Вопрос к электрикам

  • Для них применяется тот же самый инструмент, на них вместо пластика Schrumpfschlauch, поэтому цвета немного бледнее.

    Давай, будем сейчас выяснять почему у тс не получилось:

    плохой инструмент, или не правильные гильзы, или не правильно советовали, или две левые

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • не ссортись.

    У меня есть обыкновенный фербиндэры.

    Я попробовал их запресовать.

    Вот они держат.

    Если сравнивать толщину стенок этих гильз, те которые я купил, чуть ли не в 2 раза тоньше.

    Естественно держать не будут.

    Руки и цанге здесь не причём

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Есть пословица, скупой платит дважды. Лучше купить один раз нормальный инструмент, чем покупать неизвестно что.

    Нормальный инструмент и служит много лет, но каждый решает сам.

  • Сожалею, но такими фербиндерами я никогда ещё не пользовался.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В промышленности таких и таких цветов не применяют.

    у нас такие же на вид и по цвету (фирму не знаю), гильза только длиннее. И приходят в пластмассовых коробочках по 100 штук

  • В промышленности таких и таких цветов не применяют.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • короче ничего на получилось

    Я купил вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они не держать обыкновенный электрический кабель.

    Сдавливал как на видео показано, но можно без усилия выдернуть.

    Искал по ссылке с амазона и не нашёл, по ссылке от вита это стоит в описание:


    Für fein- und feinstdrähtige Leiter, z. B. nach DIN EN 60228 Kl. 5 und 6


    Предпологаю что причина в этом. Ты соединял одножильный провод (massiv), а они для многожильных (flexibel)


    Вот и сама таблица:


    _____________________

    (странно, таблица есть, а в сообщение не видно)


    Ссылка:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Europäischer Litzenaufbau

    Klasse 5/Klasse 6 nach IEC 60228, VDE 0295

    Anzahl

    der Drähte


    * in Anlehnung an IEC 60228 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Я об этом тоже подумал что для многожильных предназначен.

    Не стал дальше заморачиватся.

    Повесил коробку, была у меня маленькая гехойзе, от старого светильника.

  • Нужно чтобы хоть один в куче был известен, через него искать парный,

    Или все одного цвета?

    все разноцветные. но с низким напряжением 2 кабеля в куче разных кабелей без напряжения. Как я писал, есть какой-то индуктивный метод который показывает низкое напряжение бесконтактным способом , но это какие-то самоделки на ютубе. Поэтому спросил или кто-то такие приборы знает.

    Приборов разных от и до

    Начиная

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заканчивая fluke за 800+

  • Für fein- und feinstdrähtige Leiter, z. B. nach DIN EN 60228 Kl. 5 und 6

    Массивный зажимает тоже.

    У меня у брата такая же проблема была: не зажимался массивный провод.

    Я ему выслал presszange и stossverbinder от Klauke. (типа таких: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

    Я даже видео делал: зажал, потом всеми способами пытался вытянуть провод. Так и не удалось.

    Главное у китайцев не брать.

  • все разноцветные. но с низким напряжением 2 кабеля в куче разных кабелей без напряжения. Как я писал, есть какой-то индуктивный метод который показывает низкое напряжение бесконтактным способом , но это какие-то самоделки на ютубе. Поэтому спросил или кто-то такие приборы знает.

    Приборов разных от и до

    Начиная

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заканчивая fluke за 800+

    Такого добра полно. Я поэтому и написал что надо найти 2 кабеля с низким напряжением. и поиск по звуку не совсем точный так как в одном кабеле 10 проводов и при прозвонке некоторые которые рядом звучат похоже. И между кабелями как я писал скоростной автобан. Даже если я 2 провода по звуку найду . Надо попасть на другую сторону и подключить прибор к другим 2-м проводам. через систему я могу к 2м проводам подключить только низкое напряжение до 9 вольт. Т.е. мне не надо каждый раз перебегать автобан. Но каким прибором кроме находить в куче проводов 2 с низким напряжением?? Мультиметер не совсем подходит потому что долго и провода надо в паре замерять и концы надо абизолировать, зачистить.

    Я даже находил такое что некоторые газы в колбах начинают светится около проводов с низким напряжением. Типа люминистенции. Может есть кто что-то подобное знает??? Или какой-то бесконтактный индуктивный прибор. Сам много ищу но что-то конкретное не нахожу. Вот и решил спросить.

  • Может какие-то индуктивные методы распознавания. Какую-то инфу находил, но конкретный тестер так и не находил.

    индуктивным методом это Stromzange

    смотря какая величина тока можно подобрать прибор, вопрос цены

    например Chauvin Arnoux K1от одного мА.,

    или Chauvin Arnoux E6Nот 5 мА.,

    дорого и еще к тому же нужен осци


    если я вообще не о том , сорри)

  • Самый дешовый вариант наверное ACM91, заявлено от 1мА DC. Для того чтобы понять есть там ток или нет вполне хватит. В германии от 40€ можно на амацоне с 2-3 днями доставки купить, на ебай с китая с 1-3 месяцами можно и за 25€ найти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • подскажите пожалуйста, можно этот блок на лампе

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    поменять на этот, хочу пультом включать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Работать будет.

    Вопрос в том: на сколько ярко и как долго!


    Это зависит от световых диодов.

    Сколько они тока тянут.

    Оригинал выдаёт 280mA. Если диоды тянут по полной эти 280, то второй блок будет работать постоянно на всю мощь и ещё хватать не будет, потому что он выдаёт макс 218 - 240mA.

  • Ещё вопрос, почему два минуса?

    Можно к любому подсоеденить без разницы?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Почему бы просто не выставить ссылку на блок питания?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня пять LED , значит можно поделить две к одному и три к другому минусу?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grig ().