Подключение LNB

  • Друзья подскажите, как можно решить следующюю проблему.


    Для подключение 4 головок с 8 выходами,использовал тонкий 5 мм. кабель.

    Медная жилка слишком тонкая, не везде надежный контакт с головкой и DiSEqC.

    На Астре начинает ломать картинку.

    По старому опыту, через некоторое время контакт подгорит, что усугубит проблему.


    Когда-то просто залуживал и напаивал толщину, но олово быстро окисляется и это не решение.


    Как профессионально решается эта проблема?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • так на вскидку:

    вот это------>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    подобрать к головкам нормальный 7-8мм Кабель к дисеку 5мм типо таким:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сколько до дисека надо кабеля может дешевле купить 100м и до дисека всё заменить?


    можно что нибудь такое поискать для 5мм? (Этот для 7ммм)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как профессионально решается эта проблема?

    Я бы взял какой ни будь " Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."

    если верить картинке, центральный контакт у него потолще, чем жила

    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я после 5 лет заменил тарелку, были при сильном дожде рассыпания тоже были. Кабелю ничего не стало, только позеленел (от злости наверно 🤣). Брал на ебай за пару евро.

    Теперь как у всех wavefrontier t90. 🤣

  • у меня тоже новая wavefrontier t90


    А что мешает заменить кабель,сегодня должен как минимум 90 db быть

    даже не знаю что сказать.

    Я пол инета перевернул чтобы найти решение, чтобы не тянуть к головкам полсотни тяжелых и толстых кабелей, и чтобы экран более менее соответствовал.

    вот этот кабель кинул, не самый дешевый, расстояние до дисек 1,5 метра

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот этот кабель кинул, не самый дешевый,

    по ссылке

    Цитата

    - Innenleiter 0,7mm, Stahl / Kupfer

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Beispiel:

    • Innenleiter: 1.02 mm, Außendurchmesser: 7,54 mm

    .....

    Der Innenleiter sollte nicht zu dünn sein und mindestens 1 mm stark sein und aus Kupfer bestehen.

    Так что размышляй ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • замечено...при прокладке и монтаже кабеля от антены до рессивера... углы соблюдать ОВАЛЬНО ни в коем случае не укладывать кабель под 90° ,здесь в особенности сигнал от Астры 19,2 очень реагирует на эти углы,квадратит,сыпит и ваще пропадает картинка от спутника,будьте внимательны...красота сильная штука а вот качество может пострадать,сам лично на этом залетел как то

    :walklike:

  • Я по електрике не шарю, но может попробывать хулсе на конец запресовать, а кунстоф обрезать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кабель туфта, Ihnenleiter - железо, 0,7 мм., он тока покрыт медью и ему даже злиться не надо, тока поморщиться и медь опадёт если при очистке уже не осыпалась, должно быть не менее 1мм. и полностью из меди, впрочем Rumata уже написал. И для справки/проверки: Медь не магнитится. Прессштекеры этот кабель не спасут.

  • Прессштекеры этот кабель не спасут.

    Можно было бы многое насоветовать если бы т.с. не применил слово

    профессионально

    Любые дополнительные мероприятия "спасения" уже применённого кабеля несут, на мой взгляд, риски дополнительных потерь и внезапного прерывания сигнала в любой момент

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Кабель должен быть на 100% медным и минимум 7 мм. толщиной, тогда и прессштекер тока в виде втулки применяется, Ihnenleiter проходит через него. Прессштекер для мини-кабеля идёт со шляпкой для Ihnenleiter-а, причём для 1мм. Ihnenleiter-а. 0,7 там будет болтаться, контакт херовый и картинка не лучше.

  • использовал тонкий 5 мм. кабель.

    Медная жилка слишком тонкая, не везде надежный контакт с головкой и DiSEqC.


    Как профессионально решается эта проблема?

    Знакомая ситуация и именно по этому не использую больше 5 мм кабель , а ставлю 7 мм . Понятно что ты хотел покрасивее сделать , но если сердечник тонкий у кабеля то плохой контакт будет . Пробовал тоже и вдвойне плосками сердечник делать всё это х.... , пока не заменил кабель на потолще ничего не помогло . 7мм кабель не знаю медный ли был или нет , возможно даже нет , так как был не дорогой но проблем больше не было . А у 5 мм кабеля центральная жила была тонкая её даже не возможно было воткнуть , она гнулась .

    На счет тарелки т90 что сказать . Дорогая , возни больше с ней и практически не нужна , так как эти 3-4 спутника и на простую тарелку прекрасно ловятся . Ну уж если свой дом и хочется чего крутого подороже взять то почему бы и нет . Я тоже по незнанию отопление делал сыну сам . Хотел сэкономить , а когда пришёл профессионал , посмотрел на трубки которые я запресовал , то сказал что всё можно было бы гораздо проще сделать и сэкономить только на данном участке 40 евро . :)