«Коронавирус»

• Да, допустим человек имеет ее, но не знает что и как?

вообще то у всех инфицированых есть координаты с кем нужно связаться в случае ухудшения. Опасно если с дыханием начнутся проблемы.

Я имел ввиду если человек не знает что он инфицированый

Полегче со словами. Стервятники склюют твое тело еще до заката… (с) FLLV

• А ещё, говорят и колбасу!:hust:

• читал что хотят пенсионеров бывших мед. персоналом привлекать. Хотя конечно палка с двумя концами , они в самой зоне риска по возрасту.

мед. персонала не хватает уже давно , это не секрет ,

думаю да , ты прав .

.

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

• В столице вводят ограничения на все тусовки от 50 человек. Так же и на приватные . Еслли кто то большую свадьбу или юбилей запланировал, то могут и разогнать. Превращаемся в Geisterstadt. Мне надо будет по работе в понедельник по центру поездить, наверное пробок будет поменьше.

• Alle Bars, Kneipen und Clubs sind in der Hauptstadt bis auf weiteres geschlossen. Auch Kinos, Sportbetriebe und Vergnügungsstätten müssen ab sofort schließen.
    • Alle öffentlichen und nichtöffentlichen Veranstaltungen mit mehr als 50 Personen wurden verboten.
    • Theater, Opern, Konzerthäuser, Museen und Schlösser stellen den Betrieb ein, Messen werden verschoben, zahlreiche Veranstaltungen abgesagt.
  • как я могу дать оценку не зная, что не так.

Ну там же профессионалы.

Я тоже не знаю, что не так. И мне этого не понять. И я им доверился, Хотя и подписал бумагу, что могу сдохнуть и они ответственности не несут.

и я тебя не как врача спросил. А если бы ты был пациентом. С точки зрения врача я твою позицию понял. Свои всегда правы.

Ну опять же можешь вообще не отвечать. Я этого не жду. Просто пишу, что в голове сидит.

Пы Сы... У меня хаузарцт вообще супер. Это врач с большой буквы. А в округе не врачи. Им бы больше денег срубить.

И это в 80-90 случаев по Германии. Ну а вы попадаете видать в 10 процентов. И я рад, что где то еще хорошо.

Да к стати... У меня у мамы была болезнь. Так даже в Вюрцбурге не могли помочь. Я ее возил в Хайдельберг. Там у вас целый студенческий городок. Вот туда куда то. И сейчас все хорошо.

Наверно у вас и вправду все отлично. Что нельзя сказать о других районах. Что и печалит в плане короны.

• У нас тесты делают, в среду было чуть больше тысячи проб в день, из них 7 позитивных. Всех отправлаем домой, на карантин.

Готовимся принимать пациентов с ухудшением дыхания, там будет все серьезно.

С сегодняшнего дня полностью запрешены посетители. До этого было ограничение один посетитель в день

На какие вещи (симптомы) стоит обратить внимание и что может вызвать подозрения?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• как ты думаеш , готовы-ли больницы в германии к пику ,,короны,, ?

Сегодня слышал: Больница Reutlingen, и санаторий Bad Urach (южнее Штутгарта)

собираются выписывать всех, кто ещё хоть как то сам дышит... (с другими заболеваниями)

готовятся к переоборудованию в реанимации...

-------------

так уж сложилось, что мне пришлось руководить группой людей около 40 человек. Все Немцы.

Но я их не обижаю. Я добрый.

Ещё в Январе спрашивал у "местного населения" (потому как сам не местный), какое отношение к вирусу в Китае. Япония лайнер на 2 недели пришвартовала...

Никогда не забуду ответ: entspannt (что в переводе - расслабленно)

А представьте, говорю, что все школы на карантин закроют...

Долго с меня смеялись. Стоял как облёванный... " Ты что, такого НИКОГДА не может случится. Это же Германия... "

В Понедельник я им напомню...

А что будут делать после десятков тысяч смертей... когда закроют ВСЁ... и полиция в защитных халатах и масках, будет контролировать комендантский час... ???

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

• Пысы... Они не обязаны отвечать. Это их право. Но они врачи... и по идее должны помогать людям. Должны, но не обязаны.

Не по идеи, а по призванию они должны помогать. Иначе : труба!

И при этом на каждого заражонного в Германии должен быть один врач и две медсестры (желательно молоденьких).

А если этого нет то всё пи..ц. "Гипс снимают, клиент уезжает"......

Лююддиии !!!! Не нагнитайте там где и так не весело.

В начале этой темы я писал что во время закупки, в нашей деревни, полки были полупустыми.

Вчера закупался, всё есть (кроме дезифекции) которая ни есть продукт питания.

И всё равно каждый 3 й дятел имел в тележке 2-3 упаковки бумаги и 4-5 кило муки.

В натуре люди - это ПИПЛ . Грусно.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - в соседней деревне было.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• Цитата

А что будут делать после десятков тысяч смертей... когда закроют ВСЁ... и полиция в защитных халатах и масках, будет контролировать комендантский час... ???

Еще раз для тех, кто соображает.

За три дня Германия теряет до 10000 своих граждан или не граждан, мрут понимаешь люди, от болезней, от старости, от гриппа, от разгильдяйсва....

Пока тема существует на тот свет не один десяток тысяч отправился, а уже много десятков. Это кого-нибудь интерисует?

НО у вас глазах КОРОНА.

• За три дня Германия теряет до 10000 своих граждан или не граждан, мрут понимаешь люди, от болезней, от старости, от гриппа, от разгильдяйсва....

Можно к ним ещё 10.000 от Короны прибавить. Чего уж там.

------------

Друзья давайте без откровенных гадостей...

• Цитата

Можно к ним ещё 10.000 от Короны прибавить. Чего уж там.

И не забудь прибавить всех умерших в мире еще. Несколько миллионов.

Сколько ж можно.

P.S. французы сидят дома не работают, зато в кауфланде от них не протолкнуться было сегодня.

• ЕСЛИ КИТАЙ НЕ ВЫЗДОРОВЕТ, КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ ???

Друзья юмор зачётный. всем смотреть и отдохните от грустных мыслей...

Путин с Мишустиным - жесть. классно:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

• Команде канадских исследователей удалось выделить в лабораторных условиях вирус SARS-CoV-2, ответственный за вспышку в мире тяжелого острого респираторного синдрома.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• P.S. французы сидят дома не работают, зато в кауфланде от них не протолкнуться было сегодня.

по наслышке. французы ещё не когда не были "работягами"..., но это по на слышке; а вот ихнии соседи бельгийцы (французкоговорящие), небыли, и до сихпор не работяги; это из личных наблюдений