Кто служит в Bundeswehr als wiedereinsteller?

  • Всем привет.

    Есть у нас на форуме кто служит в Bundeswehr als Zeitsoldat?

    Может есть кто устроился после Wehrdienst als wiedereinsteller?

  • Цитата

    Wehrdienst als wiedereinsteller?

    не совсем понял твой Вопрос!

    Отслужил срочную Grundwehrdienst,

    решил подписать контракт после увольнения из BW?

  • А в чем прикол?

    Вопрос задал, это понятно. Не понятно какой ответ ожидаешь.

    Ответит кто-нибудь, что служит, и что дальше?

  • Прикол вообще не вижу

    Ты о чём ?

    Уволился из части перед порогом.

    Завербовался

    -отправился к примеру из баварской глубинки вблизи г-ц Австрии служить к северным морям за великие 1200-1500 €/м(рядовой состав)


    Обычно вербуются на контрактную или по призыву или по окончанию срочной

    Дабы остаться в знакомой среде и получить,

    - к-ть неплохую возможность освоить гражданскую профессию в регионе по месту жительства.

  • Вы как базарные бабки... Если не видите смысла, то это не значит, что его нет. Просто вы его не видите (в силу разных причин)

  • Вы как базарные бабки... Если не видите смысла, то это не значит, что его нет. Просто вы его не видите (в силу разных причин)

    Так поведай аудитории, если сам не базарный!

    О структуре и контрактниках в Bundeswehr;)

  • Для тебя процитирую вопрос автора:


    Цитата

    Есть у нас на форуме кто служит в Bundeswehr als Zeitsoldat?

    Может есть кто устроился после Wehrdienst als wiedereinsteller?

  • Я служил длительное время в 90-х по контракту в BW

    Задал целенаправленный вопрос

    Фигли темы открывать если вводных нет

    100 чел ответит были знаем

    Разузнать то что хотел?

  • Как я понял , маэстро когда то срочную отслужил , время прошло , с работой напряг, где то слышал можно обратно залесть в бв, вот и спрашивает как это сделать .

  • Как я понял , маэстро когда то срочную отслужил , время прошло , с работой напряг, где то слышал можно обратно залесть в бв, вот и спрашивает как это сделать .

    Совершенно верно. Если кто сверх срочно служит, какое рабочее время? Наверное зависит от земли кто где живёт или стандарт по всей Германии.

  • форум, общение, обмен опытом - это конечно все хорошо.

    В твоем случае думаю лучше в ближайшую часть зайти и узнать, ну или хотя бы по мылу спросить.


    Если раньше проблем не было, то думаю и сейчас не будет, у них, как и у нас на железке, тоже рабочих не хватает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • форум, общение, обмен опытом - это конечно все хорошо.

    В твоем случае думаю лучше в ближайшую часть зайти и узнать, ну или хотя бы по мылу спросить.


    Если раньше проблем не было, то думаю и сейчас не будет, у них, как и у нас на железке, тоже рабочих не хватает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Абсолютно верно! Слишком много факторов которые могут сыграть роль: род войск, возраст и семейное положение рекрута, на сколько лет согласен по контракту служить и т.д и т.п


    Из личного опыта знал троих из своей части когда служил (97ой) которые при мне ушли после срочки, но уже уходя подписали Wiedereinstellung als SAZ, кто на 2 а кто и дольше лет. Но как это выглядит с нуля могут только вояки объяснить, так что либо интернет либо Kaserne и там уже информироваться

  • Цитата

    Из личного опыта знал троих из своей части когда служил (97ой) которые при мне ушли после срочки, но уже уходя подписали Wiedereinstellung als SAZ, кто на 2 а кто и дольше лет. Но как это выглядит с нуля могут только вояки объяснить, так что либо интернет либо Kaserne и там уже информироваться

    все дела решает Kreiwehersatzamt.

    Так не бывает пришёл в часть добровольцем запишите!

