«Коронавирус»

• Тут у жены, племяннице, пришло письмо, она работает в пфлегехайм, как обязаловка, сделать прививку masernschutzgesetzt если не сделает, искать новую работу. Что за хрень?

Прививка от кори. Большинство от кори так и так привито. Племянница берёт свой Impfpass, ищет в нём прививку от кори и показывает работодателю. Если нет прививки - делает. Всё.

• Тут у жены, племяннице, пришло письмо, она работает в пфлегехайм, как обязаловка, сделать прививку masernschutzgesetzt если не сделает, искать новую работу. Что за хрень?

Так ты ведь сам и назвал причину : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Das Gesetz sieht vor, dass alle Kinder ab dem vollendeten ersten Lebensjahr beim Eintritt in die Schule oder den Kindergarten die von der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Masern-Impfungen vorweisen müssen. Auch bei der Betreuung durch eine Kindertagespflegeperson muss in der Regel ein Nachweis über die Masernimpfung erfolgen.

Gleiches gilt für Personen, die in Gemeinschaftseinrichtungen oder medizinischen Einrichtungen tätig sind wie Erzieher, Lehrer, Tagespflegepersonen und medizinisches Personal (soweit diese Personen nach 1970 geboren sind).

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

Прививка от кори. Большинство от кори так и так привито. Племянница берёт свой Impfpass, ищет в нём прививку от кори и показывает работодателю. Если нет прививки - делает. Всё.

Дети переходят в гимназию, одно из условий приёма копия паспорта прививок о наличии этой прививки

• Она принципиально, не делает прививки, детям тоже , не знаю правильно это или нет. Вроде будет искать другую работу.

Я лет семь назад тоже сделал прививку, от гриппа, чуть ласты не склеел, больше хрен когда подпишусь на это.

• Напоминает семью, которая не пускала детей в школу из-за того что обучение здесь развращает и уехала с шумом и треском в россию, а потом вроде тихо-мирно вернулась обратно.

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

• Да я в курсе. Я сам об этом писал. Только тут, на форуме, некоторые писали, что все у нас в порядке и все для этого делается.

Понимаешь... Просто поражает самоуверенность людей. Ладно еще так. Но они тем самым дизинформируют других. Пытаясь доказать, что только их мнение правильное и другие мнения ни чего не стоят.

Еще хочется задать вопрос людям, которые еще в феврале или начале марта тут писали, что все раздуто и через пару недель все забудется. Когда закончатся эти пару недель?

ПыСы... Я сежу без работы. Сейчас в активном поиске. А из за этой короны шансов мало. Вот это меня злит. А мне надо платить за дом, за машину. Да и отопление делаю. А денег нет.

пысы.... Вот сейчас по Евроновостям опять передали. Зараженных врачей в Германии больше 2300. И это только в больших больницах. В это число не входят приватные праксисы.

ПыСы.... Извиняюсь, если что не так. Просто на эмоциях.

да так и есть,закон же новый приняли,моей жене тоже сказали сделать,пошла к хаусарцт,она сказала вот если это будит обезаловка то пусть шеф и оплачивает,она платная,короче отговарила,пока тихо

да точно,врачиха так моей жене и сказала,она тоже из наших:)

• но сейчас, многие отказываются делать прививки, и себе идетям.

есть такое

мои рожденные в Казахстане,у них есть

спрошу сегодня старшую она тоже в сфере медицинской работает

• По ситуации в Испании (это моё сугубо личное умозаключение) войдя в своё время с Евросоюз банки Испании получили баснословные деньги,кредиты с низкой ставкой от союза,и начали с остервенением осваивать их,т.е. строить элитное жильё в несоразмерных количествах,торговые центры,магазины всякую недвижимость приносящую бабло жирным котам банкирам.При всем при этом государство не совсем контролировало такой резкий всплеск строительства,спрос первое время был сумасшедший,настроили даже в многие разы больше спроса при этом не учитывали такое важное значение как инфраструктура.Больницы,школы на которые спрос на сегодня катастрофический и которые банкирам никакой выгоды не дают.Вот ситуация которая происходит там сейчас и говорит сама за себя.В больницах(которых построили очень мало,а вообще не строили) все и вся в перемежку,никакой изоляции больных от здоровых...по тв постоянно ужасающие новости о погибших .А может я и не прав совсем.... но очень жаль людей.

Господь готовит нам показ большой,большой беды-:daddeln: Европа станет на намаз и обнажит зады (Губерман)

• Или это фейк?

Это не фейк. Брат знакомого работает в больнице Хайльброна. Туда завозят или французов или итальянцев. Я точно не знаю, но это есть так.

• Еще хочется задать вопрос людям, которые еще в феврале или начале марта тут писали, что все раздуто и через пару недель все забудется. Когда закончатся эти пару недель?

ПыСы... Я сежу без работы. Сейчас в активном поиске. А из за этой короны шансов мало. Вот это меня злит. А мне надо платить за дом, за машину. Да и отопление делаю. А денег нет.

У нас в университете готовятся к длительному карантину (т.е. еще на неопределнный срок после 19.04.2020), но пока не официльно.

Но разрабатываем проекты, что бы студенты могли получать лекции онляйн из дома.

