Häcksler & Stromerzeuger

  • кнопка ни какая! От слова: вообще!

    Только 250В и 2 А

    Нужно как минимум 400В, по амперам (току) выбирай сам, потому что я - пас. Советовать не буду! Мотор в рабочем состояние 11 А тянет, а при пуске : остаётся загадкой!

  • Незнаю ребят,

    С заменой конденсатора что должно измениться?

    Он ведь рабочий, эл. двигатель от сети нормально запускается, ктож виноват что генератор слабоват. Считаю возню с конденсатором пустой тратой времени.

    По фоткам видно, что ничего там сильно не <прикрутишь>.

    Нужны работающие идеи. Имхо.


    С торца где ножи на валу крепятся есть же болт, его не крутанешь перед стартом?

    А так поставить оба на тележку, сходить туда где нормальная розетка есть, там запустить переключить быстро на генератор и прикатить на дачу и целый день дробить ветки :-) :-) :-) :-)

    Смекалка однако.:-)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • С заменой конденсатора что должно измениться?


    ...По этому смысла нет повышать. Это делается когда мотор плохо запускается, раскручивается.


    Можно поэксперементировать и понизить емкость. Но для начала я бы все таки замерил ток в момент пуска, имея это значение можно примерно прикинуть есть ли вообще смысл... что то покупать.

  • Конденсатор не будет меняться,

    будет установлен дополнительно пусковой конденсатор только для пуска/раскрутки мотора.

    Запитан будет через кнопку, при старте на 1-2 секунды нажав на кнопку, помочь раскрутиться двигателю.

    Про кнопку не подумал, наверное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.будет надежней.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mers ().

  • Может я чего не допонимаю?

    Так ведь пусковой дополнительный конденсатор сначала перед заруском мотора зарядить нужно?

    Ну я как витал тоже пасс.

    Буду рад прочитать как закончилось.

    Успехов!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Поставил пусковой конденсатор,

    теперь раскрутка начинается но сам генератор глохнит,

    не хватает мощей ему.

    Во такие вот дела.

  • Привет всем,прочитал всю тему,так как у самого случилось такое-же.решением проблемы пришлось добавить к имеющему конденсатору еще один ,15мкф 400в,паралельно,и все заработало,всем спасибо.