выбор автомобиля, не большого для поездок на работу.

  • Цитата

    2 литра дизель 8 литров это много? Ну, ну.

    Это много. Даже спорить не буду, это очень много.


    Интересно, сколько "не много"?

    Что то я не знаю машин (повторюсь высоких), что бы кушали на много меньше в смешанном цикле.

  • ТС не балует нас своим вниманием

    Х3 в лизинг дороговато, с 30 тыс. км в год выходит больше пол штуки, и это не нулячая

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    реклама Дастера достала уже, так навязчиво как будто чел проценты с продаж имеет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ты почитай, я уже давно написал.

    Мой Румынский эсюви - 5-5,5 евро на сотку.

    Поищи на spritmonitor - eugen69 - сегодня заправил. 🤣


    Цитата

    реклама Дастера достала уже, так навязчиво как будто чел проценты с продаж имеет

    Отвечаю на вопросы, предложи дешевле обсудим.

  • Цитата

    Ты почитай, я уже давно написал.

    Мой Румынский эсюви - 5-5,5 евро на сотку.

    Тебе ведь написали: главное требование - дизель.

    Я про дизель и пишу.

    Не везде есть газовые заправки.

  • Цитата

    Тебе ведь написали: главное требование - дизель.

    Я про дизель и пишу.

    Не везде есть газовые заправки.

    Надо же чтобы алтернативц знали, у дачи и дизель есть.

    Но честно поездив на газу, после Шарана, я только дальше опять на газу, пофиг как машина называется.


    Заправок полно.


  • Объём багажника не сильно пострадал?

    В основном, на небольших машинах, пространства в багажнике практически не остаётся.

    Да. У Т.С. пробег 50 км в одну сторону, значит большее расстояние проедет на газе.


    Но как и эллектрички, машины на газе, почему то всё равно не пользуются большим спросом, чем дизеля.


    Блин. Твоя 120 П.с. с таким кузовом (1600 кг минимум) и ещё на газе (газ редуцирует лошадей) ну, это вообще не о чём. Сорри. Без обид.


    Меня вот удивляет такая постанова вопроса: "на работу ездить"

    Тоесть нужна машина "только на работу". А так есть ещё машина "по магазинам", "в гости", "всей семьёй" и "для шпаса".

    Я так думаю, что форумский контингент, тоесть наш брат - это в основном люди среднего достатка.

    Есть в семье одна или две машины, которые ездят и "на работу" тоже. Значит эта машина должна отвечать всем требованиям: И на речку-море, и в парк, и по магазинам, и в гости, тоесть быть повседневной. Значит эта машина должна быть машиной.


    про лизинг:

    Конечно офигительно иметь постоянно новую машину. Но как я уже выше написал, 500 евро в месяц, для высокой машины, (не коробочки) Это минимум вместе с лизингом, страховкой и штоером.

    По мне, например, проще отдать 20 штук за один раз, покусать локти и забыть, чем отстёгивать по пол штуки каждый месяц, и вздрагивать проверяя свой контоауфцуг наблюдая красный -500.

    опять же имхо. Каждому своё.

  • Без турбины газовая горелка так себе не очень резвая повозка

    у нас здесь холмистый рельеф.

    На предприятии в гараже появилась Ауди 5 кузов на пропане турбинный мотор, пойдёт в автомате и хорошо наступив на педаль 17-18 kg газа максимум 300-370 км.

    Есть у werkspost реношик бус на энерготяге до того спринтер дизелюгу катали

    Они без ума в городской черте от реношека.

    Тихо плавно быстро

    Вот так в кратце о альтернативах

  • машины на газе, почему то всё равно не пользуются большим спросом, чем дизеля.

    всё очень просто, на газе не рекомендуют ездить по автобану, при скорости больше 120 км/час мотор начинает сильно греться.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • машины на газе, почему то всё равно не пользуются большим спросом, чем дизеля.

    всё очень просто, на газе не рекомендуют ездить по автобану, при скорости больше 120 км/час мотор начинает сильно греться.

