Аида круиз

  • Заказал на пфингстен круиз на Аидаприма по Балтике. Есть у кого уже впечатления о этом корабле и руте?

    Визу для Питера думаю бесплатную сделать. Едем с женой и сыном.

  • дело вкуса находится в галереи каухоф 7 дней.и басейн 10 метров на 1000 человек.один раз можно попробывать.но лучше когда после 70 лет.когда торопится не куда и время деть тоже не жалко.

  • был по этой руте и на этой аиде.

    в таллине смотреть нечего , только старый город, сами пешком ходили .

    Питер за 1 день, это мало брали экскурсию от аида,

    в Хельсинки сами по городу слонялись, истории нет своей, только что русские цари построили , ну и дальше сами....

    Вот Стокгольм очень поравился , брали личного русского гида, она всё нам показала .

    если есть вопросы, пиши в личку.

  • АИда это так - или один раз побываете и всё, или станете аида фэнами.

    Знаю и тех и других людей.

    Сами были уже 5 раз. Нам нравится.

  • Я хотел на майншиф, но он по дням не подходил. Знает кто как лучше в Питере из Порта в центр добраться? Наверно такси?

    Мы по Балтике на "Costa" были. Икскурсии по городе таже от них брали. Прикинь : наш Автобус час в пробке стоял и k запланированной отправкe опоzдал - так нас карабль ждал. Если ты своим ходом по городу гулять пойдёшь и что нибудь случится- тебя ждать не будут. Что будешь делать ? Даже если такие икскурсии от Аida, Costa oder Mein Schiff дороже , но тебе не надо будет Визу делать и ты застрахован от всего . Думай сам...

  • жесть.алкаголь купил тебя не запустят на аиду.также с продуктами.все выбрасываетца.на коробле в дютифри берешь спиртное тебе напиток отдают по приезду в порт прибытия.

  • сухого закона там нет.

    но, или пъёшь по их ценам, или просто смотришь на море...


    и блин, на заправку за шкаликом не сбегаешь...


    когда заказываешь путешествие, надо внимательно смотреть, что предлагают. в противном случае (это когда типо дёшего - а мы так любим) можно каждую бутылку минералки со слезами на глазах покупать...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вообще путешествие на корабле - это, как говорят немцы, "гешмакзахе". или нравиться или нет.

    мой коллега один раз поехал и после сказал - "ни видер".

    а один мой пациент уже наверное лет десять с краблей не слазиет. каждый раз новый корабль. их несколько пар (друзья). лежат возле пуля, отдыхают, им другого не надо.

    они уже в курсе, когда и как полотенце на лежанки кидать - типо здесь моя территория. и как от других туристов отбиваться.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • жесть.алкаголь купил тебя не запустят на аиду.также с продуктами.все выбрасываетца.на коробле в дютифри берешь спиртное тебе напиток отдают по приезду в порт прибытия.

    А это на каких АИДАх такие правила? 🤔

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • алкаголь купил тебя не запустят на аиду

    8| Остаёшься в порту? Домой своим ходом? 8| Вы видать что-то перепутали.

    Обычно купленный вне корабля алкоголь забирается и отдаётся по прибытию.

  • купленый алкоголь на аиде тоже отдаетца по прибытию.я против не чего не имею.маркетинг есть маркетинг.правила есть правила.но за пиво 5 евро отдавать за стаканчик это перебор.

  • algius, но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. остался открытым.


    Месяц назад и на борту брали ром, и с берега носили, по литру на нос.

    Kanaren, AIDA Stella.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ребята,

    не спорте ,

    всё зависит от порядков на судне и от капитана.

    на каждой моей поездки , было немного по разному.

    Где то разрешали всё с собой проносить, где то ничего...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().