«Коронавирус»

• Ладно , все минусы вируса подсчитали а теперь про плюсы от него же ,,проклятого ,, изложите кто увидел ;)

думаю что проценты на кредит ещё больше упадут, что есть гут.

Сейчас вся эконимика с ног на голову встанет.

Многим до процентов вообще дела не будет.

• правительство будет вводить жесткие меры, чтобы остановить распространение вируса.

Вводить надо было раньше,вирус уже распространился,ситуацию уже никто не контролирует,

остаётся только надеятся,что вирус потеряет свою агрессивность с потеплением....

• Цитата

Тут тема о вирусе,

про него уже все сказали

Остается вести подсчеты заболевших и так далее
    ой не скоро эта байда кончится

Я то в начале думала поболеет Китай как в 2002 и 2007 вроде и все пройдет нас не коснется а теперь вижу что надежды рухнули мы даже до пика еще не дошли

Боюсь что будет все намного хуже чем у китайцев

Скажу Вам по секрету об нём не кто не чего толком не знает,поэтому и вакцины нету.

Цель одна не перегреть,здравохронение Германии.

Поэтому нужно, придерживаться правил.Для меня они в норме.

• Вот берёте всегда статистику не понятно от куда.

А есть тут кто конкретно столкнулся с болезнью?

Меня интересует другая статистика.Может быть кто-нибудь читал где-то об этом.Как заразились в Италии все эти люди?Особенно пожилые.Ведь это уже не первая волна и они были предупреждены,что надо быть очень внимательными и соблюдать все меры предосторожности.

В сети можно найти инфу почему и кто умирает.

In Italien liegt das Durchschnittsalter der an den Folgen des neuartigen Coronavirus Sars-CoV-2 Gestorbenen bei 79,5 Jahren. Das teilte das italienische Institut für Gesundheit (ISS) in Rom mit. Demnach handele es sich bei 70 Prozent der Toten um Männer. Von mehr als 2.000 untersuchten Todesfällen waren nur fünf jünger als 40 - und alle litten an schweren Vorerkrankungen.

Für die ungewöhnlich hohe Todesrate unter nachweislich Infizierten in Italien gibt es vermutlich mehrere Gründe: Zum einen das Alter der Gesellschaft. Die italienische Bevölkerung ist die älteste in Europa. Der Altersmedian liegt bei Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., die Hälfte der Menschen im Land haben also ein höheres Alter erreicht als dieses. In Gesamteuropa liegt der Wert bei 43,1 Jahren. In älteren Gesellschaften gibt es mehr Menschen mit Vorerkrankungen, die anfälliger für schwere Krankheitsverläufe sind.

Простыми словами, там очень много пожилых людей имеющих тяжелые заболевания. Поэтому вирус попадая в тело с ослабленной имунной системой легко справляется со своей задачей.

Есть уже достаточно много наблюдений в институтах, как люди с хорошим имунной системой, имея корону, самостоятельно выздоравливали. То есть тело начинало активно бороться и через неделю количество антител вырастало до максимума.

• Друзья, я тут нотки (это такие значки на полосатой бумаге кто не знает) набросал... в формате PDF.

Завтра в Городе Ройтлинген и окрестностях будет проходить флеш-моб... под названием:

"Бетховен из Окон"

В воскресенье 22.03.2020 ТОЧНО в 18:00 по Немецкому времени

все музыканты города и окраин будут играть "Оду к радости" (это русский перевод) Бетховена из 9-той симфонии.

В открытые окна, террасы, балконы и т.д... Народу уже много. Я подключил 5-ть оркестров и всех учеников...

Ну тут как говорится, чем больше тем лучше...

Если у кого есть знакомые музыканты... духовики (это когда в дудку дуют) обратите их внимание...

поделитесь ссылками... дальнейшее распространение нот мною приветствуется...

Файлы для разных актуальных духовых инструментов. Отдайте всё музыкантам. Они разберутся...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

А потому хватит грустить. Берегите себя и нервную систему.

Всем здоровья.

• думаю что проценты на кредит ещё больше упадут, что есть гут.

Какие нафик проценты,я понимаю ты оптимист,но ни до такой же степени,

в приведённом ролике политик ясно сказал,что "коменданский час" введут ни на две недели ,

а намного дольше,что потом будет с немецкой промышленностью трудно сказать,но ничего

хорошего в любом случае.

• "позитива" в конце шабаша будет много торговцы привыкнут к новым искусственным ценам и явно не захотят их снижать . работодатели посчитают убытки и все убытки постараются выжать с работников . летний отдых у многих похоже сорвётся , что неблагоприятно отразится опять же на здоровье людей . Богатые станут богаче ,а бедные беднее . Всё как всегда ,а в итоге правительство с нас и возьмёт расчёт за все убытки которые понесло государство , кто то же должен оплачивать счета и это будем мы с вами кто честно работает и платит налоги

• "позитива" в конце шабаша будет много торговцы привыкнут к новым искусственным ценам и явно не захотят их снижать . работодатели посчитают убытки и все убытки постараются выжать с работников . летний отдых у многих похоже сорвётся , что неблагоприятно отразится опять же на здоровье людей . Богатые станут богаче ,а бедные беднее . Всё как всегда ,а в итоге правительство с нас и возьмёт расчёт за все убытки которые понесло государство , кто то же должен оплачивать счета и это будем мы с вами кто честно работает и платит налоги

вот тут я не согласен с тобой, все пять дней как будто для себя старались, по 12 часов в день работали при регулярном 8 часовом. Работодатели не только о себе пекуться, но и о своих рабочих. Ставили антраги на Kurzarbeitergeld, чтобы рабочие болеемение не сильно были в этом кризисе затронуты. Да понятно придприниматели и о себе думали. Но скажу так, что у нас идёт, работодателям было важнее сначало для рабочих антраги поставить и это процентов 90.

