Вопрос к электрикам

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В этом файлеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.выписка из vde 0298-4.

    Если нужно то могу на работе полную версию посмотреть, говорили где то в интранете DB для рабочих есть, но там допуск не всем и не везде, короче если нужно то посмотрю.


    Ах да, скрин сделал с этой страницы, просвещайтесь...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть поточнее нормы

    например одна из них из архива производителя ГЭС


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я хочу от дозы подключения плиты взять одну фазу для духовки проложить кабель 3х2,5 на другую сторону комнаты (пока не решил как под плинтусом или буду делать в стене.....). А плиту (Kochplatte) подключить на 2 других фазы.

    я бы до электроплиты оставил бы как есть 5 по сколько там у тебя лежит и протянул бы новый кабель 3х2.5 для духовки (если конечно возможно новый протянуть) естественно новый автомат на 16А только для духовки.

    Плита скорее всего (как уже писали) будет подключаться на три фазы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я хочу от дозы подключения плиты взять одну фазу для духовки проложить кабель 3х2,5 на другую сторону комнаты (пока не решил как под плинтусом или буду делать в стене.....). А плиту (Kochplatte) подключить на 2 других фазы.

    я бы до электроплиты оставил бы как есть 5 по сколько там у тебя лежит и протянул бы новый кабель 3х2.5 для духовки (если конечно возможно новый протянуть) естественно новый автомат на 16А только для духовки.

    Плита скорее всего (как уже писали) будет подключаться на три фазы.

    Спасибо, тоже хорошая подсказка.

    Sicherungskasten находится на стене кухни только с обратной стороны. Если смогу стену просверлить и подключить ещё один предохранитель будет супер.

    Спасибо

  • Спасибо Mitrik:thumbup:

    У нас для плиты и духовки 3 предохранителя по16 Ампер

    Я хочу от дозы подключения плиты взять одну фазу для духовки проложить кабель 3х2,5 на другую сторону комнаты (пока не решил как под плинтусом или буду делать в стене.....). А плиту (Kochplatte) подключить на 2 других фазы.

    Кухню покупает мой сын, ещё в процессе выбора. Будем комнату кухню ремонтировать (Wasseruhr нужно перенести, воду и слив переделать — этосделает Wasserinstalater) Хотел заранее всё подготовить. В Электрике я тоже понимаю не плохо но с таким не сталкивался и спросил для надежности.

    Спасибо всем за ответы

    Если нет возможности кинуть новый кабель из шкафа, то так и делай.

    Обычно керамические/индукционки плиты подключаются на 2 фазы.

  • Дабы не вгонять тему в ступор.

    подключал на медне товарищю индукционнку от NEFF


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я так и не понял, что надо и как подключать. Кабели уже километрами прокинули. Как у него плита подключается? через духовку? или на прямую?

    Отсюда и надо плясать.

  • Дабы не вгонять тему в ступор.

    подключал на медне товарищю индукционнку от NEFF


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Только добавлю на счёт духовки отдельной, она, духовка идёт с стандартной штепсельной вилкой, под резетку, мах 16А

  • Я так и не понял, что надо и как подключать. Кабели уже километрами прокинули. Как у него плита подключается? через духовку? или на прямую?

    Отсюда и надо плясать.


    :) Всё хорошо, я получил достаточно ответов. Когда буду точно знать какие Geräte будут стоять решу как будет лучше.

    Спасибо всем за помощь

  • с стандартной штепсельной вилкой, под резетку, мах 16А

    да так и есть.

    у него (товарища) новострой следовательно на шпюльку и

    на жаровой шкаф

    -две отдельных разетки подвешанных на 2 отдельных автомата 16А

  • Дабы не вгонять тему в ступор.

    подключал на медне товарищю индукционнку от NEFF


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Спасибо, духовка будет от Neff - плита ещё не знаю точно. На этой недели закажу потом напишу точно.

  • Это шутка? 4 мм к духовке? Запас реально мощный.

    Для особо умных - к плите и духовке :

    Спасибо, духовка будет от Neff - плита ещё не знаю точно. На этой недели закажу потом напишу точно.

    и не мм , а квадрат ...

    У него всё это хозяйсто с другой стороны комнаты, кабель нужен новый от щитка и для будущего ... 1,5 или 2,5 квадрата да ещё и однофазный на розетки не вариант ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tihorechka11 ().

  • если действительно на новых плитках используются только две фазы, а на духовке 1 (я с такими еще не сталкивался, но это не значит что их нет!) то вариант с удлинением от сюда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    как ТС и предлогал:


    от дозы подключения плиты взять одну фазу для духовки проложить кабель 3х2,5 на другую сторону комнаты (пока не решил как под плинтусом или буду делать в стене.....). А плиту (Kochplatte) подключить на 2 других фазы.


    Самый оптимальный! В смысле безопасности (у ТС 3х фазный автомат)

    3 предохранителя по16 Ампер

    и экономности. Нужно только розетку подключить, для духовки. И не изменять сечение провода.


    Продолжение дискуссии, без фото подключений плиты и духовки, считаю бесмысленным...

    Ушел в модус ожидания:S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Planter у тебя есть доза для подключения електроплиты 3 фазы ноль (синий) и заземление (жолтозелёный) и тебе не надо тянуть новый кабель от щитка. Кохплата подключается гибким кабелем на 2 фазы со штэкером (как гребёнка), а духовка подлючается обычным штекером и это всё от твоей дозы.Когда покупаеш кохплату отдельно,а духовку отдельно то там нет кабелей.Нужно при покупки спросить кабель.Они продают гибкий кабел он подключается от дозы к кохплате и имеет ещё ответвление с мамой для штэкера от духовки на 230В.Эти кабеля гибкие и лежат на полу под кухней их не видно.

  • Это шутка? 4 мм к духовке? Запас реально мощный.

    Для особо умных - к плите и духовке :

    Спасибо, духовка будет от Neff - плита ещё не знаю точно. На этой недели закажу потом напишу точно.

    и не мм , а квадрат ...

    У него всё это хозяйсто с другой стороны комнаты, кабель нужен новый от щитка и для будущего ... 1,5 или 2,5 квадрата да ещё и однофазный на розетки не вариант ...

    Да умный, потому и не пишу много. А ты точно электрик?


    У него, наснолько я понял, уже все есть. Осталось узнать, что будет подключаться.