Клавиатура русско-немецкая

  • Купил тут короткоходную CHERRY и наклейки к ней.

    Почти уже сдохла через пару лет. Мусор попадает под кнопки, а крепеж там хлипкий, нажал посильней и отлетает клавиша.

    Да и наклейки, часть уже слетела.


    Вот присмотрел на ебее заводскую немецко-русскую с подсветкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как она? Кнопки там не как на ноутах, интересуют нормальные длинноходные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • В келере валяется такая. Если есть интерес за бери почтовые расходы на себя я вышлю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Да и наклейки, часть уже слетела.

    ну так на будущее . Прочитал много лет назад как выйти из этого положения и уже много лет одни наклейки служат и не стираются . Покупаешь 2 комплекта и клеишь буква на букву и потом этот 2 бутерброд на клавишу ,на ноуте уже 6 лет и всё не отклеилось и не стёрлось

  • Цитата

    Покупаешь 2 комплекта и клеишь буква на букву и потом этот 2 бутерброд на клавишу ,на ноуте уже 6 лет и всё не отклеилось и не стёрлось

    Че та я наверно старый стал уже 20 раз прочитал а воз и ныне там. 🤣

    Тут самый лучший лайфхак из начала девяностых. Главное стобы клавиши белыми были, это шерри например, берешь фломастер красного цвета не толстый и подписывешь только не сверху, а сбоку.

  • Че та я наверно старый стал уже 20 раз прочитал а воз и ныне там. 🤣

    Тут самый лучший лайфхак из начала девяностых. Главное стобы клавиши белыми были, это шерри например, берешь фломастер красного цвета не толстый и подписывешь только не сверху, а сбоку.

    у меня клава чёрная и русские буквы жёлтые ;) и на плоских клавишах не прокатит . Просто поделился опытом который сам где то прочитал .Получаются вечные наклейки :)

  • Спс. за информацию и за предложение.

    Белая клава русско-английская у самого в подвале лежит. Надо чёрную.

    А наклейки не стираются, а начинают сползать куда нибудь, поправляешь их, и со временем они отваливаются.

    В основном на кнопках WASD.

    Возьбму наверное черную, если не понравится вышлем назад.

    Мусор под кнопки у нее вроде попадать не должен.

  • купил лет 6 назад от Logitech K200 ...прикупил русско-немецкие наклейки на ебее ...держат по сей день.. и под клавишами ничего неостаётся(вытряхивается легко...орешки потребляю охотно :)) хотя приготовил пару лет назад запасную Logitech MK520 Advanced но до сих пор пока эта устраивает :aok:

  • может что то не правильно понимаю, а почему просто не закачать программку, если выставить русский, то почти все немецкие буквы будут идентичные русским. Например p=п

    S=с и т.д.

  • может что то не правильно понимаю, а почему просто не закачать программку, если выставить русский, то почти все немецкие буквы будут идентичные русским. Например p=п

    S=с и т.д.

    Сам пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • может что то не правильно понимаю, а почему просто не закачать программку, если выставить русский, то почти все немецкие буквы будут идентичные русским. Например p=п

    S=с и т.д.

    Сам пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И не надо не каких танцев с бубном. Хотя может я и не понимаю, может эти наклейки новые функции дают.

  • уже лет 10 пользуюсь этой прогой, где то в сети описание было, можно раскладку полностью "под себя" подогнать. Пару букв запомнить быстро, такие как ь щ ш ж я ъ й, а например ё ю э закинул на умлауты ö ü ä


    может эти наклейки новые функции дают.

    ага, пару букв запоминать не нужно :D


    Опять же, для активации фонетической русской раскладки под Windows не требуется быть "опытным пользователем",

    но надо найти 20 минут (один раз!) и внимательно прочесть (беглый просмотр не годится) пояснения ниже, зато потом очень удобно кириллицу вводить тем, кто к латинской клавиатуре привык.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • уже лет 10 пользуюсь этой прогой, где то в сети описание было, можно раскладку полностью "под себя" подогнать. Пару букв запомнить быстро, такие как ь щ ш ж я ъ й, а например ё ю э закинул на умлаты ö ü ä

    На этой же странице которую я выше прикреплял

    Цитата

    Übrigens:


    Wenn Sie selbst ein Tastaturlayout entwerfen oder ändern möchten, dann können Sie sich
    den Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. kostenlos herunterladen, beachten Sie jedoch, dass dieser aus schwer nachvollziehbaren Gründen nur bei einer DPI-Einstellung Ihres Bildschirms von 100% nutzbar ist; stellen Sie dazu ggf. Windows über System­steue­rung/Dar­stellung und Anpas­sung/An­zeige entsprechend ein.



    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • может что то не правильно понимаю, а почему просто не закачать программку, если выставить русский, то почти все немецкие буквы будут идентичные русским. Например p=п

    S=с и т.д.

    каждому своё ,мне лично с буквами удобнее ,так что наезднику стремя ,охотнику ружьё

  • Тоже уже фиг знает сколько лет использую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и не понимаю геморроя с наклейками.

  • я вот на работе еще не пробывал свою раскладку ставить, не помню уже, права админа нужны? А то там все права забрали;(


    вита у меня от туда же, и намного под себя подогнал, сверху писал. Еще знаки добавил как на немецкой, @ € квадрат куб скобки и т.д. и все остальные, что бы не переключать из за них каждый раз

  • Цитата

    Тоже уже фиг знает сколько лет использую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и не понимаю геморроя с наклейками.

    Наклеки может не лучше, но они удобнее. незря же придумали qwerty. 🤣

  • не согласен.

    Чем удобнее?


    Здесь клеить ни чего не нужно, и самое главное - можно под себя сделать


    вообще то нет, самое главное - Халява, сэр!:D

  • Цитата

    Тоже уже фиг знает сколько лет использую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и не понимаю геморроя с наклейками.

    Наклеки может не лучше, но они удобнее. незря же придумали qwerty. 🤣

    Так я на это ответил