«Коронавирус»

• Новое
    Цитата

.

Тоесть дойче пост возит воздух в посылках? 🤣

Зачем воздух. Вы наверно забыли , скоро праздники.

Вначале начнём адвенскалендер открывать, потом Николаус придёт и в завершении Вайнахты.

Вот люди и заказывают подарки.

Плюс везде сейчас с этой короной плохо в магазине брать, примерочные кабины на половину закрыты и в масках тоже не удобно. Вот люди больше вещей заказывают. Плюс когда ты дома у тебя больше времени а интернете быть.

Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

• Новое

Помог выход айфонов двенадцатых и Плейстейшн пятого, последний даже до магазина не дошёл, всё онлайн распродали

• Новое

Зачем воздух. Вы наверно забыли , скоро праздники.

Вначале начнём адвенскалендер открывать, потом Николаус придёт и в завершении Вайнахты.

Вот люди и заказывают подарки.

Плюс везде сейчас с этой короной плохо в магазине брать, примерочные кабины на половину закрыты и в масках тоже не удобно. Вот люди больше вещей заказывают. Плюс когда ты дома у тебя больше времени а интернете быть.

Помог выход айфонов двенадцатых и Плейстейшн пятого, последний даже до магазина не дошёл, всё онлайн распродали

ну вот в такой мы среде живём, а ты всё про квас;).

Я вырос, когда подорожник исцеляет от всего!

• Новое

такое заказывают онлайн. 🤣

И не столько из-за короны, сколько из-за цены и за долго до начала "Великой Пандемии"!8)

Простой пример:

Упаковка "ибулузин какой то":

Аптека - 10 шт. - €19.99

Интернет - 50 шт. - 7.99 + пересылка.

Пересылку скидывают после суммы x.

Точную сумму смотреть нужно.

Плюс когда ты дома у тебя больше времени а интернете быть.

И "минус" в финансах, кто на "Kurzarbeit"

• Новое

ну вот в такой мы среде живём, а ты всё про квас;).

Я вырос, когда подорожник у исцеляет от всего!

пардоньте, не в ногу со временем сказал, тогда не квас а фреш из хлеба

ну тогда я вас туда же, куда и мы идём, что такое фреш из хлеба?

У моих детей тренировки не за притили не разу, 3 раза в неделю как минимум, нормально, 10 часов в неделю. Вот очень интересный вопрос, почему им можно, а другим детям нельзя????

• Новое

Кстати о посылках, сегодня получили, что не заказывали, думали что делать. А это оказалось знак внимания от шефа, все получилиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Креативненько так, масочка, геличка, шоколадочка, шатсик такой, золотой! Надеемся, что это не рождественнский подарочек.

• Новое

... Надеемся, ...

"Надежда умирает последней!":P

Нас (коллектив) в этом году 2 раза (Sommer,- + Oktoberfest) уже "кинули" и на 2 следующих (Weihnachtsfeier + 1.5% повышение оклада, обычно 6-7%!!!) предупредили что кинут!

Халявное пиво ещё понятно, а вот добавка в 1.5% - одни слюни!

Обосновали тем, что за потери в первом локдауне - должны платить рабочии. Шефы (Führungskräfte, Vorstände, фуйни-муйни, абсолютно все) остались в стороне - они на "без тарифных соглашениях...

• Новое

Меня на три Weihnachtsfeier "кинули" ;( :

1 от проекта где работаю,

2 от работорговца который меня туда послал

3 от фирмы где я числюсь работягой

и всё из-за коронавируса...

• Новое

у меня плюс к твоим трем .

ещё и выход в ресторан а потом катание шаров (кегелбанд)

+ подарки от всех ..:cursing:

Всё потеряно , за 25 лет на одной Фирме

• Новое

чтоо за чушь !! первый раз слышу такое от медика...микроволокна кислород..конечно,можно одеть маску из говна и тогда она будет вредной,но ты же носишь на себе одежду и не боишься микроволокон...про продукты вообще молчу

в своё время у нас в городе было несколько больших текстильных фабрик (пока китайцы рынок не захватили).

красочные цеха тоже при этом были.

уже давно доказано, что красители являются одной из причин например рака мочевого пузыря.

ну так вот,

всех пациентов (работавших на текстильной фабрике) с раком мочевого пузыря в нашем регионе причисляют к профессиональным болезням (с соответствующими денежными выплатами). с раком лёгких - думаю тоже самое.

кожные покровы и слизистые оболочки тех же бронхов можно сравнивать как броню танка и оболочку воздушного шарика - это про красители)))

не можешь сравнивать в одинаковой степени действие красителей через кожу или через дыхательные пути - da liegen die Welten dazwischen)))

в отношении микро волокон - маски делают не из шерсти баранов, которые счастливо пасутся на альпийских лугах.

современные маски - это (немного утрирую) модерная стекловата - она просто так не "перегнивает".

