«Коронавирус»

• Цитата

Раз политики так за наше здоровье беспокоятся, почему тогда не запретят полностью курить? Алкоголь не запретят почему? Это ведь так опасно для здоровья, особенно курево для окружающих!!!

Ну ты приколист.

Здесь маски сказали надеть на время, так революция назревает: "лишили демократии!", "Закрыли рты!". А ты говоришь вредные алкоголь и сигареты запретить.:D

Алкоголь, если пить в мизерных дозах, так он ещё и полезен. Просто дозы себе каждый определяет сам.:)

Вообще-то переедание тоже вредно, так может на карточки народ пересадить, что бы не обжигались?:D

А вот про курево, так это верно. Вредно. Поэтому практически нет заведений, где можно в помещениях курить. Раньше то можно было везде, и в самолётах и в поездах, и в ресторанах и в барах. Даже в кинотеатрах и на различных мероприятиях везде курили. Сейчас тем кто ещё курит, дают право выбора; умереть от болезни лёгких или просто так умереть. Демократия ведь!:D

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

• Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах, это да ;)

Почему государство не запретит алкоголь и табак? Почему пчёлы не запретят мёд? Во-первых отказаться от ~18,5 миллиардов Евро налогов (и это только налоговые поступления от алкоголя и табака без НДС и без подоходного налога, цифры за прошлый год). Во вторых миллионы зависимых попрут на баррикады и будут кричать, что их ущемляют в правах. Ситуация проигрышная в любом направлении. Ну и в третьих, потеряют работу все виноделы, пивовары, изготовители крепкого алкоголя и (внезапно!) появится работа у почти такого же количества бутлегеров, только они не будут платить государству вообще никаких налогов. На такой шаг может пойти только Горбачёв ;)

• потом ночью снятся сны -Ленин и Горбачёв прячут золотой запас на даче Сталина

главное чтобы потом такое не приснилось:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Где стоит что "положено"? Может всё таки не "положено"? Или "положено" но не всем?

По-моему нигде не стоит. Всё примерно так, как в анекдоте от Фокусник : "положено - ещь, не положено - не ешь!". После первого локдауна весной была в СМИ информация, что мол неплохо бы выплатить системщикам по 500 Евро в знак признания их значимости. Весна говорит, что ей от этого обещания досталось только 200 Евро. Моя жена не получила ничего, хотя весь локдаун провела в аптеке посреди остальных закрытых магазинов. Моя свояченица Altenpflegerin и у них многие коллеги весной ссыканули и взяли больничный, ну в общем как крысы с корабля. Потом тем кто проработал шеф пытался заплатить бонус 500 Евро, так те кто были на больничном сразу подняли бучу и заявили, что им тоже "положено". В общем в результате никому ничего не выплатили.

• Вообще-то переедание тоже вредно, так может на карточки народ пересадить, что бы не обжигались?

что-то "переворачивать" ты стал. Последнее время.

Так же как с детскими прививками! Ты сравнил вакцину, которой в принципе та ещё и нет, с прививками которые используются десятилетиями на миллионах (если не больше) людей...

Про альк и курево - тут всё понятно. Вы сами ответили, да и преценденты были в истории...

Здоровье не важно, главное бизнес)

Так почему же тогда многие думают что с масками по другому?! С какого перепугу вдруг политики о людях начали думать???

• ну и? Как раз сейчас сижу на балконе и курю, в 2:21 ночи. Проснулся, молочка стакан выпил и на балкон. Не курил - не прочитал бы твоего сообщения :)

И курить меня ни кто не заставляет! Хочу - курю. Не хочу - не курю (если силы воли хватит). с января в офисе, бывает такой аврал что первая (сразу вторая и третья) сигареты в 13-14 часов...

я ни в коем случае не хотела обидеть курильщиков,курите на/нездоровье ,это уж каждый решает для себя .Для кого-то это просто Genus,для кого-то зависимость.

У меня сын одно время курил только по выходным и называл себя Gelegenheit Raucher :hust: потом просто бросил и всё

Это были просто мои наблюдения и я пошутила -снимаем маску и быстрее закуриваем сигарету..

