Aliexpress

  • Спор я уже открывал. Али ответили что у меня ложная сказка. По трекингномеру посылка в стране назначения имейте терпение.теперь при нажатии на спор выходит заставка что посмотрите свой трекинг посылки. Она уже в Германии.

  • Ты ещё не можеш открыть спор Поэтому тебя кидает на трекинг номер. Жди 7 дней окончания времени И только потом открывай спор

  • Никогда на Цоль не ездил. Посылка приходит на почту, а там в паспортом и Цоль оплачивал.

    Было два раза, а так все доходило. И не только Али.

  • Пришла посылка на Zoll. Android Box.попросили открыть. Открыл. Чел взял бокс в руки и на задней стороне была приклеена круглая наклейка 5мм. СE. Таможенник сказал это не катит. Хотите оставить для проверки или отправить назад. Я согласился чтобы проверяли можно ли её в Германии использовать. Я согласился с проверкой. Через неделю пришло письмо что СЕ наклейка не проходит по гезетцу и мы отправляем её назад. Дали срок 7 дней для моего решения.

    Сейчас переписка с продавцом идёт. Я копии письма отослал от zoll. Он продовец бодаетца что там была наклейка CE. Хотел открыть фаль о том что посылку не получил. Мне ответили с Алипотдержки что по номеру посылка находитца в Германии подождите вы её скоро получите. Одним словом фаль открыть уже не могу т. К. Пакет кажет что в Германии. Кончаетца кауфшутц и не могу его продлить. Осталось 2 дня. По ходу денюшкам пока можно сказать.

    Надо было сразу сказать чтобы отправляли.

    Вы наверняка заплатили за проверку, а проверку ни кто не делает. Сразу пишут, что нельзя использовать в Европе.

    У меня так лампочки завернули. Написал продавцу, что товар поехал обратно. Деньги вернули.

    У колеги видиорегистратор завернули так.


    Всегда жду до 2 дней до конца времени потом подаю жалобу. Бывало товар приходил позже хотя деньги вернули.

    Но я так заказываю то, что не сильно быстро нужно. То, что нужно ищу на складах Европы или плачу больше за доставку, но тут надо сравнивать с ценами на Амазоне.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • тоже была проблема с СЕ.

    Сказал что бы назад отправили.

    Деньги вернули по получению товара назад.в принципе это везде так: товар не потерялся а идёт назад и пока продавец его не получил - деньги не вернёт!


    По поводу налога:

    Там не только граница в деньгах, но и по группе товара: каждый товар относиься к определённой группе и налог у каждой группы свой.

  • По поводу налога:

    Там не только граница в деньгах, но и по группе товара: каждый товар относиься к определённой группе и налог у каждой группы свой.

    Да да... Только это от 150 евро.

    Ну кроме таких товаров, как алкоголь или табак.

    На сколько я понимаю.

  • prowerku ne platil.скорее всего цоль назад не отправит. Всё уничтожат. На Али когда открываю фаль пишут что я ложную информации им написал и смотри где твой пакет.

    Нет отправляют назад. Уничтожают контробанду

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Aufgrund von gesetzlichen Regelungen wird die Freigrenze von 22€ abgeschafft. Das bedeutet, dass ab dem 1. Juli 2021 schon ab dem ersten Cent Bestellwert die Einfuhrumsatzsteuer von 19% anfällt. Eine AliExpress-Bestellung im Wert von einem Euro würde dann mit 19 Cent besteuert.

    ...

    Ursprünglich war als Termin der 01.01.2021 vorgesehen, der Rat für Wirtschaft und Finanzen der Europäischen Union (ECOFIN) hat jedoch am 22.07.2020 entschieden, das Inkrafttreten der Neuregelung um 6 Monate zu verschieben.

  • Куча посылок в одном пакете.Скорей всего было отправлено самой почтой Али .Вот они и оказались вместе.Главное дошли.

    Сосед как то позвал, говорит, пакет лежат на улице возле подъезда под почтовыми ящиками. Пакет не особо большой, в почтовый ящик мог себе вполне поместиться. На Али через пару дней появилось, что я их получил. А если бы ветром унесло или снегом завалило?

  • Своими глазами видел как почтальон с DHL принес посылку в частные дома ,позвонив а калитку не кто не открыл и ин бросил пакет в мусорный бак за забором. Вот так и потом мусор вывезли наверно вместе с пакетом. Почтальон был не местной внешности увидев меня ,что я смотрю через дорогу пошёл к машине.

  • Мда, походу с такими нововведениями АЛИ потеряет много клиентов в европе по крайней мере. Цены сильно скакнули, ждать приходится всё долше, квалитет товара никакой, теперь ещё и цоль сверху.

  • Мда, походу с такими нововведениями АЛИ потеряет много клиентов в европе по крайней мере. Цены сильно скакнули, ждать приходится всё долше, квалитет товара никакой, теперь ещё и цоль сверху.

    Ну на счет ждвть я согласен. А вот на счет квалитета не совсем. Много хорошего товара с очень хорошим квалитетом.

  • Надут другой путь, китайци хитрые, Амазон ебай

    там они уже давно, да и дороги тоже уже есть: многое высылается из Европы и даже Германии. Иногда за ту же цену, иногда чуток дороже.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Aufgrund von gesetzlichen Regelungen wird die Freigrenze von 22€ abgeschafft. Das bedeutet, dass ab dem 1. Juli 2021 schon ab dem ersten Cent Bestellwert die Einfuhrumsatzsteuer von 19% anfällt. Eine AliExpress-Bestellung im Wert von einem Euro würde dann mit 19 Cent besteuert.

    ...

    Ursprünglich war als Termin der 01.01.2021 vorgesehen, der Rat für Wirtschaft und Finanzen der Europäischen Union (ECOFIN) hat jedoch am 22.07.2020 entschieden, das Inkrafttreten der Neuregelung um 6 Monate zu verschieben.

    Называется всё это торговыми войнами

    Ждем что на это ответит Китай когда продажи упадут до плинтуса. Заказывать из Китая не будет смысла. Выйдет дороже.

  • Называется всё это торговыми войнами

    Ждем что на это ответит Китай когда продажи упадут до плинтуса. Заказывать из Китая не будет смысла. Выйдет дороже.

    Точно. Только вот война против народа.

    Ну а на счет заказов из китая. Так это отразится и на ебейке. Тут тоже на мелочь цены поднимут. И будет выгоднее покупать опять же в китае.

    Ну я так думаю ;)