Вопрос по соляр

  • всем привет,хочу на даче поставить панель солнечную и мне тут знакомый сказал что это надо всё расчитывать а то был случай что у когото из его близких закипел аккумулятор,вот я решил прикупить

    1.панель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    2.Spannungswandler Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    3.Solarregler 20A Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    4.solarbatterie Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    5.какой лучше кабель отреглера к батареи и от батареи к шпаннунгсвандлеру? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто может мне подсказать,правильно ли я подобрал комплект?

  • Что хочешь подключать к вандлеру, как часто? Как быстро надо, что бы зарядилась батарея?

    Толщена кабеля зависит от расстояния.

    Реглер лутше сразу MППТ брать, если будишь пользоваться и зимой.

    и панель лучше брать с ненлеистунг от 24вольт, для 12 вольтовой системы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Что хочешь подключать к вандлеру, как часто? Как быстро надо, что бы зарядилась батарея?

    Толщена кабеля зависит от расстояния.

    Реглер лутше сразу MППТ брать, если будишь пользоваться и зимой.

    и панель лучше брать с ненлеистунг от 24вольт, для 12 вольтовой системы.

    Подключаться будет свет в домике и на улице и иногда насос чтоб при жаре на деревца побрызгать,честно сказать что сильно загружаться не будет,ну там в день часа два свет погорит ,ну на вохен енде иногда музыку целый день погонять,

    Растояние от панели до реглера и других источников метров пять

    Такой реглер подойдёт? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И вот эта панель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • Свет будишь на 230в делать?

    Или только насос на 230в?

    Опять же, музыка, сколько тянуть будит и на 12в или на 230в бутишь делать?

    насос какой мощности?

    У вадлера модифицированный синус, не все гереты это выдерживают, можно спалить.

    Важные растояния, это:

    от панели, до реглера.

    от реглера, до акку.

    от акку, до вандлера.

    На 12в это критично, при малом сечении, большие потери.



    Такой реглер подойдёт? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это, только написано, что мррт, на самом деле лажа!


    У меня такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот эти вроде хвалят: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне интересно за сколько лет ты собираешься оправдать вложеные 400€.Я думаю года четыре надо!

    Причём тут оправдать, если на даче электричества нет совсем, а свет хочется иметь?!

    Какую алтернативу ты можешь предложить?

  • Лучше чем соляр для дачи думаю нет.

    Всегда под рукой, тихо. Можешь спокойно деревца в воскресенье поливать.

    Я бы вандлер мощнее взял, на 2000 ватт


    Где-то уже была тема

  • насос,свет,музыка,всё будет на 230 вольт,хотел все эти прибамбасы риглер,вандлер,батарею всё на чердаке спрятать,но потом подумал что может быть придётся туда постоянно лазить контролировать,и решил всё в домике в углу разместить,от панели до реглера,вандлера и батареи будет метров пять

  • Лучше чем соляр для дачи думаю нет.

    Всегда под рукой, тихо. Можешь спокойно деревца в воскресенье поливать.

    Я бы вандлер мощнее взял, на 2000 ватт


    Где-то уже была тема

    Можно и на 2000 ватт приобрести,знать бы как тянуть будет панель на 180 ватт и батарея на 150амперчас

  • у меня две панели по 170 ватт, два акку 150 и 180 а , брал гебраухт, 150 всё вместе. Работает уже два года без проблем. 220 не делаю , не надо ,все на 12 вольт. Монитор, рессивер, лампочки, музыка авторадио, зарядное усб для телефона и других геретов.

  • может не в тему, кто нибудь имел дело с фирмой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. думаю с ними сработаться. Уже с ними по телефону разговаривал

  • Всё на 230, это плохо! У вадлера большие потери, процентов 20, можно спокойно минусовать.
    если музыку будишь подключать, то тебе надо вандлер с райне синус!
    Лучше практический всё перевести на 12 вольт!

    Насос на вандлер.
    Надо иметь ввиду, что с акку ты сможешь брать не более 30% иначе, ему очень быстро прийдёт кирдык!
    На 2000 ватт векслер, тебе надо аккушек примерно на 220Ач и это минимум. И между акку и векслером, если 1м кабель, должен быть 35 мм2 в диаметре.

    У тебя насос уже есть, сколько он тянет?

    Очень много нюансов. 8o

  • Спасибо за совет,сделаю наверное всё на 12 вольт

  • может не в тему, кто нибудь имел дело с фирмой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. думаю с ними сработаться. Уже с ними по телефону разговаривал

    Что говорят?есть что к них интересного??

  • может не в тему, кто нибудь имел дело с фирмой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. думаю с ними сработаться. Уже с ними по телефону разговаривал

    Здесь про других писал, твоих не знаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это правильное решение!

    расчитывай, что из 150 Ач, в твоём распоряжении будит только 50 Ач., если будишь брать больше, то Аккум быстро издохнет.

    не пожалей деньги на хороший реглер, там можно и тип Акку выставить, и по данным производителя задать, все напряжения, которые он будит контролировать и потдерживать. У них три зикла зарядки идет, если реглер видит, что за последнее время потребления не было, то он снижает напряжение и акку держет в режиме потдержки. Тем самым, продлевает ему жизнь. И с панели берёт с эфективностью, до 99%. Даже при пасмурной погоде, заряжает.

    Типа этих значений:

    Цитата

    Erhaltungsladung: 13,6V - 13,8V
    max. Ladeschlußspannung: 14,4V - 14,8V