Вопрос к электрикам

  • Т.е. на розетке должно быть подписано : L, N.

    И на штекере прибора тоже.

    У меня (в Германии) есть земля. Но я не задумываясь включаю фен в розетку. Хоть так, хоть эдак.

    Так и есть, но только у таких приборах как фен, нету заземления. Может на очень замудрённых, за хорошие деньги и поставят. Они относятся к другому классу.

  • На LED лампах лучше соблюдать подключение, фаза или ноль. Иначе можно потом лампу выкинуть.

    Сам случайно не так включил и потом лампа стала плохо работать.


    В розетках без проблем, если конечно один из проводов не подключён на заземление. Иначе вместо - "0" на корпус (если он металлический) будет поступать- "фаза".

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Нет конечно и в принципе всёравно где L ,а где N

    да и в розетках нет таких надписей ,а вот,к примеру, в лампах есть .

    меня улыбнуло что ты на это попался.


    Зачем а Лампах современных.

    там нет ре илиты видел?

    Прежде чем улыбаться - прочитай сначало внимательно о чём пишут!


    Лампа и лампа "современная",

    L и N - PE видел....

    Разницу сам видишь?


    Что то мне подсказывает что тебе абсолютно не известно для чего на "лампах" обозначены L и N! Маленькая подсказка: на работоспособность не влияет, от слова совсем!

    А вот один способ подключения люминосцентных ламп предусматривает чёткое распределение на L и N, только в Германии он запрещен VDE....

  • Чаво,, я сначало не понял что такое люминосцентытные лампы думал свет на изгнанку пойдёт, потом погуглил чтобы картинки посмотреть, да им повиг где L oder N.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Леду нет разницы где фаза. Там либо мост и видерштанды стоят, либо драйвер

    Нибудь спорить со "спецами".

    Подключайте как хотите. Я написал, что для меня - это стало плачевно. Лампа плохо стала реагировать на пульт.

    И лампа хоть и не немецкая, но купленная в мебельной магазине Германии. И стоила не 1€.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • картинки посмотреть, да им повиг где L oder N.

    Картинки плохо смотришь,как раз для лампочек которые вкручиваются не всёравно куда ты посадиш фазу,

    тоесть если посадиш на резьбу,то при вкручивании может и долбануть:hust:

  • Леду нет разницы где фаза. Там либо мост и видерштанды стоят, либо драйвер

    Нибудь спорить со "спецами".

    Подключайте как хотите. Я написал, что для меня - это стало плачевно. Лампа плохо стала реагировать на пульт.

    И лампа хоть и не немецкая, но купленная в мебельной магазине Германии. И стоила не 1€.

    я балдею ты ты думаешь искать где L oder N, чтобы твой пульт реагировал правильно?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ну а я что написал? Читать тоже надо уметь.

    Ты пишешь противоречиво как то:hust:

    Я могу так и так зделать меня там небыло, провода стоять держат уже 30 лет, ну и разное что не разрешено, на помнишь кабеля для радио точек, на них обогреватели работают без проблем и нагревается минимально.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • скажите какие клеммы лучше его подходят что бы удленить в стене розетку ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или ищи им подобным

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.