    За пару лет отсутствия можно фиг знает чего натворить. И залечь в гос-структуре! BW-не легион France

  • Я и не говорю что в части сразу на службу оформят. Это надо было сделать ещё находясь на срочке. Но есть возможность получить координаты различных мест информаторов. Тоже подумал сразу про Kreiswehrersatzamt, у меня там по месту Musterung была, но был не уверен существует эта организация ещё или нет, уж больно времени много прошло, да и структуры BW чуть ли не каждый год меняются. И да, легион тоже не плохо, но только если реально смытся надо...

  • Das Kreiswehrersatzamt (KWEA) war eine untere Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. auf Ortsebene (Ortsbehörde) mit der Hauptaufgabe, den Personalersatz für die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. sicherzustellen.

    Mit dem Aussetzen der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. wurden die Kreiswehrersatzämter mit Wirkung vom 30. November 2012 aufgelöst.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ihre Aufgaben übernahmen die neugeschaffenen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Всё таки закрыли их...

  • Цитата

    Kreiswehrersatzämter mit Wirkung vom 30. November 2012 aufgelöst.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ihre Aufgaben übernahmen die neugeschaffenen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Иногда вижу такой автобус karriere bei der Bundeswehr

    Вблизи школ( преимущественно Gym.) в нашем городке

    форум, общение, обмен опытом - это конечно все хорошо.

    В твоем случае думаю лучше в ближайшую часть зайти и узнать, ну или хотя бы по мылу спросить.


    Если раньше проблем не было, то думаю и сейчас не будет, у них, как и у нас на железке, тоже рабочих не хватает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если вам далеко за 30-ть, а военной повинность почти 10-ть лет как ту-ту

    Вам предложат в лучшем случи сборы резервистов.

    Если здоровье в идеале и военная профессия ваша всё ещё в BW востребована.

    Зубы вставлять или лечить от ожирения в счёт казны армии бегом не разбегутся !

  • Можно как Zivil в BW работать. Узнавать по месту надо. Не обязательно контрактником.

    Это тоже не плохой вариант. Обслуживанием техники, в том числе и стреляющей, занимались у нас в основном циви. И делали это в порядке лучше и быстрее разнопогонных, включая и меня;). И во всякие зелёнки и горные биваки по нескольку недель им тоже не надо было, ну или по собственной инициативе за хорошую Копейку конечно :P и то если техника шла с нами, но я ни разу на выездах ни кого из них не видел. Хотя говорили что оно так есть

  • Как я понял , маэстро когда то срочную отслужил , время прошло , с работой напряг, где то слышал можно обратно залесть в бв, вот и спрашивает как это сделать .

    Совершенно верно. Если кто сверх срочно служит, какое рабочее время? Наверное зависит от земли кто где живёт или стандарт по всей Германии.

    у знакомой младший брат служит опять.

    вроде всё как и раньше: в 07:00 старт, в 16:30 / 17:00 конец (в пятницу в 13:00) - но тут думаю может от части , рода занятия вариировать, но

    рабочая неделя состовляет 41 час по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.( по всей Германии, исключение только министерство. Там 44 ч/н, но думаю ты туда не претендуеш).


    Для возращеня в ряды не все мотивируются возможностью получить какое-то образования или востановлению зубов, многих просто прёт..

    в конкретном случае выше указанного чела: он всегда хотел остаться в рядах армии. Но после первого срока и его продления ( что-то там около 4-х лет всё вместе) у него не получилось остаться дальше. ( точно не помню уже, но и двух разовая поездка в солнечные места не помогла). Вернулся на гражданку, получил второе образование, устроился на хорошую работу ( с нормальной зарплатой и не ограниченым контрактом), НО душа была там... и как только появилась такая возможность - сразу вернулся. И уже где-то года полтора / два как опят служит и кайфует..

    Может и MAESTRO так, видит своё призвание в рядах армии.