Клавиатура русско-немецкая

  • Наклейки...:roflmao:

    Ну вы даёте?:roflmao:

    Я думал их уж никто не юзает давно.

    Недавно перебирал хлам,-выкинул 2 или 3 "комплекта...

    тоже давным давно пользуюсь раскладкой!:imsohappy:

  • Ааааааааа тастатуру укали! Караул!

    Как теперь раскладку делать? 🤣


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня рус-англ клава с 2001 - 2002 года

    сколько я оттуда кожуры от семечек вытряхнул ...... жуть

    пачкается регулярно .

    гдето раз в год раскручиваю и верхушку пластиковых кнопок под воду

    и щёткой с шампунем...

    очень рад что в новом компе обычная материнка с зелёным круглым входом

    я ещё 18 лет с ней посижу...

  • Дайте свою разкладку, сделаю под любую винду и ненужно наклеек.Мда, я думал это в прошлом, в том веке :)

    Делал для знакомой, поэтому имя там в винде после установки. ?% совпадений с немецкой тастой, тестуйте, но как и написал,без проблем, сделаю любую.

    Файлы

    • ru_oli.zip

      (256.34 kB, скачали 24 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bitburger ().

  • За 20-цать лет я так и не научился писать английскими буквами русские слова по этому без наклеек ни куда, с каждым новым компом пытался себя переучить, ставил программки с раскладкой и в итоге клею и буду клеить наклейки

  • Делал для знакомой, поэтому имя там в винде после установки.

    Чем твоя раскалдака отличается от этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для немецкой клавиатуры?

    За 20-цать лет я так и не научился писать английскими буквами русские слова по этому без наклеек ни куда

    Такое впечатление,что ты этим гордишься.^^

    А,что сложного, писать латинскими буквами,объясните?Ведь практически все буквы соответствуют своей фонетике.Нужно запомнить клавиши только для шести букв. Ш,Щ,Я,Ж,Ч,Ы. На это уйдет 5 минут. Много лет,как пересел на фонетическую раскладку, и перевел на неё и с агитировал абсолютно всех своих знакомых и родственников.Все только благодарят и говорят большое спасибо,Даже люди ,которые оооочень далеки от всей цифровой техники.Не представляю,как в наше время можно пользоваться наклейками.:thankyou:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ekvandor ().

  • Такое впечатление,что ты этим гордишься

    не горжусь и не стыжусь но и не заморачиваюсь, каждый человек индевидуален, комуто нравится одно комуто другое,

    а здесь как всегда, т.с. спросил про одно а ему накидали совсем другое:thumbdown:

  • не горжусь и не стыжусь но и не заморачиваюсь, каждый человек индевидуален,

    Ты не понял шутки.Посмотри на цитату и сбоку твой ник с надписью Я горжусь.:) Я это просто обыграл.

    А ,вообще это,конечно,твоё дело,ради бога.Кто-то пользуется фонетикой,кто-то наклейками,как ты, а кто-то пользуется виртуальной клавиатурой всю жизнь и печатает мышкой.Я знаю таких людей.Это вообще ужас,как неудобно.Но, их устраивает,что поделать...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • я привык к стандартной русской клавиатуре и печатаю почти вслепую, а с вашей раскладкой нужно будет опять переучиваться.

    Попробую


    q privyk k standartnoj russkoj klaviature i pehataü


    в принципе можно печатать, так как мозги помнят и немецкую раскладку.

    Тока некоторые буквы вводят в ступор.

    я-q h-ч w-ж ну и ш и ща.

  • запустил сетап, сказала устаяовила, понвилсяян

    Как эту кастом раскладку удалить?

    Помогите..


    пы. сы. Ух, Нашел., нужно было запустить ее еще раз.

  • Вот присмотрел на ебее заводскую немецко-русскую с подсветкой клаву.


    Как она? Кнопки там не как на ноутах, интересуют нормальные длинноходные.

    Боюсь что ответа ты не получишь, исходя из ответов в теме - ни кто таким не пользуется

  • Так если клава есть то почему не сделаешь свою раскладку? Как оригинал, если подсказок "наклеек" не будет то через некоторое время будешь писать:


    печатаю почти вслепую

    быстрей запомнишь оставшиеся буквы.

  • wital555 прав, лучше потратить пару часов времени и научится набирать вслепую, желательно десятью пальцами. Мне в своё время помогла программа "соло на клавиатуре".

    Понимаю, что не все готовы тратить своё время на приобретение навыка, который может им не совсем и нужен.

  • Тоже печатаю вслепую 10 пальцами на обоих языках. Помогла соло. Но вот людям в возрасте сложно, и без наклеек тут никуда! При их стоимости в пару евро в русском магазине, в чем проблема менять раз в пару лет?

  • Делал для знакомой, поэтому имя там в винде после установки.

    Чем твоя раскалдака отличается от этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для немецкой клавиатуры

    Установи и проверь 8o

  • Чем твоя раскалдака отличается от этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для немецкой клавиатуры

    Установи и проверь 8o

    Я разместил фото немецкой раскладки.Меня она устраивает уже много лет.Зачем мне устанавливать твою? Но, если бы я был автором своей версии, я бы тебе ответил,какие буквы отличаются.Почему тебе это трудно сделать,мне непонятно..:wacko:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!