Вопрос к электрикам

  • Ето кто тебя так заел? 1A меньше не знаю есть или нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо , буду пробывать . Просто наша бабушка хотела пожарить сенгвич и забыла что включила , понятно пожелой человек , но хотелось бы на будущее избежать продолжительного многодневного проветривания :cursing:

  • Вот такой мотор, одна фаза запуск через кондер

    Spannungsversorgung V/Hz 230/1~/50
    Schutzart IP XO
    Nennleistungsaufnahme kw 3,45
    Nennstromaufnahme A 15,5
    Anlaufstrom max A 67
    Leistungsaufnahme max kw 4,9


    Какой автомат нужно ставить на мотор? 25А? или достаточно 20А?

    Автомат тип должен быть "D" ?


    У меня 3фазы проводка 2,5мм, будет достаточно или нужно менять?


    Смущает Anlaufstrom max 67A.

  • я бы сказал что C16A достаточно. Характеристика С обозначает что при замыкание он отключает при факторе 5-10, это значит в диапазоне 80-160А. И в течение часа выдерживает следующие перегрузки: фактор 1,13-1,45 (от 20,8 до 23,2А).

    То что он 67 Ампер тянет не страшно, это пару секунд, может даже меньше, не имеет значения. Здесь важно другое, какая длина провода и как он проложен! Идут ли рядом с ним другие провода? Короче на немецком Leitungsverlegeart. Потом можно высчетать предохранитель и самое главное, сечение провода, хватит или нет.

  • даже с запасом, вот ссылка, третья закладка: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хз, от длины тоже зависит, вот на 2,5 мм в квадрате. Там ссылка есть зайди посмотри.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.для сравнения: провод 1,5 - 25 метров длины и на 3,5 кв./16Амп.

    По моему 0,67 сходится либо надо баухаус по миру пустить :)

  • подскажите пожалуйста как правильно подключается Индукционная плита и духовка

    Имеется 3 фазы если я правильно понимаю 2 фазы на плиту и одна на духовку.

    В новой кухне духовка будет с другой стороны комнаты будет ли достаточно провести 1 фазу (кабель 3х1,5 или 3х2,5) на другую сторону. Спасибо

    Привет Ребята, из за вируса с новой кухней затянулось немного. Сейчас только вывезли старую кухню и оказалось что необходимо менять всю проводку. Старые провода тонкие и старые, все дозы под розетки не там где нужно.
    Нашли электрика он тоже сказал, всё менять необходимо. Хорошо что ящик предохранителей находится на стене к кухне и от туда будет все по новой сделано

    Спасибо за ответы и советы всем.

  • купил автоматы abb и шину 3х фазную. Разборных не было взял простую на 12 клемм. Могу теперь укоротить ее до 7ми клемм? На ней стоит что отпиливать нельзя. Старая шина вообще почти вся открытая.

  • купил автоматы abb и шину 3х фазную. Разборных не было взял простую на 12 клемм. Могу теперь укоротить ее до 7ми клемм? На ней стоит что отпиливать нельзя. Старая шина вообще почти вся открытая.

    Конечно можешь, когда отпилишь укороти сами медные шины, чтобы они были короче пластика.

  • ну правильно

    если отпилишь то с одной стороны не будет schutzkappe

    т.е. открытые контакты на 380 вольт

    а так можешь отпиливать на свой страх и риск

    или

    покупается отдельная kappe и одевается на то место где отрезал

    т.е. изолируешь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • тогда отпилю и отпиленную сторону поставлю на сторону где нет проводов или попробую обрезок вставить с торца или приклеить

  • тогда отпилю и отпиленную сторону поставлю на сторону где нет проводов или попробую обрезок вставить с торца или приклеить

    Медные шины внутри пластика двигаются, я их откусываю после последнего соединения и они не торчат из пластика.

    Таким образом опасности от них нет и Schutkappe в принципе не нужны.