Вопрос к электрикам

  • Умный ? А читать не умеешь. Перечитай что скопировал по слогам, т.к. ни чего вы не поняли.

    И не электрик я , а электромонтажник ... то бишь это как электрогазосварщик и газоэлектросварщик ...

  • У него всё это хозяйсто с другой стороны комнаты, кабель нужен новый от щитка и для будущего ... 1,5 или 2,5 квадрата да ещё и однофазный на розетки не вариант ...

    Духовой шкаф 99,9 процентов с такой вилкой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    обрезать он её не будет а вставит в такую резетку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    внимание вопрос, на кой хрен кидать для этой резетки 4 квадрата если

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    это данные от этой резетки

  • Не обращай внимания, он в танке ... читать не умеет, даже по слогам, топиксатртёр анонсировал духовой шкаф и плиту, а так же то что ко всему этому нужно питание, с э/плитой ещё не определился, т.ч. всё это на кофейной гуще ...

    У него аппетиты возрастут и он в дальнейшем ещё что-нибудь решит подключить ...

    Автомат сменить не проблема, а вот с проводкой будет полная ж ... .

  • Народ

    tihorechka11

    просто въехать не может!

    В ФРГ огромная редкость газплита на кухне.

    В бывшем СССР стандарт .

    Посему в наших блоках из подвала или от счётчиков в квартиры въезжают 3-мя фазами.

    У них в пос-советах одной.

    Как я высшее выкладывал на плитку Neff схему подключений

    одно фазой с перемычкой требования к проводке действительно 4q и 32 А.

    Он просто не может понять что у нас от счётчика 3 фазы в щиток это стандарт !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Он просто не может понять что у нас от счётчика 3 фазы в щиток это стандарт !

    И не только у вас, у нас у многих так, на нашей улице только у каждого 5-го 1 фаза .

    Т.к. газа нет и не скоро будет, т.к. на бумаге газофицировали в 90-ых.

    Я просто не пойму зачем на стадии строительства, монтажа, капремонта щемить себя ... и в дальнейшем платить намного больше ...

    Экономить надо потом, а на начальной стадии нужно вложиться.

  • Он просто не может понять что у нас от счётчика 3 фазы в щиток это стандарт !

    И не только у вас, у нас у многих так, на нашей улице только у каждого 5-го 1 фаза .

    Т.к. газа нет и не скоро будет, т.к. на бумаге газофицировали в 90-ых.

    Я просто не пойму зачем на стадии строительства, монтажа, капремонта щемить себя ... и в дальнейшем платить намного больше ...

    Экономить надо потом, а на начальной стадии нужно вложиться.

    нет таких потребителей на кухнях ФРГ что 32Ах3= из проводки эффективно тянут.зачем медь оплачивать если Автомат на 16 А в щиток более не вкрутить?


    У нас 1 фаза в щиток очень старая проводка

    В строениях до и послевоенных построек.ХХ века.

  • хорошего вечера всем и выходных дней:)

    Плита будет такая :

    Siemens EX875BEB1E

    Подключается как я и думал на 2 фазы

    Духовка будет такая :

    Siemens iQ700 Einbau-Elektro-Backofen HB674GBS1

    Подключается на одну фазу с нормальным Stecker как выше на картинке


    практически я удлиню кабель (одну фазу ноль и земл) от дозы подключения плиты до духовки
    сечение кабеля возьму такое же как из дозы выходит надеюсь так правильно

    Спасибо за ответы и советы

  • Привет всем. Ребята есть вопрос : нужно на одну комнату поставить автомат , только такой , что бы выдерживал нагрузки типа телевизор , лампу , комп , а при включении утюга и электрочайника , тостера - вырубался беспощадно . Сейчас стоит 16А , если поставить на 10 А , поможет или нет ?

    PS . Если не там написал , то прошу прощенья , не хотел новую тему открывать .

    Действительно очень нужно , может у кого есть другие идеи . Просто нужно ограничить возможность включения таких приборов ,

    Спасибо ,

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь есть таблица по категориям и с факторами когда какой отключит


    B10A отключится через час! при 14,5А. Чайнику на 2 kW нужно 8,69А. Вывод делай сам.


    Посмотри какой мощности приборы, вырешай сколько ампер им нужно ну и подбирай.


    Если не хочешь решать то начинай от 2 ампер (B2A) ставить. 10 полюбому много, возможно и 2 еще много, нужно пробывать

  • Ето кто тебя так заел? 1A меньше не знаю есть или нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Прежде всего нужно понимать,что автомат ставится для безопасности в использовании проводника а не потребителей . А значит количество и мощность зависит потребителей ,зависит целиком от использования сечения проводника .. Далее требуется :

    1) выбрать количество и мощность потребителей (расчётно, или по уже существующим таблицам ) ;

    2) расчёт мощности с учетом cos фи,так как используется переменный ток (220в)

    3) подбор проводников (кабеля) (либо расчет ,либо таблицы) --- подбор по сечению и длине.длина для квартиры не так важна...

    4) и лишь за тем подобрать автоматический выключатель (с нужными тебе функциями ,и характеристиками.

    так ,что ..я думаю,что отсечка ...по мощности ..может не получиться и закончится это пожаром..........

    Я так думаю

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • может не получиться и закончится это пожаром..........

    Я так думаю

    так вроде с 16 ампер в низ, а не в верх. Или о чем ты?



    2) расчёт мощности с учетом cos фи,так как используется переменный ток (220в)

    ohmsche Verbraucher (Wasserkocher, Toaster) cos phi = 1


    Это же не мотор или трафо.



    длина для квартиры не так важна...

    Вообще не важна, важна длина провода, туда и обратно.

  • На мотор ставят специальный автомат(оверлоад) который следит за за током и имеет тепло и токовую защиту...

    А автоматы ..который применяются в квартире(в частности) делятся на 2 вида..а это -1) УЗО и АВ

    -УЗО - устройство защитного отключения, оно предназначено для защиты электросети от повышенного дифференциального тока.

    АВ -автомат. выключатель который срабатывает от превышающего тока в сети.

    В промышленной сети это уже совсем другой разговор... и возможности...

    Возможно есть какие то специальные устройства которые адаптированы к тому или другому устройству в частности.

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • на счет провода или кабеля... я выбираю так в квартире : 1.5 мм*2 ---до 10 амнер и 2.5 --розетки ....ну и если бойлер ...(с запасом) 4 мм*2 ... как то так...

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.

  • с автоматами: вводной УЗО - 30мА ... вводной выключатель 32А отводные по группам в соответствии с сечением кабеля----1.5 мм*2 --16А ,2.5мм*2 -- 20А ну и.т.д

    Dreambox 900UHD-Eclipse X5 4W-55E -----180cm+120cm Ku+C

    Умные люди стремятся владеть информацией,мудрые результатом её обработки.