Вопрос к электрикам

  • (А-) Жёлтый -это заземление должно быть

    (B-) Штром ,питание

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Там же написано Х2, значит два канала по 40-60Ват, + общий

    точно,чото ниже на али картинку не глянул.Общий чёрный +

    желтый и серый выхода(-)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посоветуйте нормальный тестер для проводов. Цель прозванивать телефонные кабеля, квартира-келлер. Всего имеется 6 проводов, хочу знать где какой. У телекомского техникера была какая-то глёке (?), он вешал её в квартире и потом в келлер другим отслеживал, это работает через смартфон(?).

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вариант подешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мы пользуемся и тем, и тем.


    Для одноразовой акции дорого. Тогда замкни два провода, а на другом конце оммметром ищи.

  • Благодарю за быстрый ответ, этот прибор точно будет работать через два этажа? Подвал-квартира 2 этаж (по-русски)


    Eщё нужен нормальный инструмент, чтобы монтировать Netzwerksteckdosen.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость1534 ().

  • Будет. Что тот, что другой.


    Eщё нужен нормальный инструмент, чтобы монтировать Netzwerksteckdosen.

    Тут проясни. Netzerkdosen разные бывают. И потом, ты про телефонный кабель начал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    за 5,80 подойдет. Но опять же, какие Дозы ставить собираешься.

    Там ниже м за 2,95 есть.

  • Eщё нужен нормальный инструмент, чтобы монтировать Netzwerksteckdosen.

    Тут проясни. Netzerkdosen разные бывают. И потом, ты про телефонный кабель начал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    за 5,80 подойдет. Но опять же, какие Дозы ставить собираешься.

    Да, у меня не стандартная ситуация. Хотел новую тему открывать, хотя можно и здесь, так как вопросы о электрике. Итак, у меня проблемы c VDSL Anschluss. На входе в дом вроде всё без ошибок, в квартире сигнал с ошибками. Пробовали уже телефонный другой кабель, те же проблемы. Всего в квартиру ведут 6 телефонных кабелей. Я хочу из одного телефонного кабеля сделать Netzwerkkabel, подцепить Fritz прямо в Keller и потом пустить в квартиру LAN сигнал. Как-то так.


    Мне проще купить, оставлю себе, люблю нормальные инструменты. Было уже пару раз, нужен был такой тестер. По простому пути лампочка-батарейка-длинный кабель тоже можно сделать, но там очень много и других проводов из других квартир.

  • Я хочу из одного телефонного кабеля сделать Netzwerkkabel

    Забудь. Скорости не будет. Я на эти грабли уже наступал. Подумай про DLAN.

    Даже 100 Мбит не будет? У меня VDSL с гарантированными 54 Мбит, если бы их получить, уже было счастье. DLAN есть, он мне 16-20 даёт, мало и и помехи тоже бывают.

  • Забудь. Скорости не будет. Я на эти грабли уже наступал. Подумай про DLAN.

    Даже 100 Мбит не будет? DLAN есть, он мне 16-20 даёт, мало и и помехи тоже бывают.

    Может и не быть. В моем случае стабильно 10 держало. Расстояние до свича, примерно 30 метров, может и меньше, не мерял. И то если карту настроить на 10 Мбит, иначе начинает автоматом скорость подбирать и пипец.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Соседке ставил. У нее даже между этажем WLAN не пробивал. Сейчас пашет. Ютуб и т.д. Гигабайты она не качает. Лет 65-70 ей. Не спрашивал. а так все стабильно.


    Пусть всетаки перенесут наши вопросы и ответы, либо в тему которая уже есть, или новую. Тут, какбы, тоже подходит, но не совсем.

  • Вопрос к электрикам, которые занимаются Installation.

    Есть ли какие-то нормы в плане прокладки проводов?

    Хотелось бы знать минимальное расстояние между Starkstromkabel и Netzwerkkabel, если такие нормы имеются(?).

    Хватит 7-8 см?

  • Насколько знаю, то особых норм нет. Но я и не электрик. Точнее я учился в России, но не работал. Да и в Институте про такие нормы не говорили по причине отсутствия Сетей и Интернета.

    230V и Netzwerk лежат почти всегда рядом. А вот от кабелей где от 40А и выше лучше отодвинуть.

    Побывал на многих Баустелен. Например, Klimahaus im Bremerhaven, да и Алтенхайм немеряно.

  • Вопрос к электрикам, которые занимаются Installation.

    Есть ли какие-то нормы в плане прокладки проводов?

    Хотелось бы знать минимальное расстояние между Starkstromkabel и Netzwerkkabel, если такие нормы имеются(?).

    Хватит 7-8 см?


    Можно ложить вместе

    Дрогу для кабелей в районе дозы

    Вертикально или горизонтально

    20 см примерно

    Под потолком если будешь ложить

    Связывай все вместе

    Есть всякие крепления

    И смотри что бы потом не попасть шурупом в кабель

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Расстояние между кабелями должно быть минимум 20 см? Я правильно понял?

    Мне надо провести Netzwerk мимо Starkstrom в Келлер, всё Aufputz.

    В данное время всё лежит в одном канале и техники советуют обойти Starkstrom

  • Кажется имелось ввиду, что при горизонтальной прокладке 20 см от пола, ну или потолка. По стандарту от 0 до 30 см.

    20 оптимально. Менее 5 см не советую. А то начнешь плинтусы прикручивать и все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • По стандарту от 0 до 30 см

    По стандарту минимум 15см от пола/потолка.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Zulässige Tiefe horizontaler Schlitze in tragendem Mauerwerk ohne statischen Nachweis:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().