«Коронавирус»

• Придя в гостиницу (так как сейчас в командировке) брызгаю всё что купил из своей бутылочки дезинфекцией (особенно бутылки с пивом) оставляю пару минут постоять что бы дезинфекция убила микробов, потом протираю всё салфеткой и только после этого использую по назначению.

:thumbup: Мой метод!:)

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• Я уже с ума бы сошел с такими мерами.

я пока не сошел, всё на много проще чем ты думаешь.

ну и руки увлажнительным кремом мазать не забываем, это конечно дома а не перед тем как баранку крутить

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• В Москве строят новую инфекционную больницу на 1300 мест.

Немного не так, больничка "только" на 500 мест.

1300 мест общага для персонала.

Цитата

По плану ее мощность – 500 коек с возможностью расширения до 656 коек, причем все они могут быть трансформированы в реанимационные.

....

Персонал сможет жить на терри­тории стационара в современных комфортабельных общежитиях, которые примут около 1300 тыс. человек.

• Я уже с ума бы сошел с такими мерами.

я пока не сошел, всё на много проще чем ты думаешь.

ну и руки увлажнительным кремом мазать не забываем, это конечно дома а не перед тем как баранку крутить

Да блин от этой дезинфекции уже кожа начинает трескаться. Целый день ее на руки лью.

• Немного не так, больничка "только" на 500 мест.

1300 мест общага для персонала.

Согласен.Сорри.Я же делал дайджест по быстрому.Невнимательно прочитал.

• А давай подождем , да посмотрим как там у них сработало. Я эти трогательные видео, где китайчики платочками смахивают слезы счастья и провожают на коленях врачей не смотрю. Фуфел это голимый. Пока что я вижу у них конфликты между провинциями снявшими карантин и соседними больными.

Ну ок... Я не говорил, что на все 100. Но по идее с их началом, они так и должны были бы быть во главе вселенной. Но у них как затормозилось в районе 80 тонн, так и стоит. Их обогнали уже все, кому не лень. Завтра или послезавтра и Германия обгонит.

Потом и Франция.

Все таки что то видать действует.

А они на процентов 90 ходят в масках. Ну а что происходит в магазинах я не знаю. Не видел. Может там за каждым кто то бегает с бырзгалкой.

• Да блин от этой дезинфекции уже кожа начинает трескаться. Целый день ее на руки лью.

Нужно носить латексные перчатки и все время дезинфицировать их.Можно периодически несколько раз в день их менять.

А они на процентов 90 ходят в масках. Ну а что происходит в магазинах я не знаю. Не видел. Может там за каждым кто то бегает с бырзгалкой.

Бегать может не бегают,но дезинфицируют постоянно.Я в этом не сомневаюсь.И маски носят,как уже здесь неоднократно писалось,потому, что внешне абсолютно здоровый человек может быть инфицирован и без маски будет разбрызгивать свою слюну и своим дыханьем заражать всё вокруг.А, маска не даст ему это сделать!Тем более судя по тысячям видео и фото из Китая,на них надеты хорошие качественные маски, а не это одноразовое барахло.

У китайцев с логикой всё в порядке.Прощитать элементарные вещи они умеют, в отличие от заплывших жиром мозгов европейцев, которые до сих пор до этого не додумались.:(

• Перчатки и маски в магазине служат для защиты персонала от нас. Сама повязка такого типа( об этом уже питьсоттысячраз говорилось)- не защищает практически. Так, эффект плацебо.

Я бы с удовольствием и сам вместе с тобой постебался бы над всеми этими "мерами" и китайскими картинками в масках и перчатках, если бы не пара "но" которые меня придерживают от этого:

1. эти "простые" маски придуманы не вчера, не специально для этой ситуации а применяются давно медицинским персоналом и назывются "OP" маски ... почему ? ... всё таки кого-то от чего-то защищают ?

2. ты сам отмечаешь "Перчатки и маски в магазине служат для защиты персонала от нас" т.е. персонал от нас они защищают, т.е. кое какими защитными свойствами обладают ... по твоим-же словам ?

Вообще обсуждение в этой теме порой принимает странную двойственную форму:

одни говорят - типа да, это жуткий вирус, но от него можно таки хоть как-то защититься - посмотрите принимаемые всем миром меры

другие - да от этого жуткого вируса эти, принимаемые всем миром меры, что мёртвому припарка, ничего не поможет и т.д.

И если с первыми всё понятно, то цели вторых я никак не могу понять - то ли они считают что всё пройдёт само собой, рассосётся как ни будь и страхи преувеличены ... то ли наоборот - ничего не поможет и мы все всё равно умрём как ни будем трепыхаться ... то ли они просто бравируют и щекочут себе нервы напоминая известного котёнка

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

• маски придуманы не вчера, не специально для этой ситуации а применяются давно медицинским персоналом и назывются "OP" маски ... почему ? ... всё таки кого-то от чего-то защищают ?

