«Коронавирус»

• Уже вчера по телеку в новостях говорили, что в Иране отпустили заключённых, осуждённых на менее 5 лет. В Италии в тюрьмах восстания и вне тюрем тоже, потому что сократили время свиданий и посещений.

• Я вот подумал, а что будет если в тюрьмах эпидемия начнется?

Так вон в Италии уже бунты и 50 бандюков свалили.

В тюрьмах проще всех утилизировать, чем лечить. Извиняюсь за жёсткий сарказм.

• Bei Quarantäne zahlt der Arbeitgeber

Wenn die Quarantäne offiziell vom Gesundheitsamt angeordnet wurde, zahlt in der Regel der Arbeitgeber den Lohn für längstens sechs Wochen weiter. Grundlage dafür ist das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Es verpflichtet den Arbeitgeber, im Auftrag der Behörden das Geld auszuzahlen, das er sich im Nachhinein aber wieder von den Behörden zurückerstatten lassen kann.

• Я вот подумал, а что будет если в тюрьмах эпидемия начнется?

Так вон в Италии уже бунты и 50 бандюков свалили.

В тюрьмах проще всех утилизировать, чем лечить. Извиняюсь за жёсткий сарказм.

так "проблема" в том что не у всех летальный исход

• Bei Quarantäne zahlt der Arbeitgeber

Wenn die Quarantäne offiziell vom Gesundheitsamt angeordnet wurde, zahlt in der Regel der Arbeitgeber den Lohn für längstens sechs Wochen weiter. Grundlage dafür ist das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Es verpflichtet den Arbeitgeber, im Auftrag der Behörden das Geld auszuzahlen, das er sich im Nachhinein aber wieder von den Behörden zurückerstatten lassen kann.

не все так однозначно, сверху выставлял пдф, там пара примеров, могут отмазатся, как я понял

• Цитата

так "проблема" в том что не у всех летальный исход

Я не знаю какие тюрьмы в Италии, не бывал:D

Но вот в Украине, или России в СИЗО на камеру для десяти человек иногда приходится тридцать. Поэтому в таких условиях невентиляции и повышенной влажности, летальные случаи заражённых будут в десятки раз выше.

• Скупку и перепродажу масок в Японии будут наказывать штрафами и тюрьмой

Цитата

Скупка и перепродажа медицинских защитных масок с целью получения прибыли будут караться в Японии тюремным заключением на срок до года, штрафом на сумму до миллиона иен ($9,8 тыс.) или сочетанием обоих наказаний. Такая мера вступит в силу с 15 марта.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Почему бы такое в Германии не ввести.

• Почему бы такое в Германии не ввести.

потому что тюрьмы и без того переполнены да и у полиции время на это нет, их же посокращали за ненадобностью

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• Вам тут сейчас объяснят, что в этом нет ничего плохого, придерживаясь спекулянтской отмазки "не нравится, не покупайте, никто не заставляет".

• Немецкий турист скончался в Египте из-за коронавируса, сообщило 8 марта министерство здравоохранения страны.

Чо людям дома не сидится....хотя может и по работе человек ездил....:(

DM900 4K UHD DVB-S2 FBC Twin-Tuner-Receiver PVR / Linux HDMI USB3.0+Eclipse X5 + Eutelsat 36B/36C (Express-AMU1) @ 36° East+Astra 2E/2F/2G @ 28.2° East+shura.tv+ilooktv(new_edem)

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

В прошлом году умерло примерно 950 тысяч из 83 миллионов населения (без учёта рождаемости)

Это примерно 1,15%-ов населения

Раскидать 950 тысяч на 365 дней, получаем в среднем 2600 человек в день (Только по Германии!)

И примерно 4000 умерших от вируса во всём мире за 4 месяца....

• Я в немецком не силён, но это по моему статистика смертности вообще, а не от вирусов и гриппа.

Так что я не совсем понимаю сравнения.

У нас сейчас к общей смертности начнет добавляться ещё и от короны.

А кто в этот процент войдёт, одному всевышнему известно.

• Вот только 4000 умерло среди около 114000 зараженных, а это примерно 3,5%.

Опять же, всякие ДТП и многие другие причины смертей не заразны и количество потенциальных жертв с каждым днем не увеличивается.

• Вот только 4000 умерло среди около 114000 зараженных, а это примерно 3,5%.

Опять же, всякие ДТП и многие другие причины смертей не заразны и количество потенциальных жертв с каждым днем не увеличивается.

114000 это не заражённые - это выявленные/обратившиеся за помощью.

И я лишь к тому, что если бы медиально не нагнетали, "эпидемия" даже на статистику не повлияла бы, хотя каждый отдельный случай конечно печален.

• Сейчас знакомому звонил. Он сам себя на карантин и свою семью посадил. Ни кому до этого вообще дела нет.

У нас Гимназию закрыли. Недавно много детей из гимназии были в зюдтироле. Вроде на прошлой неделе вернулись.

И семья из италии тоже. Этой семьи сын занимается с сыном знакомых. Они вернулись вроде в четверг. В пятницу, как я понял были то ли тренировки то ли соревнования. Было больше 100 человек. Мать этого ребенка писала(где не знаю), что бы не позорили ее семью. И вот вирус у них подтвердился. И она заглохла. Потерялась. А ребенок имел прямой контакт с сыном моего знакомого. Ну знакомый сразу бракнул врачу. К стати русскому врачу... Та его отфутболила. В прямом смысле. Тогда он сказал, что придет в праксис. И только потом она дала ему больничный на 2 недели. На работу он тоже звонил. Все рассказал и сказал, что может выйти если ему скажут. Шеф сказал, что бы сидел дома.

И только сегодня позвонил ему тренер его сына и сказал, что гезундсамт ищет связи, кто был на этих тренировках или соревнованиях в пятницу.

Вот и сами прикинте... Кому это надо вообще. С пятницы ни кому ни какого дела не было. Да и сейчас нету.

А знакомым так и ни кто не мельдовался... И их ни кто не заставляет сидеть дома. Это личная инициатива...

ПыСы... Они вроде сдали тест на КОВИ. Где и как не знаю. Но им сказали, что тесты на кови заканчиваются. И это по всей германии. То есть их и не будет... По крайней мере в достатке.

Как то так.

ПыСы2. Младший сын знакомого, занимается борьбой с моим внуком. Не знаю... Были ли тренировки в пятницу или в субботу. Но внуки были у меня в воскресенье. Сегодня спрошу.

• Вот сейчас показатель 1280 человек зараженных.

А если рассмотреть случай в нашем городке, то сотни 3 можно уже спокойно добавить сюда. И это только в нашем маленьком городке. А если вообще крайс взять. То думаю 1000 свободно.

ПыСы... Я не паникую. Я и знакомому сказал, может к нему в гости приехать и переболеть уже.

Я просто страшно переживаю за мам. Не дай бог.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().