Как изменить (конвертировать) файловую систему exFat на NTFS без потери данных?

  • Система NTFS на внешнем диске во время копирования на неё файлов сама изменилась на exfat.Диск новый,недавно купил.USB 3.0 Пользовался им несколько раз.Переносил на него некоторую информацию и видео.

    При проверке на ошибки,пишет,что ошибки не обнаружены.

    Имеются данные на диске,которые не хотелось бы потерять.

    Как изменить (Конвертировать) файловую систему с exFat на NTFS без потери данных?

    Команда в консоле convert g: /fs:ntfs пишет,что convert недопустим для дисков РАW.

    Когда то читал,что есть программа из под DOS,которая конвертирует системы без потери данных.Кто знает как,называется эта программа?Думаю,что такая программа не одна.Кто в теме,помогите,плиз.;(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • По моему Acronis Disc Direktor так может, но я не уверен, скачай, почитай описание.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Когда то читал,что есть программа из под DOS,которая конвертирует системы без потери данных.Кто знает как,называется эта программа?Думаю,что такая программа не одна.Кто в теме,помогите,плиз.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с ней можешь снять файлы, она все форматы видит, а потом ей же и отформатировать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Easeus Partition Master с ней можешь снять файлы, она все форматы видит, а потом ей же и отформатировать. Или если уж очень хочется через DOS

    Для копирования есть много программ для восстановления данных.Это уже на крайний случай.Я же написал,что я ищу программу для конвертирования системы.Файлы и так там находятся.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Для копирования есть много программ для восстановления данных.Это уже на крайний случай.Я же написал,что я ищу программу для конвертирования системы.Файлы и так там находятся.

    А я о чём? Странный ты.

    Почему я странный?Вникни пожалуйста в суть. Мне нужно конвертировать, а не форматировать.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну, ну фиель шпас беим конвертирен, я тебе путь указал, ищи ты другой, но свой путь

    Так я и ищу!:)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А почему нельзя все данные перенести временно на другой носитель, поменять файловую систему опять на NTFS и вернуть файлы обратно?

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • А почему нельзя все данные перенести временно на другой носитель, поменять файловую систему опять на NTFS и вернуть файлы обратно?

    Винда не видит exFat, поэтому я и предложил это сделать с Easeus, но говорит, что пойдёт своим путём

  • Попробуй просто запустить на компе Live-Disk от Ubuntu и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Должно получится.

  • А почему нельзя все данные перенести временно на другой носитель, поменять файловую систему опять на NTFS и вернуть файлы обратно?

    Я так и сделал.Скопировал все файлы через Total Commander.Система файлы видит.А вот переконертировать в NTFS пока не получается.Пишет "Отформатировать не удалось" Я и удалял Том.Затем по новой создавал. Остается в RAW. Наверное програмный процессор поврежден.Покупал на Ebay 2 месяца назад у официального продавца из Китая.1ТБ УСБ 3.0 2.5 externe фестплата.Попробую сделать рекламацию.

    Винда не видит exFat,

    Видит.Я это уже написал выше.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Попробуй просто запустить на компе Live-Disk от Ubuntu и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Должно получится.

    Линукс для меня абсолютно темный лес.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Короче...Я лох.;(

    Цитата

    1.Duning format process your hard disk will choose exfat please do not select ntfs manually this format is not supported by out hard disk will cause disk crash.

    2.Only Data Storage,Read & WRITE is supported on MAC OS... и т.д.

    :tommy:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Покупал на Ebay 2 месяца назад у официального продавца из Китая.1ТБ УСБ 3.0 2.5 externe фестплата

    Ты описание хорошо читал? У них есть которые не работают в NTFS.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Если так то тебя обманули и нету там 1тб, попробуй её полностью заполнить.