GEZ оплата ежемесячно.

  • Возник вопрос . Может уже кто сталкивался.

    Сын получил квартиру и съехал от нас . Прописался по новому адресу и подружка тоже , пришло от сей конторы письмо на имя сына типа заполните , отметьте как платить будете и назад . Ок сделали. Теперь приходит точно такое же письмо на имя и фамилию подруги . Что делать ? Заполнить ? Получится два фертрага и требовать будут с каждого. Или проигнорировать? Тоже думаю не вариант

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё будет хорошо, оплата за "телерадио" поднимается:

    dpa: Der monatliche Rundfunkbeitrag in Deutschland soll von 17,50 Euro auf 18,36 Euro steigen.

    Die Ministerpräsidenten fassten am Donnerstag einen entsprechenden Beschluss zu einem Entwurf, wie die Staatskanzlei Rheinland-Pfalz mitteilte.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Возник вопрос . Может уже кто сталкивался.

    Сын получил квартиру и съехал от нас . Прописался по новому адресу и подружка тоже , пришло от сей конторы письмо на имя сына типа заполните , отметьте как платить будете и назад . Ок сделали. Теперь приходит точно такое же письмо на имя и фамилию подруги . Что делать ? Заполнить ? Получится два фертрага и требовать будут с каждого. Или проигнорировать? Тоже думаю не вариант

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Было. Сын с подругой перехал. Послали что прописаны вместе. Все. Один фертраг.

  • как задрали сии паразиты с их гебюрами...

    не смотрю зомбоящик, вообще не русский, не немецкий ,не казахский

    радио тоже не слушаю .

    мне мдс на усбешке хватает ,

    на их интернет ресурсы не хожу..

    хочу новостей куплю газету. да и на работе по ушам наговорят более чем


    бгг

    мля могу паразитам подкинуть идею на новые гебюры .. на печатные изданию и пофиг что ты их не читаешьили не знаешь алфавит.

  • Такая же вигня, вот человек (как они его назвали "ZDF - Zuschauer"😂 )уже обращался к этим паразитам:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Платится не за то что "смотрю" "не смотрю " , а за наличие прибора . У меня в соседнем подъезде боговерущие живут , муж и жена . У них телевизора отродясь не было. Но спрыгнуть так и не смогли т.к слушают какой то боговерующий канал на русском по вечерам.

    Они не на Harz4 . Пенсию заработали на двоих .

  • Немного не так.

    Плата снимается с квартиры/дома.

    Даже если никакого прибора не будет, всё равно плоти.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • никакого прибора не будет,


    Es besteht lediglich die Verpflichtung vorhandene Rundfunkempfangsgeräte anzumelden und hierfür Gebühren zu entrichten

    Так что , нет аппаратов - РАДИО МОБИЛЫ ТЕЛЕВИЗОРА или ИНТЕРНЕТА - докажи и не плати.

  • Немного не так, берётся за возможность смотреть и на поддержание местной культуры и ейных ценностей какие бы они ни были. Доказать, что нет аппаратов может каждый, вот тока нет никого, кто бы эти доказательства хотел бы рассмотреть, им легче всех поголовно обязать, чем погрязнуть в разборках со всеми и с каждым и такое кстати уже было в прошлом веке. Они рвались в хаты, лезли в шкафы в поисках аппаратуры и в вентиляционные шахты в поисках антенного кабеля, а народ тщательно прятал это всё и отнекивался. Компьютер (Neuartiges Empfangsgerät) есть у каждого, значит каждый уже должен.

  • Они рвались в хаты,

    Да, хорошее было время, послал и все!

    До 14, не платил, в 19. году забрали за 14 по 18. В 19. Суд сказал все было правильно:(.


    Но за 19. год я им письма назад начал отправлять, нет тут такого, посмотрим что выйдет...

    Пока желтых конвертов не было...

  • Припоминаю то время, когда закон изменяли, тогда FDP за счет коалиции у власти были, они и пробили изменения закона.

    Брать стали не с наличия прибора и не с возможности смотреть или слушать.

    А просто тупо с каждого хаусхальта.

    Все стало проще и наглядней.

    Сроки на регистрацию сделали резиновыми (раьше все было строго), попрошайки от ГеЦ потеряли свой хлеб и перестали ходить по домам,

    Тогда же обязали всех фермиторов заполнить опросники о количестве квартир,т.е. отдельных хаусхальтов.

    Я сопротивлялся, не заполнял, но заставили угрозами и письмами о возможных страшных муках.

    Сейчас при переезде при регистрации нужно указывать, в какой части дома селишься.

    Но это не проверяют и место для лукавства остается.

    Можно указать, что ты живешь в квартире, за которую уже платят (соседскую квартиру), указать кто платит и его регистрационный номер.

    Ты мол относишься к его заусхальту.


    Но это не инструкция к действию, какждый сам устраивает свою судьбу, результат неизвестен.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • никакого прибора не будет,


    Es besteht lediglich die Verpflichtung vorhandene Rundfunkempfangsgeräte anzumelden und hierfür Gebühren zu entrichten

    Так что , нет аппаратов - РАДИО МОБИЛЫ ТЕЛЕВИЗОРА или ИНТЕРНЕТА - докажи и не плати.

    Rundfunkbeitrag unabhängig von Geräten

    Wer denkt, er müsse keine Rundfunkgebühren bezahlen, weil er weder Fernseher noch Computer oder Radiogeräte besitzt, liegt falsch. Der Rundfunkbeitrag gilt unabhängig davon für jede Wohnung.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Есть одна возможность...

    Выпишисать себя в аусланд и все.:)