Я лично тоже склоняюсь к тому, что продлят карантин.

Понимаю тебя, когда нет работы и сейчас такое время, даже на форштелунг не сможешь пойти, да и все фирмы в Stand By модус ушли.

Мне приходится на работу ходить, хотя мог бы и дома сидеть и работать на дому, технически возможно.

Но предписание от начальства, приведу только короткую цитату

"Um die Funktionsfähigkeit der Universität prinzipiell zu erhalten, wird bis auf weiteres aber ein gewisses Maß an Präsenz vor Ort erforderlich sein. "

Там намного больше стоит и про "einen Abstand von mind. zwei Metern zu Kolleginnen und Kollegen ", гигену итд. все приводить не буду.

Я вхожу в число людей, которые должны ходить на работу...

• .Больницы,школы на которые спрос на сегодня катастрофический и которые банкирам никакой выгоды не дают.

Требования ЕС для стран участников были - экономить, экономить, эконмомить.

Это была урезка пенсии, поднятие пенсиного возраста, снижение финасирования бюджетников (это врачи, учителя, воспитатели), поэтому и так пострадало сильно здравохранение (это не только Испания и Италия, так же Греция и другие страны). Даже тут в Германии несколько месяцев назад были темы при закрытие больниц.

Факт - экономия на медецинском обслуживании - привела к тому, что при Пандемии, такое обслужнивание не справляется.

Надеюсь ЕС после конца инфикцеионого кризиса учтет и пример меры...хочечтся в это верить, но при глобальном экономическом кризизез который уже стучится в дверь, не знаю чем все кончится..

Но мы подходим к политике и можем попасть под раздачу люлей от админситрации форума...

• Американцы в Китае "перекупают наши маски", жалуются французские чиновники
    Подробнее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

• Факт - экономия на медецинском обслуживании

Добавь - увеличение нагрузок на производстве с целью увеличения "штукцаля", удлинение рабочего времени, увеличение количества ляек с их стремлением платить меньше за ту же работу, влияние всего этого на психологическое состояние людей так же могут привести к снижению общего уровня здоровья и иммунитета населения ... но тут, как ты правильно заметил,

мы подходим к политике и можем попасть под раздачу люлей от админситрации форума..

Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

• Даже тут в Германии несколько месяцев назад были темы при закрытие больниц.

У нас до сих пор вопрос о закрытие клиник ребром стоит, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• Я не понимаю, если это всё фейк и теория заговора, то почему в Италии, Франции, Испании и теперь в США такая жопа? В США палатки стоят перед госпиталем в Нью Йорке. Германия принимает тяжелобольных из Франции, потому что во Франции не хватает мест интенсивной терапии, в т.ч. ИВЛ. В Италли врачи вынуждены решать, применять к пациенту интенсивную терапию, или нет, то есть скажем людей младше 80 лет в реанимацию, а старше 80 лет сразу в морг. Германия забила тревогу немного раньше соседей, благодаря этому тут обстановка ещё более менее в рамках и тут сразу появляются критики и говорят что всё фейк и корона не страшнее сезонного гриппа. Кому верить?

Италия - "стандартная" смертность ~1700-1800 человек в сутки. Одна ТРАДИЦИОННО переполненная больница обслуживает всех в радиусе примерно 50км.

Про Испанию и Францию не скажу, но подозреваю что ситуация во многом схожая.

Про США тоже не скажу, но у них по мере распространения истерии, жертвы эпидемии наверное по большей части с огнестрелом пойдут.

Заражение - у ВСЕХ! (спасибо глобализации и китайским туристам/студентам) началось не намного позже чем в Китае и разнеслось быстро. Проверять на вирус начали поздно - на момент первых "зарегистрированных" по улицам уже бегали толпы заражённых "с насморком".

Посмертные тесты на вирусы и в лучшие времена проводит не каждая клиника, причина естественной смерти престарелого пациента на дому оценивается практически повсеместно вообще "на глазок"!

А там где таки проверяют, в части (посмертных) проб (не только тех, кого лечили от "короны") находят антитела - проверили к примеру 10 % умерших, и у 50-ти % из них обнаружили антитела - ведь заражено гораздо больше народа, чем проверено.

Количество умерших с антителами достаточно предвзято (лучше перебздеть, чем недобздеть) пересчитывается на общее количество умерших.

+ Не особо надёжные тесты реагируют не на вирус, а на маркеры антител (по непроверенным данным не только короны).

Всех "бессимптомных" заражённых с антителами, которые мрут "по сторонним причинам" засчитывают жертвами эпидемии.

Смертность (в Италии) (с незначительным плюсом) как и раньше на уровне ~1700-1800 человек в сутки, но "количество жертв эпидемии" по мере заражения постоянно растёт.

Дальше веселее - у южных соседей после первых предупреждений и даже после введения штрафов, поначалу настроения населения типа "пох.. пляшем", потом паника и медперсонал и Altenpfleger-ы начали "дезертировать" + энное количество действительно заражённого персонала добровольно/принудительно закрыли на карантин.

Подозреваю что с похоронными агентствами дела обстоят не иначе и мы ещё раз за разом будем видеть фото с военными грузовиками на кладбищах.

...люблю цитировать самого себя и повторяться...