Thermalbäder in Deutschland.

  • Чёт охота косточки погреть и шкуру освежить. Думаю :может на 2-3 дня в какой нибудь Thermalbad съездить. Кто где бывал ?

  • Вопрос только где проживаешь.

    Мы с супругой уже почитай три года в одно и то же место ездием каждый второй выходной. И сразу на весь день.

    А посещаем мы в Ганновере так называемая Королевская кристал терме- сауна анлага.

    Лучше пока не находили у нас в округе.

    Такая же имеется под Берлином в Харце и в баварии возле Мюнхена.

  • Колян ,если км. роли не играет

    то сюда "altenau thermalbad"

    был уже несколько раз, там и отдохнуть ,и для души

    снимаю жилье на пару дней

  • Колян ,если км. роли не играет

    то сюда "altenau thermalbad"

    был уже несколько раз, там и отдохнуть ,и для души

    снимаю жилье на пару дней

    Alfa64 там мы тоже были с супругой. Это и есть то что я выше упоминал про Харц,но там анлага маленькая. В Ганновере она раза в два больше. И главное в Ганновере на улице очень много лежанок где можно загорать+ бекен с водой в которой содержание соли 12,5%.

  • Колян ,если км. роли не играет

    то сюда "altenau thermalbad"

    был уже несколько раз, там и отдохнуть ,и для души

    снимаю жилье на пару дней

    Серый,большой рахмет. Посмотрел, почитал: интересно. Буду думать. Чиркани где жильё присмотреть. (Может и другим будет интерессно)Хочу добавить: меня в первую очередь интерессует отдых зимой. Ведь класно когда на улице холод, а ты лежишь в тёплой,оздоровительной воде...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А разве он в Любино живет:) Японял так что Любино это Томская область и это его прежнее место проживания;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А разве он в Любино живет:) Японял так что Любино это Томская область и это его прежнее место проживания;)

    Не. Любино -это Омская область. А живу я в Фатерланде. Для тех кто не вкурсе grobe Richtung :Emden (Raum Oldenburg,Bremen)

  • А разве он в Любино живет:) Японял так что Любино это Томская область и это его прежнее место проживания;)

    Не. Любино -это Омская область. А живу я в Фатерланде. Для тех кто не вкурсе grobe Richtung :Emden (Raum Oldenburg,Bremen)

    Да я сразу понял что ты не в любино проживаешь:):thumbup:

  • Колян ,если км. роли не играет

    то сюда "altenau thermalbad"

    был уже несколько раз, там и отдохнуть ,и для души

    снимаю жилье на пару дней

    Серый,большой рахмет. Посмотрел, почитал: интересно. Буду думать. Чиркани где жильё присмотреть. (Может и другим будет интерессно)Хочу добавить: меня в первую очередь интерессует отдых зимой. Ведь класно когда на улице холод, а ты лежишь в тёплой,оздоровительной воде...

    мы еси в двоём едем ,снимаем в многоэтажках *дешевле

    если с детьми и внуками , то дом со всеми прибомбасами ..

  • Тогда Ганновер ближе чем Алтенау. Но ближе к вам есть еще очень большая бали- терма в Bad Oeynhausen. Она еще больше чем в Ганновере. Это региод Дортмунда, поэтому может и не ближе:/

  • Японял так что Любино это Томская область и это его прежнее место проживания

    Да это я просто пошутил, пошутилка я ;)

    Цитата

    Не. Любино -это Омская область. А живу я в Фатерланде.

    И это я знаю, потому как довольно неплохо знал Омскую область, с детства, лет с 12, родители отправляли к бабушке, помогать


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Минимум раз в год там бываем. Очень нравится. Но долековато часто на наездиеш.

  • очень большая бали- терма в Bad Oeynhausen

    Честно сказать, не очень для 2 дней с ночёвкой.

    Нам понравилось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да далеко, да не дёшево, но оно того стоит .

    Где то тут на форуме даже есть тема про это.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • очень большая бали- терма в Bad Oeynhausen

    Честно сказать, не очень для 2 дней с ночёвкой.

    Нам понравилось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да далеко, да не дёшево, но оно того стоит .

    Где то тут на форуме даже есть тема про это.

    Это под Берлином,бывшая фабрика цеппелин. Мы были там,я даже на воздушном шаре полетал. Классно, там и сауны есть и домик можно митовать или можно домик взять рядом с этим ангаром фериенхаус.

    Но это не термо, а просто бассейн. А человек ищет термо, там где вода лечебная.

  • года три назад был в Therme Erding под Мюнхеном, мне понравилось. Много разных саун, большой бассейн, в бассейне бар


    много лет назад был в Limes Thermen Aalen, тоже не плохо


    с севера Германии конечно путь не близкий

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • sitisiti ты прав. Мне не для того чтобы с Rutsche покататься или там какой Erlebnisbad. Mне бы просто так тупо отдохнуть. Погрется, попарится,поспать , немного сухую кожу подпитать в живой воде, а вечерком сходить с женой покушать и в кроватку. И чтоб тихо так. Мирно.Без плавауйщих в воде детских соплей и содержимого подгузников. Чисто для лечению души и тела...

  • Тогда Карловы Вары ну или Мариенбад.

    Тихо , лечебная вода, природа для прогулок (с женой;)) вкусная пища.

    НО.... это не в Германии.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги