Aliexpress

  • 3 посылки пришли неожиданно, на одной показивает что доставлена, а другие две еше в полете, как так?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У меня раз 5 посылок положили в 1.

    Покупал у разных продавцов но товар похожий - хюле для хэнди.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня раз 5 посылок положили в 1.

    Покупал у разных продавцов но товар похожий - хюле для хэнди.

    У меня так тоже недавно было.Куча посылок в одном пакете.Скорей всего было отправлено самой почтой Али .Вот они и оказались вместе.Главное дошли.

  • Слышал что с этого года германия хочет чтобы посылки из китая получали на таможне. Это связано с налогами Тоесть 90% посылок покупатели не платят налог . Платят налог только те кто едет в таможню получать посылки Тоесть выборочно. Как будет на все посылки незнаю. . Есть у кого инфо ?. Кстати на ебау мелким шрифтом пишут что продавец с другой страны и товар может облагатся налогом.

  • Должен был получить посылку к новому году.

    Открыл спор. Не реагировали, молчали, "как партизаны". Вчера получил возврат.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Слышал что с этого года германия хочет чтобы посылки из китая получали на таможне. Это связано с налогами Тоесть 90% посылок покупатели не платят налог . Платят налог только те кто едет в таможню получать посылки Тоесть выборочно. Как будет на все посылки незнаю. . Есть у кого инфо ?. Кстати на ебау мелким шрифтом пишут что продавец с другой страны и товар может облагатся налогом.

    Вообще... Налог плотят начиная только с 22 евро.

    От 22 и до 150 евро - 19 процентов налог

    А после 150 и Цольгебюрен.

    У них есть таблица.

    О нововведениях пока не слышал.


    ------------------------------------------------------------------------------------


    Последний раз забирал посылку из цоля. Стоимость товара была больше 30 евро. Сказал, что мне послал друг. Они просили рехнунг настоятельно. Но я все равно стоял на своем и сказал, что друг работает с Китаем в России. И он через магазин послал мне. И что рехнунга у меня нет. Но они хитрые. Глянь. говорят в телефоне, может на мыле есть? Я посмеялся и говорю. Нету. От куда ему там взяться. Они мне... Ну тогда принеси. Я им говорю... Мне надо связаться с товарищем и через него все делать, но это займет пару недель времени. А Цоль мне в письме указали, что если через 4 дня не заберу посылку, то отправят назад.

    Ну в итоге... Вскрыли они посылку. Увидели там цетель с ценой. И опять за свое. А я на своем. Еще несколько минут подискутировали. Потом они глянули товар в компьютере. Сверили какие то номера Не знаю где и как. Отдали посылку и сказали. Паст шон. :)

  • О нововведениях пока не слышал.

    Цитата

    AliExpress und Zoll: Das müssen Sie wissen

    Für Warensendungen aus dem Nicht-EU-Ausland gibt es beim Zoll bestimmte Einschränkungen und Vorgaben:

    • Entscheidend ist der Warenwert. Dieser setzt sich aus den Kosten für das Produkt plus den Versandkosten zusammen. Alle Sendungen mit einem Warenwert von unter 22 Euro sind zollfrei. Es entstehen Ihnen somit keine Kosten.
    • Ab 22 bis 150 Euro sind die regulären 19 Prozent für die Einfuhrumsatzsteuer zu zahlen. Allerdings wird diese erst ab 5 Euro erhoben. Daher wird oft von einer Freigrenze bis circa 26 Euro gesprochen, da die fällige Einfuhrumsatzsteuer weniger als 5 Euro ergibt.
    • Sendungen über 150 Euro werden regulär verzollt. Bei solchen Lieferungen müssen Sie sich genau an der Art der Warte orientieren und die dazu Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zusätzlich einrechnen.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
  • Цитата


    Zoll und Steuern

    Eine Post- oder Kuriersendung aus einem Nicht-EU-Staat muss grundsätzlich zollamtlich abgefertigt werden. Ob Sie Zölle oder Steuern bezahlen müssen und wie zu verfahren ist, hängt von der Art und dem Wert der Ware ab. Die Zollanmeldung übernimmt gegebenenfalls das Beförderungsunternehmen. Ist etwas unklar oder fehlen wichtige Informationen, wird der Sendungsempfänger informiert.

    Вот что написано. Это было всегда. Но...

    Если прикинуть сколько посылок будет через них проходить, то посылку придется не только неделями ждать, но и месяцами, а то и годами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это смотря где растомаживать.

    Если почта (DHL) растомажиыает то там дороже получается.


    Заказывал телефон за 107€ через 2 дня стоял почтальон с посылкой и подтянутый рукой. Плати говорит - 50€.

    После этого такие дорогие вещи не выписывают. Следующая дорогая вещь- 60€ , но сразу предупредил продавца чтобы он уменьшил цену для таможни. Сделал - 20€.

    Вот таки дела.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если почта (DHL) растомажиыает то там дороже получается.

    А с какого перепугу они растормаживают?

    Я не говорю, что этого не может быть, но я такое не знаю. Может просто потому, что нет по близости Цолля?

    Я несколько раз забирал посылки в Цолле. И к стати ДхЛ их туда и привозил.

  • Если почта (DHL) растомажиыает то там дороже получается.

    А с какого перепугу они растормаживают?

    Я не говорю, что этого не может быть, но я такое не знаю. Может просто потому, что нет по близости Цолля?

    Я несколько раз забирал посылки в Цолле. И к стати ДхЛ их туда и привозил.

    Растормаживают Могут прислать письмо на еМайл если ты не дашь им согласие и оплатить расходы Вернее не ответишь то отправят в цоль. примерно через неделю. Растормаживают все транспортные компании

    Ты просто не сталкивался с этим

  • До 26 € Zollfrei, после 26€ могут попасть в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Но бывает что дорогие доставляются без проблем а дешёвые и большие по объему попадают в таможню (сортируют на глаз) и тогда надо скопировать из Али стоимость заказа для доказательства в таможне и можно забрать товар без доплаты.