вроде как от бактерий защишают, не от вирусов..

• Перчатки и маски в магазине служат для защиты персонала от нас. Сама повязка такого типа( об этом уже питьсоттысячраз говорилось)- не защищает практически. Так, эффект плацебо.

Я бы с удовольствием и сам вместе с тобой постебался бы над всеми этими "мерами" и китайскими картинками в масках и перчатках, если бы не пара "но" которые меня придерживают от этого:

1. эти "простые" маски придуманы не вчера, не специально для этой ситуации а применяются давно медицинским персоналом и назывются "OP" маски ... почему ? ... всё таки кого-то от чего-то защищают ?

2. ты сам отмечаешь "Перчатки и маски в магазине служат для защиты персонала от нас" т.е. персонал от нас они защищают, т.е. кое какими защитными свойствами обладают ... по твоим-же словам ?

Которые ОП маски, такие бело-зеленые складками раправляются- те да, имеют какой-то эффект. Писали, что там в середине материал созaдющий статическое напряжение и оно каким то образом улавливает бактерий за счет притяжения. Но грипп- это не бактерии.

С таким же успехом можно обычный бафф натянуть на нос и потом опять на шею стянуть. Вечером стирануть.

• Я здесь в шоке от санитарных мер, которые кто то принимает.

Ну да, если ты сидишь дома и у тебя только один поход в магазин, то можно заморочиться: маска, перчатки, протирка кнопок багажника, ручек дверей, пакетов с продуктами и т.д.

А если у людей работа прыг-скок в машину, из машины, различные фирмы, люди, офисы, лагеря? Плюс то что нужно переодически натягивать рабочие рукавицы, что бы открыть-закрыть кузов, плану, ноги, шланги, провода. Да здесь так заморочишься, что дезинфицировать будешь не то что нужно :D

• Зачем,зачем тут убеждают людей что самодельная маска спасет здорового человека.Сейчас бабушки и дедушки почитав форум убедиться что если они пойдут в самоделки в магазин то будут защищены на все 100%.Все верусологи и профессора не чего не понимают а вон тот чувак на форуме знает лучше.

• В Китае ведь как то сработало. Как?

Дисциплина наверо. Или?

А давай подождем , да посмотрим как там у них сработало. Я эти трогательные видео, где китайчики платочками смахивают слезы счастья и провожают на коленях врачей не смотрю. Фуфел это голимый. Пока что я вижу у них конфликты между провинциями снявшими карантин и соседними больными.

есть анекдот:

- товарищ прапорщик, а можете остановить поезд?

- могу! поезд, стой! раз, два!

вот так и с китаем - на"раз, два" остановили эпидемию в стране, где проживает почти полтора миллиарда людей.

в прессе проскакивала эта тема.

вывод примерно такой - в китае вся пресса контролируется государством. но нашлось издание, которое написало, что в статистику вносят теперь только больных, а не заражённых (или другими словами - носителей вируса).

и в принципе это правильно - при эпидемиях (а эпидемия - это не что иное, как взрыв заболевания) должны регистрироваться только больные, а не все заражённые!

и это нужно было делать с самого начала и во всём мире - регистрировать больных, а не заражённых.

мы действительно переживаем эпидемию.

но как сказал один российский учёный - это психо-эпидемия (не имеющая аналогов в истории человечества)

пысы

с короной зашло всё так далеко, что нет другого варианта, как типо "бороться" далее, нагнетать обстановку, крушить экономию.

а потом, сидя на дымящихся руинах сказать - мы победили...

пыпысы

вам не кажется странным, что до сих пор нет ответа на "открытое письмо бундесканцлеру" известного учёного?

ни правительство, ни RKI - ни одного слова!!!

видимо сказать нечего...

а сюжет развивается дальше - сейчас заставят маски носить, завтра без бутылочки дез.миттеля - запрет выхода на улицу, послезавтра бахилы (такие чулки в россии для операционников), потом каждый должен на улице защитный щит из плексиглаза перед собой носить и так далее...

а потом просто всё закончится.

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

• с короной зашло всё так далеко, что нет другого варианта, как типо "бороться" далее,

странно, что даже если мы типо "боремся" циферки заразившихся неклонно ползут вверх.

Не хочу знать где бы эти циферки уже были , если бы мы пошли твоим вариантом и дальше бы по дискотекам, да лыжным курортам лобызались , целовались, да из страны в страну сотнями тысяч шастали..