    Я и 200 ездил жрёт он аномально греться они не успевают газ схамал и бензин далее тянет из параллельного бака

  • Цитата

    Объём багажника не сильно пострадал?

    От чего? От балона прикрученного снизу! 🤣 Речь идет о SUV, там 6 ящиков пива в 2*3 ставится.


    Цитата

    Да. У Т.С. пробег 50 км в одну сторону, значит большее расстояние проедет на газе.

    Бензин нужен только при запуске двигателя. Переключения автоматически не заметно. После 7000 км, еще чуть больше пол-бак.

    И да, я потратил на 1000 евро больше, чтобы исключительно ездить на газу!. В городе и соседней деревни есть несколько газовых заправок, обрати внимание на LPG.

    Когда ездил на Украину еще на старом Шаране туда-обратно, из 5000 км проехал максимум без газа 20-30 км в Польше на обратном пути.


    Цитата

    Блин. Твоя 120 П.с. с таким кузовом (1600 кг минимум) и ещё на газе (газ редуцирует лошадей) ну, это вообще не о чём. Сорри. Без обид.

    Пустая - 1254 кг.

    Зато дорожный просвет 21СМ. 🤣

    Что он там редуцирует, мне ничего не известно, да это не спорт, эко еще ни разу не включал. Он даже быстрее стал, я чип поставил. 🤣


    Цитата

    Тоесть нужна машина "только на работу". А так есть ещё машина "по магазинам", "в гости", "всей семьёй" и "для шпаса".

    Я так думаю, что форумский контингент, тоесть наш брат - это в основном люди среднего достатка.

    Есть в семье одна или две машины, которые ездят и "на работу" тоже. Значит эта машина должна отвечать всем требованиям: И на речку-море, и в парк, и по магазинам, и в гости, тоесть быть повседневной. Значит эта машина должна быть машиной.


    Тут я с тобой согласен, и по магазинам и в отпуск только на моей, на ярисе не так компфортно будет.




    Цитата

    всё очень просто, на газе не рекомендуют ездить по автобану, при скорости больше 120 км/час мотор начинает сильно греться.

    Это больше никому не говори, а то засмеют. Я на старом 150 ездил, на новой немного по автобану, тут и так не разгонишься, но 130 нормально идет.


    Цитата

    Я и 200 ездил жрёт он аномально греться они не успевают газ схамал и бензин далее тянет из параллельного бака

    160 максимально, это не гончая тачка. Теоретически да если бак пустой, то автоматом будет бензин жечь, за последние пол-года такого не было. Это мотивирует сильно на заправке или 15 евро отдать на 300 км или 35 евро.

    20- ка в семейный бюджет.

    Я считал после 20000 км, эта тысяча евро, что они берут за установку, окупается.


    Даже если и подорожает газ и будет стоить дороже чем бензин (в чем я сильно сомневаюсь), то всегда можно будет ездить на бензине.

    Точно такая же машина один к одному только бензиновая, стоит на 40 евро в год больше по налогу.

    Страховке по моему по барабану, они еще не просекли, дерут только с дизеля.


    Цитата

    Но как и эллектрички, машины на газе, почему то всё равно не пользуются большим спросом, чем дизеля.

    Потому-что оригинальных с завода и гарантией почти нету, Дача вроде заявила, что опять LPG начнут выпускать. А там и турбо есть, на сколько они будут надежны, не знаю, люди напишут потм.

    А переделывать старые хм за 2-3к не каждый захочет, плюс не каждую еще можно.

    В ютубе есть интересный канал - GM Service Nagel. Почитайте комменты, очень много кто себе переделывает, даже сейчас.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Цитата

    Установка газа на Steuer машины не влияет, дешеле не будет.

    Мотор как был, так и остался бензиновый.

    Будешь спорить? Опять?

    Еще как влияет, мне сначала как бензиновую влупили, ну типа газа нет, на бензине ездишь. 🤣

    206 евро, пришлось их обучить, позвонили, сказали, что прав, шайн пределали и 40 евро вернули.


