Покрасить поверх краски другим цветом не шлифуя старую краску

  • Будет ли держаться краска, если её нанести на поверхность другой краски, которой была покрашена вещь из метала на заводе?


    Читал что можно сперва покрасить так называемым «Sealer». Но не могу найти как им точно пользоваться. Его вроде разводить нужно. Но с чем?

  • я бы вообще посоветовал на одном месте попробовать сначала нанести силер просушить а потом твою новую краску.Если не поднимет краску то можешь дальше рисовать

  • В таком случае если не поздно покупаем Scotch(не знаю как по русски) коричневый или серый прошлись по ящику смешал силер с хэртэром залил в разбрызгиватель (Sprühdose) и вперёд с песней.

  • Я в пятницу дверку шлифанл с „Schleifvlies 600“ потом почистил с Silikonentferner и покрасил. Получилось вроде не плохо. Думаю краска будет держаться. На этой неделе осталось отшлифовать и покрасить сам ящик.


    Спасибо за советы.

  • Всем вечер добрый. Столкнулся с такой проблемой. Год назад купил краску акриловую, покрасил двери в кладовке, но краска оказалась не прочной (чуть стукнул отлетела или чем нибудь зачепил...) грешил на то что возможно что не так сделал (поверхность не обезжирил или что водой её маленько раздавил)

    Вот в этот раз решил другую кладовку обновить, купил pu hybrid weiß lack(в магазине сказали что она лучше чем просто акриловая более стойкая) покрасил и такая же беда, жена доставала корзину для белья и чуть ширканула по косяку и двери и краска ободралась хотя уже как неделя прошла как покрасил.

    Вот сижу теперь и думаю или же опять что не так сделал или эта краска такая дерьмовая. Кстати заметил при покраске она ложится намного хуже чем нитро(остаются следы от кисточки или валика)

    Кто что посоветует?

  • Дверь дерево или металл?Надо было бы шлифанить сначала .В баумарктах сейчас кажется краски только на воде?Или пройти сначала грунтовкой

  • Посмотри мож дешевле будет дверь заменить;)...первый вариант.

    У тебя два или три слоя краски на ней...

    Первый раз красил не шлифовал не грунтовал, получается щас хоть что наноси держаться не будет....она та краска не держится!

    Аббайцпастой надо бы всю старую краску убрать, зашлифовать загрунтовать и покрасить:(

    Дерево по идее после первой покраски ещё шлифовать нужно а потом второй раз покрывать. После первой покраски поры дерева по разному работают, получается шершаво после первой покраски....второй вариант

    Можно конечно и фолией обклеить...это третий;)

    Первый на мой взгляд самый продуктивный:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Спасибо, сегодня тоже друг позвонил, был вчера в Obi искал тоже себе краску на фасад и спросил почему краска не держится на поверхности, вот ему сказали что нужно обязательно поверхность шлифануть иначе эта краска не будет держаться на поверхности.

    Новые краски на водной основе это не нитрокраски и им надо чтоб поверхности были чуть шершавыми для лучшей сцепки с поверхностью.