Aliexpress

  • Кончилась халява с AliExpress (тПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).

    Aufgrund von gesetzlichen Regelungen wird die Freigrenze von 22€ abgeschafft. Das bedeutet, dass ab dem 1. Juli 2021 schon ab dem ersten Cent Bestellwert die Einfuhrumsatzsteuer von 19% anfällt. Eine AliExpress-Bestellung im Wert von einem Euro würde dann mit 19 Cent besteuert. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    но там-же написано, что остается лазейка.

    Товары могут завозиться через другие европейские страны, там, где демократические таможенные законы


    Цитата

    Umso wichtiger würden dann die EU-Warenlager der China-Shops werden. Auf Lieferungen aus Spanien, Tschechien oder Polen fällt die Einfuhrumsatzsteuer für den Endverbraucher nicht an, da die Ware nur innerhalb der EU versendet wird. Solche Warenlager unterhalten mittlerweile so gut wie alle der großen China-Shops wie GearBest, Banggood, Geekmaxi und Edwaybuy und auch die größte Handelsplattform AliExpress.


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Товары могут завозиться через другие европейские страны, там, где демократические таможенные законы

    И завозятся, тока стоимость пересылки с европы или здесь, у нас по сравнению с китаем оставляет желать лучшего. А вообще мне паралельно и очень всё равно, 19 или 1 или 30%, заказывал и заказывать буду, пока местные делюги на тоже самое накручивают больше. Таможенный сбор в последний раз заплатил на почте при получении, таможня короче пошла лесом и это хорошо, а то там времени терял на много больше и попути она толька в никуда:S

  • И завозятся, тока стоимость пересылки с европы или здесь, у нас по сравнению с китаем оставляет желать лучшего. А вообще мне паралельно и очень всё равно, 19 или 1 или 30%, заказывал и заказывать буду, пока местные делюги на тоже самое накручивают больше. Таможенный сбор в последний раз заплатил на почте при получении, таможня короче пошла лесом и это хорошо, а то там времени терял на много больше и попути она толька в никуда:S

    Ты немного не понял Дело не только в 19 % Но и в том что почтовые перевозчики тоже хотят наварится Об этом выше указывалось . Обшая стоимоть посылки станет дороже чем купиш тут в европе.

    Считай Стоимость Товара + 19% + почтовые накрутки. = ?

    То что месные цены поднимут это 100% Сечас их сдерживает китай.

  • Ты немного не понял

    Да всё я понял и даже написал:

    И завозятся, тока стоимость пересылки с европы или здесь, у нас по сравнению с китаем оставляет желать лучшего.

    Всё дорожает и будет дорожать, но об этом все знали и раньше, потому удивляться здесь сильно нечему. Китайцы давно уже завозят товар сюда контейнерами и пересылают по месту, т.е. продают как-бы оттуда, а шлют чуть дороже, но не всегда быстрее. Местные делюги адаптируются и всё равно будут дороже, хапуг всегда хватало и будет, но спрос и предложение в общем как всегда перестроят рынок как нам больше надо, главное чтоб китай не обрезали насовсем. В прошлом веке его не было, были только местные хапуги и развод на каждом шагу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    С Китая 0,5 , а с Франции и с Испании почти 5 евро за доставку.

  • С Китая 0,5 , а с Франции и с Испании почти 5 евро за доставку.

    Только эту цену сам продавец поднял. Оно и понятно: он же товар не телепортировал на склад в Европе, а заплатил за доставку.

  • У меня вопрос по Aliexpress.

    Продавец прислал товар полностью не соответствующий описанию и согласен вернуть деньги после того, как я ему за его счет отправлю посылку обратно.

    Эта тема для меня не нова, я пару раз возвращала так товар без проблем.


    Но в данном случае в описании к товару не указана функция kostenlose Rückgabe.


    Продавец мне написал:

    Dear buyer, I apologize to you again for not satisfying you. You can choose to return the goods for a refund, and you do not need to bear the return freightHow to use Free Return for buyers from US/CA/AU/GB/DE/NL/IT/IL?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я переспросила его, точно ли я ничего не должна платить за обратную пересылку? Ответ был положительным.

    Есть ли здесь подвох? Если открою спор и укажу на возврат денег с пересылкой, а обратная пересылка по описанию товара не предусмотрена, то что меня ожидает?

