машина 2007 года?

    Наша вторая тойота 2003 года, вот-вот сыпаться начнет.

    Это глупость такие старые машины ремонтировать.


    и что теперь не понимаю??машина будет бегать и бегать только руки приложить правильно и потом пробег детский 135т.. и япона мама это вечные машины.

  • все такие умные гениальные но не кто по теме не сказал ,гришка вон там купи или сделай ремонт и будет тебе счастье

    Гриша, ты же не первый день на форуме! При таком раскладе форум бы уже давно канул в лету, примерно 2/3 всех сообщений просто бы не было...

  • Гриша, ты же не первый день на форуме! При таком раскладе форум бы уже давно канул в лету, примерно 2/3 всех сообщений просто бы не было...

    давайте исходить из того что для флейма существуют другие темы на форуме.

    и потом наш форум вряд ли канул бы в лету....

  • во всех машинах стоят почти одни и те-же LiIo cell

    их собирают последовательно-паралельно хSyP так что-бы достичь нужного напряжения и нужной ёмкости

    затем это всё должно контролироваться что-бы не было перезаряда или низкого разряда отдельных Cell

    для этого ставят BMS ( Batterie Managment System)


    вообщем не всё так посто как кажется и эти батареи не такие уж и дешёвые


    к примеру батарея от bosch e-bike

    стоит 700€

    выдаёт 36 V и capazität 13Ah

    это составляет 10S4P т.е. 40 отдельный cell

    т.е. 10 штук последовательно и 4 паралельно

    и это обслуживает BMS встроенная в батарею


    а на сколько мне известно в машине ещё больше

    напряжение доходит до 400 вольт и столько паралельно мне не известно


    так что я думаю ты не найдёшь оригинал дешевле

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • выставляю видео чтоб народ понял о чем и о ком.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    все меняется и все стает на свои места прекрасно...

    просто найти такой ремонт в германии я как понимаю не реально если кто и делает то чисто тихо и молча

    если кто знает кто может дайте данные.

    может быть я не правильно ищу,так подскажите как правильно...

  • выставляю видео чтоб народ понял о чем и о ком.

    Ты, как я понимаю, не в Краснодаре живёшь.

    Там любой ремонт подходит.

    Я востанавливал батарею на е-велосипед. Сначала все батарейки проверил в группах; из 6-и груп, нормальных оказалось 3.

    Дальше покупал новые и опять отбирал хорошие. Короче, процес длительный и с головной болью.

    Отдельно покупал спец. пластины для пайки и паял. В итоге экономии практически не было. В твоём случае батарейки надо менять все и точечно сваривать. Могу посоветовать от самодельного ремонта отказаться. Но если зима длинная и есть желание, то бог в помощь.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • тдельно покупал спец. пластины для пайки и паял. В итоге экономии практически не было. В твоём случае батарейки надо менять все и точечно сваривать. Могу посоветовать от самодельного ремонта отказаться. Но если зима длинная и есть желание, то бог в помощь.

    здесь в данном случае паять не чего паять не надо,уже готовые берешь и ставишь,только все правильно надо ставить.по этому и тему поднял где лучше брать и выложил две ссылки одна на китай,другая как понимаю находится во франции ну соответственно цена,китай с почтой думаю будет 1500,франция стоит 2500,почтовые не нашел у них.проблема еще в том что если брать во франции то там комплект и куда мне старое девать?

    А потом полетят, те что не заменил. 🤣

    Будет не экономия, а гемморой в квадрате. 🤣

    тебе бы все хаха а по делу снова ноль...

  • Посмотрел видюху и офигел :D


    этож не литиевые аккумуляторы а NiMH .

    Они не взрываются просто так. Если найдешь подходящие то вперед и с песней.


    ПС но весь комплект все равно придется брать.

  • Потому-то эти аккумуляторы больше никому не нужны

    они уже так сказать отжили своё, теперь все пользуются LiXX

    они большей мощности при таком-же размере

    так что тебе остаётся китай

    стоимость + пересылка + таможенный сбор

    если конечно на Ali это ещё продают

    по твоей ссылке это ещё ничего не значит

    сначала нужно связаться с продавцом

    а потом он скажет сколько будет стоить если он возмётся это делать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3