Nokia 800 Tough. "теневой" интернет-трафик

  • Недавно купил вышеуказанный смартфон.

    Вроде для меня вполне достаточен(outdoor + GPS), но заметил одну странность:

    при отключенной, вроде бы, функции передачи данных и автоматического обновления периодически, но нерегулярно(от 1 до 4 раз в день) сам выходит в интернет в различное время и с различным объёмом данных - от 0 до 500 Кб. Интернет у меня платный и меня эта неизвестность нЕсколько напрягает ...

    Кто ни будь сталкивался с таким явлением или знает объяснение ему ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • просто так не скажешь

    нужно устанавливать программу и мониторить данные с телефона что куда зачем и почему

    как программа сейчас называется не знаю, но мониторит трафик и программы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вполне достаточно этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если раньше не ставили, можно тестировать типа 2 недели

  • Вполне достаточно этой

    Операционка KaiOs, не Андроид.

    Я полагал, что можно что ни будь в настройках телефона подкорректировать

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Шлет телеметрию,отсюда и расход трафика.

    Цитата

    Упдатед.11 Обнаружилось, что не смотря на заблокированную передачу данных и невозможность работы интернет-приложений при этом ("...нет доступа к сети"), что логично, сам аппарат себя Тырнета не лишает и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Решается не выключением передачи мобильных данных (тут только себя лишишь доступа), а через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и/или блокирование доступа в Интернет на стороне оператора настройками опций в личном кабинете. К слову сказать - эдакое у меня впервые. Также обнаружился глюк будильника: один из настроенных будильников поглюкивает и может не прозвонить. Также сама-собой переключается настройка (с "включено" на "выключено") уведомлений отправки СМСок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.