Спиртные напитки: дегустация и отзывы.

  • О пиве и вермуте уже тема есть. Эта тема для любителей дегустировать спиртные напитки и различные спиртные коктейли.

    Начну.

    Вчера в Лидле наткнулся на сорокаградусный ликёрчик Jagertee (Охотничий чай). Захотелось продегустировать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По рекомендации на бутылке соединил 1 часть ликёра и 3 части горячего чая - получился очень даже неплохой креплёный чай. Также попробовал 50 граммов "pur" т.е. чистоганом. Тоже хорошо пошло... :)

    А вам какие спиртные напитки больше по душе?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Мне вот такой ликёр понравился

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Gurktaler 0,7l правда он не такой крепкий как твой 27% но я его в чай не добавляю ,а пью так . Очень приятный на вкус и градусы практически не ощущаются . Стоит около 10 евро за 0,7 литра но он стоит этих денег .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты не написал цену .напиши пожалуйста

    Ну вот нашёл нормальную цену на мой любимый ликёр и ездить искать не надо ,сейчас закажу себе подарок на 23 февраля ,может ещё кому пригодится ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    буду рад кто найдёт дешевле и предложит более выгодную цену на этот ликёр

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HLO2000 ().

  • Сейчас Jagertee в Лидле в ангеботе и стоит 7,99. А в инете он конечно дороже, тем более с пересылкой.

    А Gurktaler обязательно попробую.

    Что касается ликёров, нравится Jägermeister (35%). Он более распространён и в REWE всегда есть.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Когда отдыхали в Хорватии пил только Kruskovac Badel Svatovski 1l Birnenlikör . Но я брал его с рук и вкус отличается от покупного .Заказать можно тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если пить немного охлаждённым то очень даже ничего . Конечно сахара с избытком и пить надо сразу стаканом 200 мл что бы понять вкус и получить удовольствие ,пить стопками это не то 23% алкоголя крепости у этого ликёра и маленькие дозы как то не дают того эффекта .

    Хорватский производитель Badel самый считается лучший производитель .

  • подсел на кубинский ром с колой. Именно сорт havana club especial

    в стакан коньячный наливаю 50-100 грамм рому, остальное колу, колу беру без сахара и обязатеьно дольку лимона, лёд.. Пьётся исключительно..

  • подсел на кубинский ром с колой. Именно сорт havana club especial

    в стакан коньячный наливаю 50-100 грамм рому, остальное колу, колу беру без сахара и обязатеьно дольку лимона, лёд.. Пьётся исключительно..

    Тоже подсел на ром Bacardi Oakheart ,раньше разбавлял колой.Теперь яблочным соком 100% с Нетто из других магазинов не то .С этим соком появляються нотки ванили и приятно пьётся.

  • Виски со льдом и вкусная сигара могут сделать мой вечер


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ребята, только без обид, так как не совсем в тему, но у меня к вам вопрос - для чего вы пьёте алкоголь?

    Что это дает?

    Это не напиток, в принципе сам по себе алкоголь горький, обжигающий итд...


    Например я пью немного в хорошей компании - что бы получить легкое опьянение.

    Хотя знаю что опьянение - это токсическое отравление организма, где вредятся нервные клетки мозга безвозратно, разрушается печень и другие органы, отключается метоболизм до 48 и более часов.


    Я не пропагандирую трезвый образ жизни, просто хочу понять для чего пьют?

    Если хочется каждый день рюмочку - то это уже скрытая форма алкогализма..


    Неужели кто то скажет - а вот мне виски нравятся на вкус...

    Просьба сильно не пинать...

    В сказки что рюмочка коньяка или вина в день - полезно для здоровья - лично я не верю.

  • красное вино советовал очень хороший професор кордиолог, который спас мне и не только мне жизнь

  • вообще реально расслабляет только первый глоток (рюмка)... ну ок, второй глоток (рюмка) как бы закрепляет расслабон.

    В принципе всё.

    Дальше можно не пить.

    Дальше начинается одурение, и никакого удовольствия это не доставляет. (У меня по крайней мере так).

    Щас вот как то пытаюсь себя заставить не делать больше двух глотков.

    А вкус хорошего виски мне нравится. Но опять же вкусные только первые глотки, потом уже надо закусывать:D

  • Я не пью каждый день ,чаще всего в субботу вечером ,когда все дела уже сделаны . Не знаю даже ,как то снимает напряжение которое накопилось за неделю . Тоже заметил в последнее время что важно выпить за раз сколько ты хочешь и приятно и пьётся легко и удовольствие расслабления присутствует ,а вот последующий алкоголь в последнее время на меня перестал действовать ,такое ощущение что пьёшь противную воду и дальше не пьянеешь . Я не пью крепкие напитки ,а вот вино или ликёр сразу полный стакан 200 мл . Но привычки дают о себе знать и часто по инерции ,что думаешь будет ещё лучше допиваешь бутылку .

  • Врачи рекомендуют...:)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Тоже подсел на ром Bacardi Oakheart ,раньше разбавлял колой.Теперь яблочным соком 100% с Нетто из других магазинов не то .С этим соком появляються нотки ванили и приятно пьётся.

    всё забываю поблагодарить тебя за наводку. Попробовал твоё предложение, замечательное сочетание!

  • Тоже подсел на ром Bacardi Oakheart ,раньше разбавлял колой.Теперь яблочным соком 100% с Нетто из других магазинов не то .С этим соком появляються нотки ванили и приятно пьётся.

    всё забываю поблагодарить тебя за наводку. Попробовал твоё предложение, замечательное сочетание!

    Рад хоть комуто мой коктейль понравился :hutab:

  • А я же больше месяца соблюдаю сухой закон .Но пью много кефира ,пишут что в нём тоже алкоголь есть ;) Ведро кефира равно стакану пива :thumbup:

  • В кефире не знаю. А вот в кумысе (молоко кобылы) 2% алкоголя.

    Один раз даже заказывал, был зимний ангебот. Из любопытства. Но цена кусается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • и ещё 5 за доставку ;).Но кумыса бы с удовольствием выпил .Пил очень давно и уже вкус его стал забывать .Хоть и жил в РФ ,а Казахстан был рядом и ездили туда на рыбалку ,там и покупали ,даже в магазинах в советское время был :thumbup: наравне с молоком