«Коронавирус»

• to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

если для врача и родственников причина смерти не вызывает сомнений (то есть смерть не насильственная), то вскрытие не производится.

из каких соображений были произведены вскрытия в гамбурге, мне не известно.

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

• Мне вот интересно,почему в Российских СМИ пишут,что человек умер с короновирусом а в Европе пишут,что от него.

статьи пишут журналисты и последние пару дней наблюдаю, что и в немецких СМИ появилась тенденция "mit Coronavirus", а не как раньше "an Coronavirus"

кстати в последнее время стали появляться заголовки "coronakrise".

раньше было просто "coronavirus"

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

• "Умершие имели -корону-"

Трактовка этого выражения не всем понятна.

Правильно: умерли от инфаркта, рака, воспаления лёгких итд.... с присутствием корона-вируса.

Т.е. все имели хронические заболевания и если бы не корона, могли не умереть.

• я думаю, ты статью по-своему понял.

в статье говориться, что известный суд. мед. эксперт (это как бы по-русски) из гамбурга произвёл вскрытия у людей, умерших от короновируса. и он во всех этих случаях установил, что причиной смерти у этих людей не был всемирно известный вирус.

другими словами, люди умерли от других болезней, а их причислили к жертвам пандемии.

теперь скажи мне, пожалуйста, при чём тут "чистота арийской рассы"?

Андрей!Ты, мягко говоря очень, сильно смягчил текст статьи.И так ,как написано у тебя в этой цитате,получается,что сравнивать не с чем и я ошибаюсь?

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• да нет наверно тоже неправильно- если у человека есть сложные хронические заболевания хватит орви- чтобы к прародителям отправиться- весь этот бум с короновирусом тянет на дешевый спектакль- вот только кто режисер ?

DM900 4K UHD DVB-S2 FBC Twin-Tuner-Receiver PVR / Linux HDMI USB3.0+Eclipse X5 + Eutelsat 36B/36C (Express-AMU1) @ 36° East+Astra 2E/2F/2G @ 28.2° East+shura.tv+ilooktv(new_edem)

• Андрей!Ты, мягко говоря очень, сильно смягчил текст статьи.И так ,как написано у тебя в этой цитате,получается,что сравнивать не с чем и я ошибаюсь?

Леонид, извини, но я не пойму, о чём ты...

во всех СМИ трубят о людях, которые умерли от короны, приводя статистику по странам, нагoняя страх.

но статистика эта не совсем корректна - не все кто имел этот вирус умерли именно от этого вируса (например от расплавления лёгких).

я даже уже не знаю, сколько это можно здесь разжёвывать...

попробую ещё раз:

пожилой человек с хроническими заболеваниями сломал шейку бедра (такое часто случается).

во время операции у него происходит остановка сердца.

в посмертном эпикризе причной смерти будет стоять "остановка сердца", а не перелом шейки бедра.

надеюсь так понятнее?

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

• Что то ощущение,что никакого карантина нет.Ехал с работы сейчас,время 19 часов,дороги полные,народу просто тьма на улице.Работы очень много.Пятница,Суббота,Понедельник на работу.Заказы увеличились на 40%.

это не ощущение, это так и есть. В Германии нет карантина для жителей. Карантин только , для тех кто приехал из мест, где «бушевал» коронавирус. Для них он две недели.

Все остальное , это Kontaktbeschränkung и обязанность соблюдать дистанцию.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• to fem

добавлю, на карантине сидят ещё те, кто инфицирован, но не болеет или люди имевшие контакт с инфицированными

• Ну ты прав и не прав. Везде неправда.

Ну например больной серцем. Может прожить еще лет 20. Но у него все равно состояние здоровья не то. И он подхватил корону. Через 2 недели у него поднялась температура. Через 3 дня сердце остановились.

Теоретически он мог жить 20 лет.

Практически корона ему помогла умереть сегодня.

Ну а статистически он умер от остановки сердца.

Ну и ещё вариант. Если бы сердце не остановилось, то он вполне мог бы умерать от пневмании. А это тоже... умер не от короны.

Как то так.

Правды мы все равно не узнаем.

• Может уже было, статья за 2015 год

Кто создал короновирус Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Это фэйк. Фотошоп. Сравните буквы н к и другие.они отличаютца линиями. Буква н с юбочкой и буква н прямая линия. Цвет бумаги отличаютца и наклон печати. Не всему надо верить. И темболее с такой страничке думать. Что это правда.

• всегда прискорбно, если человек умерает.

но в твоих примерах не показазана опасность вируса для других. а мы это здесь очень интенсивно обсуждаем.

это уже больше из темы "философии". например, чел разхеракелся (пардон) в смерть на мотоцикле. жизнь закончилась в 25-ть. а мог бы без мотоцикла жить как минимумещё 50-60 лет.

виноват мотоцикл?

чтобы человек страдающий болезнями сердца прожил бы ещё 20 лет, ему нужно жить в "теплице". на улице всегда опасно. на улице и машины между прочим ездят. а ещё естъ новый убийца пенсионеров - e-bike...

люди рождаются и умирают.

но у меня создаётся впечатление, что есть люди, которые до недавнего времени думали, что человек бессмертен, или должен жить как минимум до 100 лет.

так не бывает...

у меня вчера был дедушка на приёме. его жена умерла пару лет назад от рака поджелудочной железы. а в феврале он похоронил дочь, которая тоже умерла от рака поджелудочной железы. и было ей 42 года...

никто из нас не знает, когда он умрёт. и очень часто есть заболевания которые являются "последней каплей" - острая сердечная недостаточность, пневмония, анемия и так далее. и вирусные инфекции тоже всегда были. и "косили" они в основном людей ослабленных.

или я что-то новое рассказываю?

пысы

у меня вопрос к Виталию (Kamen) и Саше (Algor):

ребят, ваши жёны работают в магазинах. там, где в день проходят сотни, а может и тысячи людей и живёте вы в регионах, где особо "свирепствует" корона.

вопрос, наблюдается у вас повальное заражение продавцов и закрытие филиалов в связи с наличием заболевших?

• Бавария тоже смягчает правила Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

A я заметил, что вся эта борьба с вирусом начинает народ потихоньку подзадалбывать и нет уже того энтузиазма с которым борьба велась буквально пару недель назад.

У нас на работе все кто тогда разом свалил на homoffice выходят во вторник на работу. Даже самые лютые бездельники, которые чуть ли не плясали, когда появилась возможность сидеть дома. С некоторыми созванивались вчера... спрашиваю, что , мол, больше не боишься? А в ответ...ah... egal...

В магазинах тоже шарахались люди, друг друга за 10 метров обходили, очереди к кассам из за абштанда пол магазина опутывали. Вчера был. Нет уже такого фанатизма и разметку никто почти не соблюдает. Появилась ТБ мука и дрожжи. Я уже писал про наши скамейки возле дома на площади. Вчера прям такими группками народ у них собирался. И никакого абштанда. Полицаи проехали (я с балкона смотрел), притормозили, посмотрели и дальше поехали.

Короче потихоньку должно всё само собой нормализоваться я думаю

• у меня вопрос к Виталию (Kamen) и Саше (Algor):

ребят, ваши жёны работают в магазинах. там, где в день проходят сотни, а может и тысячи людей и живёте вы в регионах, где особо "свирепствует" корона.

вопрос, наблюдается у вас повальное заражение продавцов и закрытие филиалов в связи с наличием заболевших?

Жена работает в Rewe, заражения вирусом на работе пока еще не было, хотя у нас заходят и семьи толпой, это всех работающих в магазине беспокоит и вызывает недевольство, но шеф очень бздит лишний раз ограничивать клиентов, правда полоски на полу наклеены, листы с предупреждениями и большинство людей держат дистанцию, но дети конечно бегают, родители в Германии не очень строгие.

Другими словами, котроля на дпокупателями нет.

Сами продавцы за такой зановеской из плексиглаза, скажем от прямого кашля может и защитит, но если вирус в воздухе, то есть шанс что пройдет, ручки тачек, дверные ручки и стелажи не дезифенцируются.

Защитные стекла и рабочие места кассиров вроде дезинфицируют, на совести работников, сами должны делать, митель выдается.

Но они все перегружены, до коронывируса был персоналмангель, а сейчас тем более нагрузки, так как хамстеры до сих пор все скупают и магазин всега полупустой...

Маски и перчатки кассирши не носят. Масок в магазине не было, нет и не предвидется, жена все беспокоится, если закон будет требоавть, где их брать, а тут еще каждый раз фейковые новости про маски появляются ведут закон, ведут закон...

Единственное, это два раза (когда товар привозят) в неделю шеф на час открывает позже и закрывает раньше, что бы наполнить регалы, иначе хамстеры вырывают продукты из неразложенных контейнеров.

И таким образом редуцирует котакт персонала с покупателями.

Сама жена обслуживает масо-сыр-колбаса теке, руки мыть и дезифенцировать им надо строго, это и раньше делали, все для этого есть, есть перчатки, но их не обязаны одевать, кто то одевает, кто то нет.

Теке примерно шириной 1,5 метра, над текой зашитной зановески нет, уровень головы не защищен, риск повышенный.

Правда полоски на полу удлинают дистанцию до 2х метров... но передача продуктов делается на сближении двух сторон.

Двое работников были в Италии в зараженых местах и когда объявили карантин их отправили домой на 14 дней, скажу честно не знаю вышли они на работу или нет, это было уже почти месяц назад.

Но на самой работе пока случаев заражения не было и не слыхали, что бы кто то сказал (деревня не большая 5,6 тысячь жителей) что заразился в магазине.

Некоторые покупатели приходят и в масках и перчатках и даже возмущались, что в магазине обслуживающий персонал без масок и перчаток, мы не будем у вас покупать итд., их очень вежливо посылают подальше.

Хотя по статистике рядом с нами Тюбинген (конечено из за уни-клиникен, там и лечат) и Рейтлинген - очень много зараженных.

Последнее время даже не слежу за этим..., только пугалки, вот пример:

Ученые подтвердили способность коронавируса вызывать некроз мозга

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

У бессимптомно переболевших коронавирусом нашли поражения легких

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

У полность выздоровиших людей по прежнему находится вирус, ссылку не нашел на скорую руку.

и в таком роде, уже надоело....

Короче - мы всё умрём, не сегодня конeчно...:roflmao:

Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

• у меня вопрос к Виталию (Kamen) и Саше (Algor):

Единственный, до сегодняшнего дня известный случай:

В Пятницу у одной из коллег из-за стресса/паники сильно поднялось давление. Отправили домой. Принесла больничный на неделю. В игоге вместо 6 человек как обычно по пятницам работали вдвоём --> Stress Pur

стресс в том числе и из-за тупых kunden:

- Для того, что-бы как-то контролировать одновременное колличество посететелей в магазине просят в обязательном порядке брать корзины. Принцип простой, если все корзины разобранны, то значит следующего посетителя не пускают в магазин пока один не выйдет и не оставит корзину.

- Просят по возможности платить карточкой, чтобы избежать контакта с деньгами.

- Брать к примеру только одну упаковку. Из-за того, что просто физически не успевают расспаковывать и укладывать товар на полки появляются яркие перцы, которые берут один мешок с десятью упаковками.

- Брать только одну упаковку на Haushalt. Заходят обжимаясь/целуясь, на кассу подходят, как будто друг-друга не знают. На каждого по упаковке

- Держать расстояние до предыдущего, разрисованное на полу.

- Оставаться за ограждающим кассира стеклом.

- Кашлять прикрываясь локтём и ещё куча всем известных просьб и рекомендаций.

По каждому вышеозвученному пункты обязательно расспросы, предьявы, скандалы и т.д. и т.п.

И так нервы на взводе, что каждый первый может тебя заразить, так ещё каждый второй-третий конкретный баклан.:vinsent:

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

• Если человеку ввести большую дозу медпрепарата или другой дряни и у него остановилось сердце.

Причина смерти? Остановка сердца.

От чего он умер? Передоз.

Корона-это и есть передоз.Не будь его люди жили бы ещё.

Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!: