Вопрос к электрикам

  • Там всё можно и не сложно.

    На духовку идёт одна фаза, а на плиту две фазы.


    У меня например накрылась плита. Я отключил переключатель чтобы не было напряжения и купив новую плату подключил к старому разъёму.


    Если у вас можно разделить значит управление на самой плате, а это ещё проще.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • только я бы удлинил заменой.старые убрать и вместо них поставить длинные. Естевственно нужен инструмент для обжима наконечников (в зависимости от онных), ну и сами наконечнтки. Хотя при удлинение это тоже нужнори удлинение он тоже нужен.

  • А какой кабель надо?

    там же отдельные идут в оплётке , хитцебестендиг ?

    бери обыкновенный флексибле 5х2,5 гумми, ну или ольфлекс но он подороже будет. 2 метра роли не сьиграет, там не столько ласта чтобы грелся

    PS зачем хицебештендихь, ты же не через духовку его тянуть будешь. Можешь взять силиконовую оболочку но зачем? стоит дорого, и очень чуствительна к механическим повреждениям. бери гумми и не заморачивайся

  • Ну вот как раз на духовке он и лежит, там может запросто градусов 100 набраться если гуся 4 часа на 230°Ц жарить.

    Поэтому Isolierung силиконовaя , а не с PVC.

  • У меня тоже есть вопрос к электрикам. Есть такие бесконтактные Пен тестеры которые обнаруживают от 12-220 Вольт ПЕРЕМЕННОГО напряжения . Может кто то знает такой Пен Тестер для обнаружения низкого ПОСТОЯННОГО напряжения? Где-то от 5-6 до 30 Вольт? переискал все возможные источники. только нахожу Мультиметры, но они бесконтактно не могут измерить. А каждый кабель надо зачистить и измерить, что ещё дольше. Нужно чтобы в кабельном хаосе из 50-80 проводов найти правильный. в правильном уже есть низкое напряжение, поэтому этот вариант самый удачный для поиска. Пробовал звуковой генератор, но это гораздо дольше и надо еще подключать к другой стороне. И при звуке не всегда правильно различимо или этот провод или соседний. Звучат одинаково почти.

    Или может кто предложит свой вариант поиска. Исходно имеется куча проводов в одном из которых есть низкое напряжение ПОСТОЯННОЕ. Другой конец проводов скажем на другой стороне скоростного автобана, через который за 1 Минуту не перебежишь.

    Может какие-то индуктивные методы распознавания. Какую-то инфу находил, но конкретный тестер так и не находил.

  • короче ничего на получилось

    Я купил вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они не держать обыкновенный электрический кабель.

    Сдавливал как на видео показано, но можно без усилия выдернуть.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • короче ничего на получилось

    Я купил вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они не держать обыкновенный электрический кабель.

    Сдавливал как на видео показано, но можно без усилия выдернуть.

    либо обжимное не по размеру, либо обжимаешь неправильно. Обжимное отверстие в кусачках должно быть с красной меткой

  • да посади уже флахе дозе

    Чёрную дозу.
    и вагоклемы

    И будет тебе щасьте 😉



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    держать будет не хуже фербиндера


    или же дави пасатижами те клеммы что купил

    Пока прочно не прижмёшь


    покажи фото того места что там за кабель у тебя лежит?

    NYM 3*1,5

    Steigleitung ❓❓❓🤔

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • короче ничего на получилось

    Я купил вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они не держать обыкновенный электрический кабель.

    Сдавливал как на видео показано, но можно без усилия выдернуть.

    либо обжимное не по размеру, либо обжимаешь неправильно. Обжимное отверстие в кусачках должно быть с красной меткой

    Я прежде чем делать посмотрел видео что майк выставил.

    Вставлял в место с красной точкой.

    Щипцы сдавливал до упора,они открывались сами.

    Что я увидел у них это алу трубочка тоненькая

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сожалею, но такими фербиндерами я никогда ещё не пользовался.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В промышленности таких и таких цветов не применяют.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • короче ничего на получилось

    Я купил вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они не держать обыкновенный электрический кабель.

    Сдавливал как на видео показано, но можно без усилия выдернуть.

    Мне тут посоветовали просто спаять, благо медь хорошо паяется. Я сделал скрутку и запаял, сверху закрыл термоусадкой. Надеюсь лет 30 продержится, перенёс на улице лампу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • либо обжимное не по размеру, либо обжимаешь неправильно. Обжимное отверстие в кусачках должно быть с красной меткой

    Я прежде чем делать посмотрел видео что майк выставил.

    Вставлял в место с красной точкой.

    Щипцы сдавливал до упора,они открывались сами.

    Что я увидел у них это алу трубочка тоненькая

    скорее всего не в том месте обжимаешь. Я всегда только вюртовскими Stoßverbinder пользовался, ни разу не было, чтобы полохо обжалось. Мало верится, что совсем фигня дешевая.

  • Нужно чтобы хоть один в куче был известен, через него искать парный,

    Или все одного цвета?

    все разноцветные. но с низким напряжением 2 кабеля в куче разных кабелей без напряжения. Как я писал, есть какой-то индуктивный метод который показывает низкое напряжение бесконтактным способом , но это какие-то самоделки на ютубе. Поэтому спросил или кто-то такие приборы знает.

  • Сдавливал как на видео показано, но можно без усилия выдернуть.

    Потому что за 13€ нормальные цанге не купишь. Всё это китайское г..но не зажимает как надо.

    Я их уже запаковал для возврата

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сожалею, но такими фербиндерами я никогда ещё не пользовался.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В промышленности таких и таких цветов не применяют.

    А какие цвета применяют в промышленности?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Может для розовых-серых-голубых есть специальный инструмент, но не встречал таких.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: