GEZ оплата ежемесячно.

  • Тоже плачу по квартально, и только после того как получаю Рехнунг от этой конторы.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • если за февраль оплатил

    Тогда следующий транш в марте до 15-го

  • Случайно наткнулся:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    им GEZ не в тягость манунги через

    Gerichtsvollzieher засылать.

    В сети полно примеров

    Для strafen und Gebühren судебных постановлений не требуется

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    дак и начинай платить сразу с января по 17,50.

    Деньги не куда не денутся, всё уходят на твою конту в GEZ

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • За гебельспроп надо заплатить.

    Вам явно нужно обратиться к врачу.

    ему (saw2) уже не поможет.

    нет таких таблеток...:(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тоже плачу один раз в квартал,сын плотит месячно,я его спросил почему месячно? ответ ,Damit die mehr Aufwand haben.

    Моё мнение ,разницы нет платить один раз в квартал ит ли месячно.

  • Тоже плачу по квартально, и только после того как получаю Рехнунг от этой конторы.

    А я не жду, перевожу сам сразу 1 го числа

    А рехнунг всё равно приходит по почте

    У меня в эхсель все мои оплаты прописаны ежемесячно.

    Наперёд вижу кому должен а кому нет.

    Всё под контролем ;)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если чисто по финансам конечно удобно когда раз в месяц по 17 чем потом 52 ,от этого сумма не меняется ,это в страховке немного влияет ,если раз в месяц то дороже получается чем раз в год ,потому и оплачиваю автомобильную страховку раз в год .Было бы так же как в ГЕЦ на автомобиль то же бы охотно выплачивал небольшие суммы помесячно

  • Тоже задался недавно этим-же вопросом, охота иметь примерно одинаковые месячные расходы, почитал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и просто переставил дауэрауфтраг с этого января на 15-ое каждого месяца по 17,50 и будь что будет!

  • Случайно наткнулся:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Круто, особенно 3 вариант! Очень информативно, однако вслепую, т.е. без проверки всего там описанного (порядок, законы, сноски и пр.) я на такое не рушусь! Будем посмотреть.

  • Дауерауфтраг стоит денег, толи при открытии, толи при закрытии, а скорее всего за оба действия.

    Это что то новое для меня

    Может это когда онлайн нет?

    ...

    У меня выставлен дауер на GEZ

    Каждые 3 месяца первого числа.

    Письма приходят, я их и не открываю, выкидываю


    Я не пойму тут про какой ауфванд некоторые пишут?

    Думаете тётеньки сидят и бумажные контоаусцуги проверяют? пришли деньги ваши или нет?

    Давно всё идёт автоматом у них. Видели же "...Schreiben maschinel erstellt und ohne Unterschrift gültig"

    Им так то ваще пофиг когда с вас деньги получить. А если машина заметит, что денюжка не пришла, то просто распечатает другой формуляр под названием манунг и приплюсует туда несколько евро. Никагого ауфванда:)

  • Зависит от банка, но стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да не у всех, я делал 1-2 раза и банк за это что-то брал. Не смотря на то, что я уже больше 20 лет имею бесплатную конту.

    Сначала он назывался непомню как, потом SEB теперь Santander.

  • почитал тему

    Платил раньше сам

    Сегодня переделал на ластшрифт

    Надоело каждый раз переводить, платить всеравно заставят

    Лет 10 назад пробовал не платить два года бился, но всеравно пришлось платить

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Я не пойму тут про какой ауфванд некоторые пишут?

    Думаете тётеньки сидят и бумажные контоаусцуги проверяют? пришли деньги ваши или нет?

    Давно всё идёт автоматом у них. Видели же "...Schreiben maschinel erstellt und ohne Unterschrift gültig"

    Им так то ваще пофиг когда с вас деньги получить. А если машина заметит, что денюжка не пришла, то просто распечатает другой формуляр под названием манунг и приплюсует туда несколько евро. Никагого ауфванда

    Про платежки не скажу, но письма кому и куда и кто отдал на почту - говорят записано. Даже суду бумажку предоставили с распечаткой и назвали имя свидетеля кто этим занимается. Как оно на самом деле - не известно, но суд принял это во внимание!

  • Вроде они повышенье обещали?

    Если конверты выкидывать, то можно не заметить и залететь на манунг.

    Народ серьезно? Что вы паритесь отдали разрешенье и пускай снимают.

    Это не проблемы, это расходы. 🤣