Защита климата касается всех нас, или???

  • Все об этом говорят но не все стараются делать это.

    Мой случай

    Выписал на одно сайте

    5 вещей

    4 вида наждачной бумаги в формате листа а4

    И два вида свёрл, 2 мм 10 штук и 3 мм 10 штук

    Первая посылка пришла с 3 мя видами наждачки.Это просто листы бумаги А4

    Через 2 дня приходят в большооооой коробке 2 малюсенькие коробочки со свёрлами.

    Еще через 2 дня получил остатки от моего заказа, 4 листа наждачной бумаги.

    И всё не в конвертах, а посылками от DPD помоему

    Что это такое?

    У меня мусора после этого как от упаковки телевизора на 70 цоль

    Ну и на климу этой фирме похоже до фоноря.

    У кого ещё были подобные случаи?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • да постоянно практически упаковки неадекватные.

    Никто из продаванов не заморачивается с упаковкой как поменьше и подешевле отправить. У них походу у всех раменфертраги и им всем пох

  • у меня такая-же петрушка , мелочь вышлют, а коробка можно микровелле упaковать.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • ^^^^^^^^^^


    Не давно на стену календари заказывали, так календарь 70 ×50 ну может 1 см высотой, пришёл в коробке, в которую можно 50 таких положить


    Размеры коробки сейчас замерли

    92/70/33

  • С автодока закажешь пару мелких деталей ;)

    А пришлют в коробке под размер пылесоса ^^

    Пустоту закидают ещё бумагой <X

  • А ты в магазине в следующий раз купи эти вещи ,а в магазин пешком приди ну или на велосипеде приедь.Вот и сделаешь ,а не будешь говорить об этом.

  • Мой случай. Заказал радио деталь ( один транзистор). Пришло не в конверте. А в коробке формата А4. Закидано типо кукурузные хлопья. Деталь в пакетике и обмотана в люфтполстер. Орать могут все, но не все выполняют.

  • Под каждый заказ отдельную коробочку это круто но для конечного потребителя обернётся в копейку так как хранить или для каждого заказа гонять машину за подходящей коробочкой стоит денег.

  • Это фирмы логистики виноваты, но не продавец. Продавцу тоже не выгодно такие коробки у себя держать. У меня родственница работает на одной фирме по рассылки всяких добавок пищевых, говорит у них тоже какая нибудь баночка, а в коробку ложат как по размеру с колесо от пкв. Когда больше поработала там узнала, что это договор такой с фирмой которая каждый день приезжает и забирает посылки уже готовые на отправку. Больше размер, меньше платить. А если ещё и большим колличество то ещё выгоднее. Вот и вся арифметика.

  • Надо как в СССР, заставить всех ходить с банкой за сметаной, и с бутылкой за маслом.


    Можно ведь и без фанатизма реагировать на случаи плохой экономии.

    И не забывать, что влияние человека на потепление климата не доказано.

    Мы всего лишь плесень в масштабе планеты.

    Пройдет может еще пара мгновений (10 или 20 тысяч лет) и не останется от нашего присутствия ни каких следов.

  • Сейчас такое время, что никто ничего не хочет или не может все свои продукты держать auf Lager.

    Продукты лежат на больших (разных) складах и при заказе одном интернетмагазине получается из одного заказа много пакетов (продукты высылают напрямую покупателю).

    Даже очень большой амазон так делает.

    Мне лично это точно не нравится, особенно если жена заказывает одежду (много для выбора) и ставит галочку, чтобы всё пришло сразу, то получается на 100%, как выше и написано много пакетов.

    С другой сторонаы я пару раз хотел купить что-то локально, но таких продуктов в магазине не находилось, терял часы своей жизни не на что, также расходовал бензин, ухудшал (?) экологию.

    Поэтому сейчас всё, что возможно, покупаю в интернете.

    Аргумент, что почтовые машины из-за этого больше засоряют внешнюю среду, по моему мнению не проходит, так как иначе мне пришлось бы (как и многим другим) ехать в магазины.


    PS: картонные коробки забираю на работу, они всегда служат ещё раз в Versand.