Конечно,я тоже каждый день ищу логику в действиях государства ,вернее искала..но уже надоело

Как в самом начале пандемии сказали -корона в 5 раз опаснее гриппа

Больной гриппом заражает одного-двух,больной короной -до восьми человек

Что говорит сейчас статистика ,этот коэффициент,что на данный момент больной короной заражает 1,5 человека ,но мы продолжаем находится на чрезвычайном положении

На нас надели маски,чтобы защитить других/себя от инфекции, нам сказали,что эта зараза распространяется только воздушно-капельным путём..но держат здоровых людей в карантине, это негласное признание ,что маски это фейк..можно продолжать долго..но это мои рассуждения и я не революционер,а законопослушный гражданин и я ,почему-то ,уверена -что это скоро пройдёт ...какие будут последствия узнаём мы потом

• Весна говорит, что ей от этого обещания досталось только 200 Евро. Моя жена не получила ничего, хотя весь локдаун провела в аптеке посреди остальных закрытых магазинов. Моя свояченица Altenpflegerin и у них многие коллеги весной ссыканули и взяли больничный, ну в общем как крысы с корабля. Потом тем кто проработал шеф пытался заплатить бонус 500 Евро, так те кто были на больничном сразу подняли бучу и заявили, что им тоже "положено". В общем в результате никому ничего не выплатили.

У нас получили даже те,кто уже год не работает,но числится в штате и никто даже не покраснел

Мы так выматывались (больше морально ),что даже не было желания подниматься на второй этаж к шефу ,чтобы расписаться за получения этих Warengutschen, зато те -кто и дня не проработал в корону,быстренько получили то,что им вообще-то не положено

• а когда давали?

Мне в феврале премию в 3 сотни дали. Но я думал что это из-за моего согласия работать в офисе не по профессии. Им там человек нужен был а меня врач как раз на пол года списал - нельзя было на линию выходить. С 01.07. опять можно, но я до сих пор в офисе... естевственно премий больше не было...:(

• а когда давали?

Мне в феврале премию в 3 сотни дали. Но я думал что это из-за моего согласия работать в офисе не по профессии. Им там человек нужен был а меня врач как раз на пол года списал - нельзя было на линию выходить. С 01.07. опять можно, но я до сих пор в офисе... естевственно премий больше не было...:(

в феврале ? ?? Не рановато ли ?ещё такой истерии не было

Мы получили в апреле 100, в мае 100 ну и в декабре получим -только потому что не будет гуляночки и шеф всё равно получает на такие дела деньги -вот решили честно нам их раздать

• Ну вы даете;)премии,weinachtsfestЫ....тут ,как то читала в немецкой прессе,что работодатель в этом году имеет право отказать (из за короны) в Weihnachtsgeld ,но как бы с припиской ,тем ,кто сидел на Kurzarbeit .А сидели то очень многие.А вообще ,все как всегда Хозяин- барин;):santa::P

• Ну вы даете;)премии,weinachtsfestЫ....тут ,как то читала в немецкой прессе,что работодатель в этом году имеет право отказать (из за короны) в Weihnachtsgeld ,но как бы с припиской ,тем ,кто сидел на Kurzarbeit .А сидели то очень многие.А вообще ,все как всегда Хозяин- барин;):santa::P

Ларис,как я уже писала,наш работодатель таааакие плюсы сделал ,что грех не кинуть нам кусочек :zitat:

• Готовая, ты кагбэ не разобралась, о чём тут идёт речь и... Мы говорили о выплатах для работников, которые systemrelevant, то есть которые трудились всё это время как папы карлы и естественно ни о какой курцарбайт в их случае речи вестись не то что не должно, а даже не может по определению ;)

• это как за вредность-молоко 😃

Сначала была паника и опустошили магазин за пару дней ,мы продали всё -велосипеды ,которые уже никому не нужны были и пылились на складе -ушли на ура ! Потом нам говорили «спасибо» и желали здоровья -весь город был закрыт и все были у нас ,хоть и прозвучал клич # Ich bleibe Zuhause

Потом нас стали оскорблять ,потому что все уже устали и всем всё надоело,ну и так как Kunde -König ,можно и оторваться на челядь,поэтому не надо мне этих денег -я хочу нормальную жизнь,когда я могу с человеком говорить и видеть его мимику ,слышать друг друга ,а не переспрашивать постоянно ,я не хочу угадывать по глазам улыбается человек мне или нет..я не хочу ,что бы люди бросались друг на друга только из-за того ,что кто-то просто забыл надеть маску..хочу пойти потанцевать с подругами ...нонононо пока я сижу на карантине и как заключённый зачёркиваю дни в календаре :wseufzer:

• Может и не в тему , жене работает медсестрой в доме престарелых, так им дали премию она работает на 75 процентов , получила 1200 и эти деньги не облагаются налогом, дочь работает в аптеке получила 200 евро вот и пойми.

• получила 1200 и эти деньги не облагаются налогом, дочь работает в аптеке получила 200 евро вот и пойми.

Вроди как бы потом когда штоер будешь делать вот там и будет облагаться.

Посмотрим , ну шахиня сказала што не будет облагаться, поживем увидим.