    а все дело в этом затце


    Цитата

    Besonderheiten:

    - Fahrzeuge mit bivalenter Kraftstoffart (z. B. Benzin/Erd- bzw. Flüssiggas): der kombinierte CO2-

    Wert der jeweiligen Gasart ist zu übernehmen.


    Это из-

    Leitfaden

    zur Ausfüllung der

    Zulassungsbescheinigung

    Teil I und Teil II

    Stand: März 2019


    А он у газа на 20 мг меньше. 20*2=40 Евро.

  • Мне стобой спорить не о чем, ты спорить не умеешь. Если с твоим мнением не совпадает, то ..........

    Возможно, что 2019 года чтото изменилось, отьездил на LPG до 2016 года, и тогда не было никаких скидок на Kfz-Steuer если газанлаге стоит.


    Für Fahrzeuge, die mit Autogas betrieben werden, wird die ganz normale KFZПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für Pkw fällig und dementsprechend berechnet.

    Eine besondere Vergünstigung existiert hierfür nicht.

    Mit Autogas betriebene Fahrzeuge werden besteuert wie ein Fahrzeug mit Benzin- oder Dieselmotor.

    Dabei profitieren mit Gas betriebene Fahrzeuge enorm davon, dass sie weniger CO2 emissieren als ein mit Benzin oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. betriebener Motor.

  • Еше раз,

    Цитата

    Установка газа на Steuer машины не влияет, дешеле не будет.

    Мотор как был, так и остался бензиновый.

    Зачем писать про 2016? На дворе 20 уже как с месяц.

    Стр. 21

  • Dabei profitieren mit Gas betriebene Fahrzeuge enorm davon, dass sie weniger CO2 emissieren als ein mit Benzin oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. betriebener Motor.

    так ты же тоже самое вот в этом месте написал.

    именно об этом говорит Фокусник.

    налог расчитывается по CO2 выбросу, а он у газа чуть чуть ниже. тем самым и налог чуток ниже. ни о какой субсидии речи не было. ;)

  • Цитата

    Возможно, что 2019 года чтото изменилось, отьездил на LPG до 2016 года, и тогда не было никаких скидок на Kfz-Steuer если газанлаге стоит.

    В цулассунг штеле тоже люди работают и они тоже делают ошибки. Мои тоже смеялись, только в начале. Потом извенилизь и заменили.

    День потерял. 🤣

  • Dabei profitieren mit Gas betriebene Fahrzeuge enorm davon, dass sie weniger CO2 emissieren als ein mit Benzin oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. betriebener Motor.

    так ты же тоже самое вот в этом месте написал.

    именно об этом говорит Фокусник.

    налог расчитывается по CO2 выбросу, а он у газа чуть чуть ниже. тем самым и налог чуток ниже. ни о какой субсидии речи не было. ;)

    Всё правильно, у газа выброс CO2 меньше, но машина до переключения на газ работает на бензине.

    И если закончился газ, мотор опять работает на бензине. Фокусник сам сверху пишет, если газ значительно подорожает, то будет ездить на бензине.

    Почему тогда налог должен быть меньше? Тем более сейчас когда все помешались на защите окружающей среды.

  • Цитата

    Возможно, что 2019 года чтото изменилось, отьездил на LPG до 2016 года, и тогда не было никаких скидок на Kfz-Steuer если газанлаге стоит.

    В цулассунг штеле тоже люди работают и они тоже делают ошибки. Мои тоже смеялись, только в начале. Потом извенилизь и заменили.

    День потерял. 🤣

    Они последнее время всё больше ошибок делают к сожалению.

    Но я всеравно не пожалел, что поставил газанлагу, хотя и обошлась она тогда с установкой 2500.

  • Потому-что есть безондерхайтен. 🤣

    Ну подумай сам кто будет ездить на дорогом бензине, если есть дешевый газ? Только пофигист или миллионер, я же все по полочкам разложил, осталось немножко подумать и сделать.

    .торобоаН 🤣


    Цитата

    Всё правильно, у газа выброс CO2 меньше, но машина до переключения на газ работает на бензине.

    В моем цулассунг шайне стоит номер 5, это не бензин, дизель или гибрид с электро, это флюссиггаз, а для этого есть особенности.