Congstar не поддерживает Volte

  • С недавнего времени заметил ,что очень долго(20-25 сек)длится соединение .Сначала полная тишина и лишь потом пошли гудки.Так же и ко мне -думают сеть пропала и ложат трубку или если кто то настойчиво ждет - соединение происходит. Думал телефон - вставил мою карту в другой телефон , а в мой тел.другую карту. Вышло дело в карте.Заказал сегодня ерзатц , и стал искать в нете похожие ошибки.Оказывается моя карта не поддерживает VOLTE и телефон должен перестроиться с ЛТЕ на 3Г или 2Г-поэтому так долго.

    Кто то ещё имеет такие проблемы?? Главное не всегда - или другая вышка связи ? Недавно подключили ЛТЕ -до этого не было

    Ещё - если переключаю только на 2G принудительно - звонки проходят сразу

    Спасибо заранее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nafanja ().

  • может поможет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • возможно

    drittanbieter провайдеры ставят в конце

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Через пару дней придёт симка - потом буду решать что делать.На работе только Д1 хорошо ловит -интернет прёт как из пушки. winsim до этого был - нет сети

  • Через пару дней придёт симка - потом буду решать что делать.На работе только Д1 хорошо ловит -интернет прёт как из пушки. winsim до этого был - нет сети

    D1 или он же Telekom на моём личном опыте лучше чем Congstar,WinSim AldiTalk. Ехали неделю назад примерно с Дортмунда в Мюнхен, потом в Австрию. У жены на автобанe пропадал частенько интернет AldiTalk, раньше также WinSim. Telekom шёл без проблем, слушал всю дорогу интернет радио 256 кб. Цена, конечно, сильно отличается .

  • Penny Mobil использует D1 - конечно drittanbieter не первый сорт но и цена на порядок ниже. В принципе мне хватало,вот только какие то заморочки начались пару недель назад с звонками

  • Через пару дней придёт симка - потом буду решать что делать.На работе только Д1 хорошо ловит -интернет прёт как из пушки. winsim до этого был - нет сети

    D1 или он же Telekom на моём личном опыте лучше чем Congstar,WinSim AldiTalk. Ехали неделю назад примерно с Дортмунда в Мюнхен, потом в Австрию. У жены на автобанe пропадал частенько интернет AldiTalk, раньше также WinSim. Telekom шёл без проблем, слушал всю дорогу интернет радио 256 кб. Цена, конечно, сильно отличается .

    Техника в телефоне играет большую роль, анттены, чипы , софты, у меня онпласыч 6, у знакомого сони Иксперия 19 года , у обоих винсимы, умения все литает у него буксует.

  • У меня Mi 9 T pro 6/128 вставлял карту winsim -через пару секунд звонок проходит.Моя карта в айфоне , в Самсе 8 через сек 20-25 первый звонок ...

    До этого проблем не было. Что то может переделывают Congstar - я поэтому и спросил есть ли у кого то ещё Проблемы

  • Техника в телефоне играет большую роль, анттены, чипы , софты, у меня онпласыч 6, у знакомого сони Иксперия 19 года , у обоих винсимы, умения все литает у него буксует.

    У меня был WinSim, интернет работал/пропадал также как у жены AldiTalk. В последний год тоже были реальные проблемы со звонками в машине. У друга до сих глюки в плане доступности, ему звонишь и через пару звонков включается автоответчик, при этом телефон лежит перед хозяином и молчит (были испробовано 3 девайся). Но на компромиссы за 6,99€ он готов.

    Конкретно у меня были с телеком проблемы со звонками дома, WLAN CALL отключил, всё стало ок, девайс Samsung S9+.

  • nafanja

    Если какие-то проблемы с Congstar, пиши им в чате напрямую у них на странице или в Facebook в Support. Помогут до 22 часов в этот же день или плучишь ответ на следующий день. Там очень компетентная команда и помогают быстро.


    qwe3

    Congstar и Telekom это одно и тоже, т. е. Congstar принадлежит Telekom-у и поэтому они пользуются D1 сеткой в полном масштабе. Разница только в том, что Telekom Constar-у в ЛТЕ дают максимально с 50 МБит/с пользоваться, от этого и цена ниже.

  • Пришла симка сейчас на скорую проверил , вроде 5-6 сек и звонок пошёл . Узнал за это время много полезного: Например Congstar ,Penny Mobil,Ja Mobil -

    не поддерживают wificall , Volte. У меня в доме вместо LTE только Е . Было бы не плохо wifi call иметь.О2 эти функции имеет , но покрытие меня не устраивает.

  • нет ^^.

    Пользуюсь услугами Congstar лет 15 наверное и 5 карт уже от них.

    Я тоже знаю Congstar, он по качеству для меня лучше, чем другие припэйды.

    По поводу цены в моём случае у Congstar практически нет преимущества. Мой телеком (оригинал) стоит 26,95 €, лте без тормозов, 5ГБ, одна карта ещё бесплатно с 300 МБ, Швейцария тоже включена на обоих картах.

    Ну и как сверху написано, не все плюшки Congstar поддерживает.