Можешь мне поверить, этот кризис на сегоднешний день меньше затронул рабочих, чем работодателей.

Согласен, на западе всегда проблемы решались за счет работяг

• Простыми словами, там очень много пожилых людей имеющих тяжелые заболевания. Поэтому вирус попадая в тело с ослабленной имунной системой легко справляется со своей задачей.

Это понятно про то,что пожилые люди имеют много сопутствующих заболеваний.Вопрос: как они все (такое большое колличество) заразились?Где?Как?От Кого? В какой ситуации?

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• Цитата

позитива" в конце шабаша будет много торговцы привыкнут к новым искусственным ценам и явно не захотят их снижать . работодатели посчитают убытки и все убытки постараются выжать с работников . летний отдых у многих похоже сорвётся , что неблагоприятно отразится опять же на здоровье людей . Богатые станут богаче ,а бедные беднее . Всё как всегда ,а в итоге правительство с нас и возьмёт расчёт за все убытки которые понесло государство , кто то же должен оплачивать счета и это будем мы с вами кто честно работает и платит налоги

вот есть за что сказать спасибо буржуям в будущем как всегда вынесут все потери на наших спинах.
    кто то всегда должен заплатить по счетам не так ли?
    ну можно и не гадать кто за счет будет раскошеливаться.

• вот тут я не согласен с тобой, все пять дней как будто для себя старались, по 12 часов в день работали при регулярном 8 часовом. Работодатели не только о себе пекуться, но и о своих рабочих. Ставили антраги на Kurzarbeitergeld, чтобы рабочие болеемение не сильно были в этом кризисе затронуты. Да понятно придприниматели и о себе думали. Но скажу так, что у нас идёт, работодателям было важнее сначало для рабочих антраги поставить и это процентов 90.

Можешь мне поверить, этот кризис на сегоднешний день меньше затронул рабочих, чем работодателей.

Спорить не буду ,ты про своего работодателя я про своего . У меня почасовая оплата ,а не дневная ставка . Поживём увидим как будет дальше

• Простыми словами, там очень много пожилых людей имеющих тяжелые заболевания. Поэтому вирус попадая в тело с ослабленной имунной системой легко справляется со своей задачей.

Это понятно про то,что пожилые люди имеют много сопутствующих заболеваний.Вопрос: как они все (такое большое колличество) заразились?Где?Как?От Кого? В какой ситуации?

Менталитет южан в большей степени виной.Для Итальянца не сходить в ресторан,бар,магазин,рынок это нонсенс.При встрече даже с незнакомыми людьми обнимашки т.д.Результат, имеем то,что имеем.В Испании примерно тоже самое.

Живи гордо умри достойно.

The Wolves.

Того,кто не позубам,едят глазами и сплетнями.

Цитата из инета:

Одной из причин высокой смертности в Италии группа ученых из Оксфордского университета называет характерные жителям этой страны привычки — они ведут очень активную социальную жизнь, поколения тесно контактируют друг с другом. Многие взрослые люди живут неподалеку от своих родителей и часто их навещают. Также нередко бывает, что человек трудоспособного возраста выбирает место работы, исходя из того, где живет его семья, а не он сам, поэтому некоторые добираются до работы довольно долго. Эти факторы тоже повлияли на стремительное распространение вируса, в том числе и среди пациентов группы риска.

Вспышка инфекции началась в провинции Лоди, где было оперативно принято решение об установлении различных ограничений (23 февраля). В Бергамо такое решение было принято только 8 марта. Эта двухнедельная заминка привела к тому, что число заразившихся начало очень стремительно расти.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• сколько актуально у нас заразившихся кто в курсе?
    интересно сколько еще правительство будет выжидать прежде чем объявят Ausgangssperre? Хотя им то что, больше помрет, баба с возу кобыле легче, вроде так

Спасение утопающих это их личное дело. К сожалению жестокая правда жизни.

Как я понял, у них там много факторов было. Началось с того, что мужик один (Его тепрь называют "пациент номер один".), имея явные симптомы гриппа covid, долгое время мыкался по врачам пытаясь добиться приема и диагноза. Когда поставили диагноз то спохватились, но там уже пошла цепная реакция, куча контактов ( итальянцы вообше очень контактная нация), плюс остановка прямых рейсов из Китая, которая привела к тому, что много людей прилетело оттуда пересадками и установить кто прилетел с Китая было уже сложно. У них уже часы тикали, люди заражались не замечая этого и да, пофигизм итальянцев. А пютом, когда начали делат тесты, количество зараженных резко стало возрастать по статистике. Поэтому это и видно, сначало немного было, потом в прогрессии пошло.

• Дима! А как ты думаешь? Старики Германии здоровее стариков Италии? И от куда информация, что в италии стариков больше, чем в Германии или других стран.

Не здоровее. Но меры приняты быстрее. По возрасту я уже выше привел цифры статистические. Если интересно- в сети инфы полно.