Вопрос к электрикам

  • А DIN 18015 говорит, что нельзя ложить Datenleitung и Stromleitung в одну трубу. Сейчас делаю Sicherheitsschein Elekro. Зоны для инсталяции вертикальные и горизонтальные есть в интеренте, только в кухне возможна инталяция вне инталяционных зон. Если нужно могу выложить выкройки из DIN 18015

  • На всякий случай выставляю фотографии, так как было очень много отзывов, ещё раз всем огромное спасибо.

    Итак, исходный пункт, где находится APL /вход в дом телефонного кабеля)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Надо обойти по возможности Starkstrom слевы большой ящик, потому что вот здесь провода идут в одном Kabelkanal

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Если пойти по верху, то расстояние будет птримерно 7-8 см


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Если пойти по низу, то можно примерно 20 см сделать, если по правилам от пола должно быть 30 см.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Завтра, не смотря на праздник, буду сверлить и прокладывать.

  • Так если в стену не будите заделать то я думаю можно на любом расстоянии, что от пола, что от потолка делать. Расстояние соблюдают когда в стену заштукатуривают чтобы потом не повредить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • не вижу особых отличий как у меня .Но интернет не тормозит . Сейчас пойду в келлер и сделаю фото .Сброшу тебе в вацап сам сравни . У меня 100 и всегда идёт больше ста скорость


    всё смотри фото сбросил

  • Ну честно говоря, можно кабель канал открыть и телефон /дсл кабель вытащить и подальше положить, и посмотреть лучше стало или нет, если да можно и переложить. Но что то мне не верится.

  • Ну честно говоря, можно кабель канал открыть и телефон /дсл кабель вытащить и подальше положить, и посмотреть лучше стало или нет, если да можно и переложить. Но что то мне не верится.

    вот и я про то же . надо искать причину в целостности контактов или кабеля . Косяк где то там

  • Ну честно говоря, можно кабель канал открыть и телефон /дсл кабель вытащить и подальше положить, и посмотреть лучше стало или нет, если да можно и переложить. Но что то мне не верится.

    Тут подробности


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У тебя всё правильно, 63 А кабель и телефонный идут параллельно, замерь для интереса расстояние.

  • Ну честно говоря, можно кабель канал открыть и телефон /дсл кабель вытащить и подальше положить, и посмотреть лучше стало или нет, если да можно и переложить. Но что то мне не верится.

    вот и я про то же . надо искать причину в целостности контактов или кабеля . Косяк где то там

    Именно поэтому и буду прокладывать новые провода и в будущем не помешает думаю.

  • не вижу особых отличий как у меня .Но интернет не тормозит . Сейчас пойду в келлер и сделаю фото .Сброшу тебе в вацап сам сравни . У меня 100 и всегда идёт больше ста скорость


    всё смотри фото сбросил

    У тебя всё правильно, 63 А кабель и телефонный идут параллельно, замерь для интереса расстояние.

    между чем ?

  • Starkstromkabel и Netzwerkkabel

    От APL до телефонной дозы идут простые одножильные провода. К Netzwerkkabel отношения не имеют. Походу в вашем случае произходит наводка на эти простые жилы без ширма.

    Поможет замена телефонного кабеля на геширмте и поставить пару феритовых колец это сгладит помехи на кабель.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • всем привет


    у меня тут вопрос тоже появился

    сам ещё не смотрел в чём дело, завтра займусь

    но вот вообщем такое чудо у нас


    духовка и плита на 4 конфорки

    4 плитки работают без проблем

    духовка не работает, вообще не включается

    но если одна из конфорок включена, всё равно на коком уровне, то духовка работает без проблем


    подключено стандартно 3L N PE и в последнее время не отключалось

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вопрос решился просто

    один контакт на выключателе просто заклинило, зацепился за за что-то

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    есть такой мотор ,стоит на гриле . Подключил как есть к двум выходящим проводам . А как на счёт безопасности с заземлением . Можно конечно 3 жильным проводом и землю на корпус . Но в переносках у меня все без заземления .Как то не хочется ещё и специальную переноску покупать так как где грилю надо 10 метров иметь кабель . Или ни чего страшного . Или надежда на Fi или без заземления он не сработает .

  • Цитата

    Но в переносках у меня все без заземления

    фотку со штекер и вилки пожалуйста


    Серега заходи на кофе ☕️ я тебе и переноску правильную и кабель на заземление дам 16квадрат ещё

    Любой длинны и любого сечения


    включай и гриль ничего не будет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Но в переносках у меня все без заземления

    фотку со штекер и вилки пожалуйста


    Серега заходи на кофе ☕️ я тебе и переноску правильную и кабель на заземление дам 16квадрат ещё

    Любой длинны и любого сечения


    включай и гриль ничего не будет

    переноски сам делал из старых кабелей от пылесоса .Пока не до гриля в пятницу в отпуск ,если уехать получится , Реки из берегов вышли и поезда сегодня встали . Дождик идёт без остановки . Что за мотор скажешь ,я так понимаю заземление у него через корпус идёт .


    Чего то я не подумал ,блин надо кась до электриков сходить наших и взять провода вилку и розетку и сделать нормальную переноску . Но опять только после отпуска .

  • если хочешь можешь вилку с тремы проводами

    Два фаза и ноль на мотор подсоединить

    А жолтозеленый на корпус гриля или крутилку прикрутить


    на моей крутилке тоже нет заземления

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • если хочешь можешь вилку с тремы проводами

    Два фаза и ноль на мотор подсоединить

    А жолтозеленый на корпус гриля или крутилку прикрутить


    на моей крутилке тоже нет заземления

    Вообще то в электрике немного понимаю ,сам весь дом переделал и так знакомым помогаю .кому стиралку .кому плиту отремонтировать и подключить тоже . Мне про этот мотор конкретно было интересно .

    а что за мотор у тебя там ,такой же или другой .

  • Вещь то есть крутилка

    От Виталика

    Там простой вилка блок питания с двумя проводками


    и никакого земли нет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!