  • Открыть спор по любому надо Личная переписка с продавцом не играет никакой роли. Тебе надо в споре доказать что товар не соответствует описению. Фото видео. Пересылка назад если ты вынуждена будеш заплатить То копия чека с оплатой Желательно номер лиферунга указать . Стоимость указываеш на возврат в споре . Не затягивай У тебя со дня получения посылки есть 15 дней на спор

    Внимание Твои деньги за товар находятся не у продавца а на алиэкспрес. Только после того как товар доставлен продавец получит деньги. Поэтому и надо открывать спор

  • ...Пересылка назад если ты вынуждена будеш заплатить То копия чека с оплатой Желательно номер лиферунга указать . Стоимость указываеш на возврат в споре . ..

    Если я открою спор, то я могу указать максимально только сумму товара, но не стОимость обратной пересылки.
    Как я потом буду прикладывать чек? Я же пока не знаю, должна ли я платить за пересылку и сколько или продавец как-то там активирует пересылку за его счет, после того как я открою спор.


    А то получится, что я обязана буду отправить только за свой счет и пока это не сделаю, то и денег не получу, а там и 15 дней пройдут.
    И спор потом не смогу поменять, только отменить и остаться с "разбитым корытом".


    Я как-то сомневаюсь.

  • От оператора Alixpress я получила совет открыть спор на возврат средств без отправки товара обратно:

    "С момента получения товара у вас есть только 15 дней что бы открыть сопр. Так же вы можете попросить у продавца адрес и спор откртыь на возврат только средств и попросить там стоимость отправки товара.Aber die gleichen sie können nur öffnen sie eine zahlung oder volle erstattung."


    Он посмотрел в системе и считает, что стоимость отправки скорей всего будет за мой счет.

    "Wenn es ist kein freies erstattung dann sie."


    Aber die gleichen sie können nur öffnen sie eine zahlung oder volle erstattung.


    Потом он мне написал:

    ICH haben aufgezeichnet ihre informationen auf dieser verkäufer. Verkäufer regelmäßig pass kontrollen und wenn die verkäufer wird haben verletzungen, seine bewertung wird reduziert werden, und eine niedrige bewertung können führen zu blockieren die konto auf AliExpress. Sicher sein, dieses verhalten der verkäufer wird nicht gehen unpunished. Danke so viel für ihre aufmerksamkeit. Wir sind ständig auf die verbesserung der qualität von service lieferung, und ICH versichern sie, dass fällen, wenn die verkäufer ist violating die regeln der plattform vor kurzem nicht erfüllen.




    Пока я спор не открывала.

    Не знаю, как быть. Продавец новичок, только один месяц на алиэкспресс, бевертунги 5.0. С такими продавцами до этого у меня был только удачный опыт, т.к. они очень стараются.


    Мой вопрос пока еще актуальный, вдруг у кого-то их вас был похожий случай и с отправкой за счет продавца:

    Есть ли здесь подвох? Если открою спор и укажу на возврат денег с пересылкой, а обратная пересылка по описанию товара не предусмотрена, то что меня ожидает?

  • Новое это давно забытое старое, так и новички, наследили раз-другой и заново открылись. Решать проблемы можно только через спор, для этого он там и есть.

  • Про спор то понятно. Я его в любом случае открою, но какой?


    Но там 2 варианта:

    - возврат средств без отправки товара (склоняюсь к этому варианту)

    - возврат средств с отправкой товара (продавец предлягает, утверждая, что я платить ничего не должна)

  • Продавец новичок, только один месяц на алиэкспресс,

    Вот это и должно было насторожить .

    Нашла кому верить Китайцы легко обманут с честными глазами Ничего личного только бизнес

    На али недобросовесные продавцы после того как наберут негатива закрывают торговлю и открывают новую с другим названием магазина

  • Ну я не знаю. У меня пока всё нормально. В этом году посылок 20 получал. Без вкяких там Zoll und Steuer. Приходили. Заплатил -почтальён принёс и всё. По крупному и дорогому я только с Аibaba покупаю. Надёжнее. Пока все споры выигрывал и денги мне возвращали. Тфу-тфу-тфу (3 раза сплюнул чтобы не сглазить) Всем удачи.

  • - возврат средств с отправкой товара (продавец предлягает, утверждая, что я платить ничего не должна)

    А в чём проблема то? Продавец даёт наклейку для отправки, сдала на почту и всё. В чём проблема то?

    Серьёзно не пойму проблему.


    или охото и товар оставить и деньги назад?

    Так делай запрос без отправки.


    Ромашка какая то. Верю не верю.