Вопрос к электрикам

  • тогда отпилю и отпиленную сторону поставлю на сторону где нет проводов или попробую обрезок вставить с торца или приклеить

    ты же покупал!!!
    там были что и пилить можно

    Я так попал что хотел подвинуть все дело а там не было ну короче отпилена была

    Чуть палец не сгорел

    Намотайтесь хоть изоленты и обреж чтобы не мешалась

    Сам бы потом не попал как я


    Славик выше тебе уже сказал что делать

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • теперь я знаю, кто шины для автоматов изолентой заклеивает :)

  • А я узнал что под напрежением работают. :saint:

    Хотя сам когда не уверен есть напрежение или нет, пальчиком наружной стороны проверяю.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Отпилил её, шины внутри не смог выдвинуть,они плотно стоят.Подключил вроде все работает. Когда все гереты отключены на счетчике полный ноль(-----) показало. на всякий случай пробки выкрутил пока. На неделе поеду в баухаус там то точно есть такие шины наверное

  • :) привычка с армии осталась, других приборов не было, если под напрежением, долбанет пальчик ко мне загибается. Если по другому пальчик провод обнимет и хана пришла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Отпилил её, шины внутри не смог выдвинуть,они плотно стоят.Подключил вроде все работает. Когда все гереты отключены на счетчике полный ноль(-----) показало. на всякий случай пробки выкрутил пока. На неделе поеду в баухаус там то точно есть такие шины наверное

    на шины которые нельзя пилить еcть Berurungsschutzkappen ,которые защищяют от соприкосновения . ну а если уже отрезал то есть Sammelschien Endkappen

  • Sammelschien Endkappen есть на шины, которые можно укорачивать. На шины которые нельзя пилить, по логике вещей и Endkappen не продают.

  • всем привет,уже в третий раз залип один из 5- ти выключателей в коридоре,ну и конечно зихерунг вылетел,

    происходит это из за того ,что одновременно нажимается два сразу,при выключении или включении света и всё,опять электрика вызывать,уже и не удобно как то,вопрос ,может быть что вообще вся система ,подсоединение,подключение,както не правильно сделана?не должно же быть так,или?

    недавно новые поставили и опять один залип и коротит ,выключатели такие с пружинкой внутри тастеры или как правильно,всегда в одном положении а низ нажимается как клавиша,

    заранее спасибо

  • Понял так, что у тебе не выключатели, а кнопки.

    А что (реле или ещё что) включает свет?

    Находится в распред. щитке. Сделай фотку, там увидим как и что..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • вроде не кнопки ,выключатели,но когда их на нижнюю часть нажимаешь и отпускаешь,то он становится обратно в своё положение,вот фотки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Непонятно почему одновременно нажимаются два Taster?

    два человека в коридоре,один вышел на улицу рука тянется автоматом уже к выключателю,а другой из коридора в другую комнату и тоже выключает за собой свет,и так синхронно ,что захочешь так сделать ,не получится,и вот результат,третий раз электрика надо звать....

  • Непонятно почему одновременно нажимаются два Taster?

    два человека в коридоре,один вышел на улицу рука тянется автоматом уже к выключателю,а другой из коридора в другую комнату и тоже выключает за собой свет,и так синхронно ,что захочешь так сделать ,не получится,и вот результат,третий раз электрика надо звать....

    Получается Taster неправильно подключены, через них должна идти фаза.

    Если всё правильно подключено, то можно нажать все Taster одновременно.

    На каком-то Taster вместо фазы подкючен ноль.

    Или как выше написал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., разные фазы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • сам выключатель залипает и назад не отпадывает? или свет не включается или не выключается? а то походу твои выключатели дают только сигнал релешке которая стоит в щетке справа вверхи и справа снизу, такие с зелёными натписями. а релешка потом уже ключает и выключает свет. сделай побольше фотку от этих зелёных релешек. а то не видно что это за блоки.