интерессное начинается, когда вы эти маски начинаете по карманам/сумкам засовывать/вытаскивать - структура волокна "ломается" и позже "пыль" в лёгкие...

кому-то это дробина на мазоль пятки, а кому-то это хроническое заболевание...

напомню, речь идёт о детях.

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

• Новое

в нашем нынешнем мире все более менее вредно, еда, одежда, маски, даже воздух,которым мы дышим,я ни в коем случае не сторонник масок,но мне кажется что вредность их несколько преувеличена...ты же ,покупая продукты не видишь их состав..ну да что там дискутировать у каждого свое мнение, главное не навязывать его другим:freunde:

• Новое

Как невольный инсайдер в этом деле могу сказать следующее. В Германии с аптеками дебильная ситуация. Причём она запланирована и создана на законодательном уровне. На медикаменты по рецепту действует Arzneipreisbindungsgesetz, то есть аптекам запрещено делать скидки. Но только аптекам на месте, а аптекам "из интернетов", зарегистрированным в ЕС - можно! Точнее они клали на этот закон и никто это не преследует. На все остальные медикаменты без рецепта можно делать скидки, но проблема в закупочных ценах. Аптеки на местах берут всё у сертифицированных оптовиков (Großhändler) вроде Sanacorp. Их конечно несколько, но не так уж и много. Аптеки "из интернетов" берут всё неизвестно где. Вот правда, наукой не изучено. Потому что розничные цены плюс скидки "в интернетах" часто ниже закупочных цен для аптек на месте. Вот и делаёте что хотите. Аптеки на месте буквально сжираются с трёх сторон - фрмаконцерны, больничные кассы и интернет-аптеки зарегистрированные в ЕС. Фармаконцерны гребут бабки даже не лопатой, а бульдозером, не дают скидки и никто не заинтересован (или даже не имеет власти) в том, чтобы это изменить. Больничные кассы требуют кучу формальностей, аптеки должны экономить, должны продавать генерики вместо марочных препаратов, должны соблюдать кучу порой дебильных формальностей. За малейшее нарушение - ретаксация. Это значит, что медикамент отпущен, а деньги больничная касса не заплатит. Иногда невозможно отпустить генерик, потому что пациент говорит, что его не переносит, или что он ему не помогает и говорит он это сцуко не у врача, а в аптеке. Скандалить с пациентами не имеет смысла, поэтому аптекарь отпускает марочный препарат и остаётся с носом после ретаксации от больничной кассы. Больничные кассы делают Gewinn. Почему это возможно? Со страховки обяхательной по закону, то есть де-факто являющейся налогом какие-то сборища клерков-менеджеров делают Gewinn и кладут его в свой, частный карман. И никто не хочет и не имеет власть это изменить. Про интернет-аптеки из ЕС я уже выше писал, и тоже никому из политиков не интересно пресечь нарушение собственных законов, или пересмотреть эти законы, чтобы всем было одинаково. Это просто цирк. И мало кто это понимает. Аптекарь - это вообще с моей точки зрения умирающая профессия. Моя жена фармацевт, училась 5 лет в уни, потом ещё апробацию делала. Она получает меньше меня. Рано или поздно аптек на месте просто не станет, потому что дорогие медикаменты заказываются в интернете, а за аспирином и иммодиумом люди бегут в аптеку за углом. Но только на аспирине и имодиуме аптека просуществовать не может. Поэтому рано или поздно будет так, что и за иммодиумом прийдётся ехать 50 км, или заказывать по почте, ждать два дня и стараться не обкакаться. Или у нас всё будет как в США - аспирин с имодиумом будут просто лежать на кассе в супермаркете.

• Новое

в нашем нынешнем мире все более менее вредно, еда, одежда, маски, даже воздух,которым мы дышим,я ни в коем случае не сторонник масок,но мне кажется что вредность их несколько преувеличена...ты же ,покупая продукты не видишь их состав..ну да что там дискутировать у каждого свое мнение, главное не навязывать его другим:freunde:

я в одном с тобой согласен - мы все умрём.

но... в медицине есть одно правило - non nocere (не навреди)

к правительству с их мероприятиями это тоже относится.

маски - это только одна проблема короны.

если бы мне ещё пару лет кто-нибудь сказал - на одного ребёнка один друг, я бы наверное у виска пальцем покрутил. сейчас это горькая реальность.

почему то многие (даже здесь в теме) зациклились только на масках, не замечая других проблем.

я не знаю как будет дальше развиваться наше общество. но могу предположить, что позже историки сделают разделение - эпоха до короны и эпоха после короны.

может кто-то сейчас у виска покрутит, но я думаю что всё идёт к тому, что хороводов на улице мы больше не увидим.

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

• Новое

Красная зона!

Для пофигистов. Для тех кто думает,что только с 80-85 может такое происходить.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!: