«Коронавирус»

• расскажу свою ковид историю

у жены в детском саду какой-то мелкий бессимптомный шалопай распространил вирус

всех заслали на тест из 20 у 3 оказался позитивный в том числе и у нее, засадили на карантин на 2 недели всей семьёй

меня тоже затестили через денек, но не подтвердился мы поржали и стали карантинить помаленьку

но еще через денек появились симптомы у обеих

заболела очень сильно голова, небольшая температура и сильная слабость так что ноги подкашиваются, жена даже еду варила сидя

но через три дня попустило и все нормализовалось, еще через 10 сделали повторный тест теперь оба негатив

я считаю, что переболел, но с точки зрения немецкой системы здравоохранения нет

мои выводы тесты неточны, опасность заболевания нельзя отрицать, но она сильно преувеличена.

• Поведаю свою историю.

7июня отпраздновал свой День Рождения,так как ДР был в воскресенье заранее был взят отпуск на следующую неделю.сами понимаете что в понедельник я был бы не работник))).всю неделю что-то делал по дому.вылазки были только по магазинам за продуктами в один день пару магазинов.так как младший сын ещё мелкий то мы с ним всегда сидим в машине и ждём когда мама(жена) закупиться.наступили выходные...шашлыки...казан...пивас... всё было хорошо))

В воскресенье легли спать по раньше так как в понедельник в первую (работаем с 4.00).ночью проснулся от страшного удушья.. ОЧЕНЬ страшного удушья.температура 38 .просто не хватало воздуха.уже думали вызывать скорую.но отпустило если сидел или стоял,как только ложился приступы удушья.пришлось звонить на работу и брать больничный.

Позвонил домашнему врачу и рассказав симптомы получил ответ чтоб кто-то приехал и привез страховую карту .так же домашний врач назначили термин на тест.тест был в этот же день.через 2дня получил звонок и результат теста был негатив.но просидеть дома 14 дней на карантине заставили.здал второй тест к концу карантина.опять негатив.но симптомы за эти 2 недели не ушли.

Потом пошли проверки по врачам.первым был врач по лёгким..

И выявили что с лёгкими все отлично.но есть одно НО.на снимках лёгких было обнаружено что сердце у меня увелинно.(я всегда знал что у меня большое и доброе сердце;))

И в этот же день получил направление к кардиологу.на термине не думал не отдал но домой меня от врача уже не отпускали...был направлен в кардиоклинику.в клинике за 2дня прошел СТ MRT ЭКГ УЗИ куча анализов крови..

Итог надо было делать Herzkatheter(Coronagraphia -с короной ничего общего.)ну и как в следствие эндоскопия мышцы сердца.

А теперь к чему вся эта история.

по предварительным анализам врачи мне сообщили что я подхватил какой-то вирус ,который дал такое осложнение на сердце.

На мой вопрос был ли это covid ? Ответ был возможно(хоть и тест был негативный)так что я не удивляюсь что у кого-то тесты позитивные и нет симптомов.а у кого-то негативный и есть симптомы.

Моя семья в норме.все здоровы.

Всем здоровья!не болейте!

• И всё тааки корона принесла с собой некоторые плюсы, - позакрывали дискотеки и молодёж немного за ум взялась и больше времени дома с семьёй проводят, не нужно ходить на бесполезные собрания ферайнов и принудительные отработки , на кассе сзади не уперают тебя закупочной телегой в жопу, на работе когда горячие восточные парни общаются то слюни уже не летят по всему "паузенрауму", на проходной уже никто не ломится первым проскачить через "дрейтюр" распихивая локтями других :/:thumbup:Кто ещё плюсы заметил отпишитесь,будет интересно почитать, надоел один только негатив:(

• На работе у колеги дочька ходит в садик там выявили что у другого ребёнка есть инфексия короны групу закрли все сидят дома но родители как ходили на работу так и ходят дома только дети.

Теперь как было, ребёнок тот что заражонный был в отпуске по пребитию протестировали всю семью результат отрицательный всё ок. Через два дня ребёнок закашлил и поднялясь температура, тут опять всю семью на тест выявили только у мамы позитив но она на здоровье не жалуется как и остальные члены семьи.

Вывод тесты не дают 100% результата. Только лиж предположение.

Так было всегда да и до сих пор есть в германии домашнии врачи не могут определить чем боллен и направить к нужному спецалисту.

Это всё уперается в бабки так как каждое обследование стоит денег и кто за это плотить будет? Страховка не всё оплачивает, а лиш мелочи.

Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

• И всё тааки корона принесла с собой некоторые плюсы, - позакрывали дискотеки и молодёж немного за ум взялась и больше времени дома с семьёй проводят, не нужно ходить на бесполезные собрания ферайнов и принудительные отработки , на кассе сзади не уперают тебя закупочной телегой в жопу, на работе когда горячие восточные парни общаются то слюни уже не летят по всему "паузенрауму", на проходной уже никто не ломится первым проскачить через "дрейтюр" распихивая локтями других :/:thumbup:Кто ещё плюсы заметил отпишитесь,будет интересно почитать, надоел один только негатив:(

Октябрьскую пьянку отменили, карнавальные походы отменили, детские школьные походы попрошайничества отменили .

• У нас грузин работает. Рассказывал как он в штрасике ехал. Все в масках, один снимает маску и чихает потом одевает обратно. Все на него посмотрели, офигели и поехали дальше. Просто надо было слышать как он рассказывал. Это было что то.

Ну а вообще weihnachtsmarkte закрывают glühwein придётся по домам пить. Веселье начинается.

• Я вообще не понимаю, как можно взять мазок из глотки и определить есть ли вирус. Это не поддается никакой нормальной логике, процент ошибки огромен! Заразу должны определять, по анализу крови и никак по другому! Только мои мысли...

Стой за правду горою, тогда и люди за тобою!

• а что тебе не разъяснили как брать будут

мне сказали

одним мазком с горла и с носа

ну да, засовывают дальше чем наши пальцы залазят

Mein Fuhrpark

1:6 MCD RR5, 1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro,

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

• а что тебе не разъяснили как брать будут

мне сказали

одним мазком с горла и с носа

ну да, засовывают дальше чем наши пальцы залазят

Так в этом и не понятки мы же тут не днк берём а вриус ищем. Ну вдохнул я бацилу маленькая такя её и не видно. Тут же вздохнул глубоко и она убежала в лёхкие и начала свои пакости.

Идём на тест палочька в нос и палочька в рот даёт отрицательный результат но бацила та в нутри и дальше развивается.

Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

• Некоторые болеют практически бессимптомно. Но знаю людей у которых взяли кровь на анализ, а они уже возможно переболели и поэтому есть антитела. Почему возможно? Потому что есть врожденный иммунитет, а есть приобретенный.

Стой за правду горою, тогда и люди за тобою!